Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:23     Ответить с цитатой

НаташкаМ
А при чем здесь расовые чистки?
Кто то их в газовые камеры что ли отправлять предлагает?
Но я, да, против выплат и льгот без году неделя приехавшим гражданам Средней Азии.
Скрытый текст:
И как они топили против русских в 90-е, и как те массово оттуда бежали, зачастую все бросая, я тоже помню.
Хотели жить без русских? Да получите и распишитесь :mad:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Слушайте, "не гоните", как говорится. Уже намешали в кучу всякой ерунды, особенно повеселило про евреев :haha:
Выплаты положены детям, родившимся на территории

Вы уверены? Что достаточно родиться на территории РФ?
Скрытый текст:
Мой старший сын родился в 2001 году в Новосибирске (Россия) у двух граждан РФ, зарегистрированных в Новосибирске. И мы только в 2009 году, когда регистрировали родившуюся дочь (сыну было уже 8 лет) узнали, что он не является гражданином РФ, штампика не стояло :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:27     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ну минимальный налог они платят.
ИП оформляют и платят.
Просто платят минималку.

ИП оформляют единицы

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Планетарная туманность писал(а):
Непростая
Цитата:
Слушайте, "не гоните", как говорится. Уже намешали в кучу всякой ерунды, особенно повеселило про евреев :haha:
Выплаты положены детям, родившимся на территории

Вы уверены? Что достаточно родиться на территории РФ?
Скрытый текст:
Мой старший сын родился в 2001 году в Новосибирске (Россия) у двух граждан РФ, зарегистрированных в Новосибирске. И мы только в 2009 году, когда регистрировали родившуюся дочь (сыну было уже 8 лет) узнали, что он не является гражданином РФ, штампика не стояло :eek:

Не путайте мягкое с теплым. То , что вы ему штампик не поставили не говорит о том, что ему не были положены права гражданина РФ по рождению. Сходите, да поставьте. И про штампик. Ну что вы такое говорите? Про гербовый красный? Он для оформления пособия не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Этот штампик поставить 5 минут времени.
Ребенок и без него гражданин РФ. И без штампика прекрасно и пособия и прочее дают.
Штампик только на границе смотрят, когда выезжаешь из РФ.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Планетарная туманность
Взять ресничных мастеров. В среднем эта услуга обходится в 2000р. Расходников на человека не больше 300р, а то и вовсе 200. 3х человек в день обслужить - это меньше полного рабочего дня, зато 5000р чистого дохода. 110тр в месяц... Никаких налогов, и льготы все эти получат , конечно же. Обучение , кстати, занимает всего неделю. Практики, чтобы руку набить надо всего 3-4 мес.

Если расходников на 200, а цена 2000, то почему рынок не регулирует цену монтажа ресниц до 220-225? Если все делается на дому, без аренды салона, налогов?
Я этого не понимаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:33     Ответить с цитатой

Мне кажется если бы все так просто было.
За неполный день 110 т.р все бы ушли в мастера на ресницы :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Непростая
Поставили, через 8 лет.

Сейчас, слава Л-у, уже не актуально.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

maschustik писал(а):
Мне кажется если бы все так просто было.
За неполный день 110 т.р все бы ушли в мастера на ресницы :haha:

Так они все там и есть, за 110-, поэтому и пенсионный возраст подняли. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Непростая писал(а):
Планетарная туманность
Взять ресничных мастеров. В среднем эта услуга обходится в 2000р. Расходников на человека не больше 300р, а то и вовсе 200. 3х человек в день обслужить - это меньше полного рабочего дня, зато 5000р чистого дохода. 110тр в месяц... Никаких налогов, и льготы все эти получат , конечно же. Обучение , кстати, занимает всего неделю. Практики, чтобы руку набить надо всего 3-4 мес.

Если расходников на 200, а цена 2000, то почему рынок не регулирует цену монтажа ресниц до 220-225? Если все делается на дому, без аренды салона, налогов?
Я этого не понимаю :eek:

А очень просто - спрос высокий. И вся молодежь сейчас с этими ресницами. У кого денег мало, делают дешевые, там вообще расходников на 100р!!! Но никто же не отказывается, наоборот, чуть ли не в геометрической прогрессии растет спрос. А люди все вокруг уверяют, что заработать невозможно.
Я как-то рассердилась на своего мастера , что она 2500р с меня берет за 2ч работы. А у меня в конторе мега-мозги прогеоские стоят в разы дешевле. Думала, нафиг не буду к ней ходить и вообще ресницы клеить. Тушь куплю. Ага, купила... Аж 2 месяца красила тушью :haha: и все. Сейчас я уже и больше 2500р своему мастеру платить готова за качество, лишь бы так из декрета вышла побыстрее :haha: и она выйдет, кстати, хотела месяцев с 5 ребенка работать 2 дня в недели по 2 клиентки. Нормальный такой приработок выйдет, практически не оставляя ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:39     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Не надо пытаться читать между строк и озвучивать свои домыслы. Я лишь сказала, что ей будет достаточно (к разговору о гепотетической таджичке)
Откуда у вас вообще мысли про чистки и второй сорт? Свои мысли другим приписывать не надо
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:39     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Мне кажется если бы все так просто было.
За неполный день 110 т.р все бы ушли в мастера на ресницы :haha:

Так вы попробуйте :aga-aga: 3 моих родственницы без образования так и поступили :aga-aga: поработали на раздаче в KFC, да пошли в ресничные мастера :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Янв 18, 2020 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:40     Ответить с цитатой

Планетарная туманность

Все, буду учиться ресницы клеить :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31494
В дневниках: 24152
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:40     Ответить с цитатой

Непростая
ну а к чему такое подчеркивание национальности? не в таджикистан же пособия отправлять предлагают

А рожать детей единственное чего не надо за ваш счет делать? воровать, покупать ежегодно машины всяким администрациям мэриям и прочь, делать депутатам зп 600 тыщ - все норм, главное чтоб ни в коем случае таджичке за рождение гражданина РФ(а именно ими являются дети рожденные на территории) ничего не перепало?

Я просто пытаюсь логику и реальные причины недовольства понять. Цель государства была обозначена - получить в ближайшие годы максимальную рождаемость В СТРАНЕ. Не в Москве и не в Новосибе, а во ВСЕЙ стране. очевидно предложенные меры в большой степени этому поспособствуют, значит средства соответствуют цели, смысл кипятиться? Пенсию мне точно никто мою не вернет уже, налоги все равно спишут, ну блин, для меня озвученные пособия это прям позитив если мои налоги на них потратят а не на очередную торпеду.

Цитата:
Больше 25 - дофига способов заработать.
В Новосибирске- несомненно. но мы не о нем....

Опять же те, кто уже отрожался и при этом хорошо зарабатывает - да подавляющее большинство и не собиралось и не соберется еще рожать. У кого то здоровья нет, кто-то удовлетворен имеющимся количеством детей, а те кто из этой категории хочет еще ребенка - родит и так, посему стимулировать хорошо зарабатывающих нет никакого смысла- их малый процент, и из того процента не все простимулируются. Собственно насколько вижу - в других странах то же самое.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:47     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Планетарная туманность

Все, буду учиться ресницы клеить :haha:

Только что ушла одна моя знакомая в парикмахеры из госслужбы. Подумала , что денег много хочет. Говорит, что в их салоне топы получают до 200тр месяц. Но даже если четверть от этого получать будет, тоже прекрасно. Не те 20тр, что были. И работать не 40 часов в неделю. Молодец она, что не испугалась перепрофилироваться в уже взрослом возрасте

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

НаташкаМ
Цитата:
Непростая
ну а к чему такое подчеркивание национальности? не в таджикистан же пособия отправлять предлагают

Хотите , секрет расскажу? Многие отправляют. У них там эти наши "гроши" не малые деньги. Им из дома еду, они сюда деньги. Пообщайтесь с кем-нибудь из них.
А за мой счет ничего не надо делать, ни мерсы в правительство покупать, ни пособия иностранцам выдать. И подчеркиваю я по очевидным причинам - это потребители халявы, за халявой приехавшие. А кто они там по национальности мне вообще до лампочки. Вообще-то, многие из них, на самом деле узбеки. Просто "таджик" - устоявшийся термин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31494
В дневниках: 24152
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:48     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
НаташкаМ
Не надо пытаться читать между строк и озвучивать свои домыслы. Я лишь сказала, что ей будет достаточно (к разговору о гепотетической таджичке)
Откуда у вас вообще мысли про чистки и второй сорт? Свои мысли другим приписывать не надо

из темы вестимо. слишком у многих проскальзывает про таджичек итп, а также про людей с низкой зп имеющих наглость родить и получить пособие :eek: мне это непонятно, были где то пикеты неработающих и малополучающих с требованиями именно пособий на детей??? Но негатив идет в теме будьте -нате, и головой то не подумали, и голодранцы всю жизнь на пособиях сидеть будут, итд итп.
под чисткой естессно имелось в виду выдавать пособия по нацпризнаку. видимо многих бы успокоило :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:50     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Если вас успокоит , то по нац.признаку я тогда тоже не пройду :haha: так что вам мерещится ненависть к другим рассам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах