Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20739
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 19:41     Ответить с цитатой

Непростая
Понятно.
Классно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 19:43     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Имхо, проще не льготы раздавать, а поднять выплаты женщинам с «40%+потолок» до 80% от зарплаты без потолка.

Кстати, так делают в других странах. В Исландии декретная выплата составляет 80% от зарплаты. Вроде как есть потолок, но он достаточно высокий.
Скрытый текст:
Декрет в сумме 9 месяцев у обоих родителей, 4,5+4,5 или 6+3 мес. Либо декрет 12 месяцев, с выплатой 40%. Конечно, подавляющее большинство выбирает 80% и меньше декрет.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Непростая
так вроде надо брать в расчет 2 п.м. или я путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31465
В дневниках: 24129
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 20:12     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Цитата:
Если муж не шибкий заработчик(30 тыс например), а жена получит максимум до полутора( 28 тыс на 2020 год), то на троих как раз по 2 прожиточных минимума не выйдет, а пособие положено

НаташкаМ, ну так и 30 тр не доход выше среднего. Я-то именно о примере из вашего поста о ваших друзьях/знакомых. Выходит чуть больше 2 пм на человека - нет пособия. Даже если семья при этом считает, что живёт на грани обнищания. Все равно сами сами сами. Так что чего бояться. Данность. Либо готов в этих условиях рожать, либо нет. Понятно, что уровень жизни будет несколько другим, но уж не нищенствововать поди будут

30 - не выше, но я ж про женщин.
ну так у женщины то доход мог быть и 50 и 60, и 100 - это выше среднего. а пособие до полутора выше 28 все равно не заплатят, а после полутора и вовсе 0. И получающих 50 пособие в 11 тыс до 3 лет вполне сподвигнет хотя бы одного-желанного родитьи нормально как минимум до полутора дорастить, даже в случае форсмажора (муж свалил например). Потому что щас без пособия если ребенок один и в полтора года муж свалил - это вообще катастрофа.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93671
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 20:14     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):
Непростая
так вроде надо брать в расчет 2 п.м. или я путаю?

До 1,5 лет ребенка 1,5 ПМ, с 1,5 до 3 уже 2ПМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 20:15     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

тунеядство это чтото из СССР, в моем представлении нормальная девушка\женщина с ребенком уже по умолчанию не тунеядка, она ведь воспитывает гражданина РФ.

В СССР не работающая мать несовершеннолетних детей тунеядкой не считалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31465
В дневниках: 24129
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 20:16     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
так 8 ей будут платить до 1,5 лет
11 тыс будут платить с 3 до 7
одновременно не будут.

я так поняла 11 платят с 0 до 3,а с 3 до 7 платят 5.5. Сомнительно чтоб на это можно было шикануть :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93671
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 20:27     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
maschustik
Цитата:
так 8 ей будут платить до 1,5 лет
11 тыс будут платить с 3 до 7
одновременно не будут.

я так поняла 11 платят с 0 до 3,а с 3 до 7 платят 5.5. Сомнительно чтоб на это можно было шикануть :haha:

С 3 до 7 пока что не платят, но предлагают. И 5,5тр только в первое время, но в перспективе сделать те же 11тр. Итого подарить целый миллион рублей тем, кто не желает самостоятельно обеспечивать своих детей. На каждого ребенка по миллиону. Из какого бюджета, интеренсно, будет раздача этих миллионов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Непростая
Потом скажут что выплаты из маткапитала,также как и до 3х лет и все.
Я вот губу раскатала, что до 3х лет буду получать, а вот и нет, за второго из маткапитала выплаты. Так и тут что-нибудь придумают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 20:37     Ответить с цитатой

НаташкаМ
А соседке таджичке достаточно, до этого она не работала и вообще ничего не получала, а тут до 1,5 19т (минималка + 11т пм на ребенка), с 1,5 до 3 - 11т. Кому-то мало, а у кого-то зп такая, а у кого-то пособие такое.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31465
В дневниках: 24129
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:06     Ответить с цитатой

Непростая
ну я конечно имела в виду "планируют платить" :haha: я то точно отрожалась, потому конкретные даты выплат не особо трогают :haha:

Добавлено спустя 2 минуты:

Непростая
Цитата:
Итого подарить целый миллион рублей тем, кто не желает самостоятельно обеспечивать своих детей.

как определили нежелание? а 90% населения видимо просто не желают зп выше 40 получать, дада, в этом все и дело :haha: буду знать

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Иррида
если соседка таджичка= не гражданка РФ то не факт что она вообще все эти выплаты получит. Если гражданка- то какая вам разница таджичка она, татарка или еврейка? Расовые чистки предлагаете устроить. А русская с зп в 19 тыс тоже рожать не должна? Она ж второго сорта раз зп ниже вас получает, или как понимать этот пример?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Иррида
Цитата:
Кому-то мало, а у кого-то зп такая, а у кого-то пособие такое.

но это обьективно - мало, это ПМ. и оттого, что таджичка привыкла жить на маленькие деньги - 11 тыс никак в 110 не превращаются.
Тем у кого зп такая - тоже в подавляющем большинстве этого мало, не ездят они по заграницам на эти 11 тыс и креветок не едят, и не представляю как одеваются.Ииии???? с какой зп надо разрешить размножаться?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93671
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:12     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Слушайте, "не гоните", как говорится. Уже намешали в кучу всякой ерунды, особенно повеселило про евреев :haha:
Выплаты положены детям, родившимся на территории рф.

Про нежелание. Зарабатывать больше 40 не так много вариантов, хотя все же не мало. Больше 25 - дофига способов заработать. И не надо мне сейчас начинать заезженную пластинку про учителей. У любого здорового человека со здоровыми детьми есть выбор. За идею и во имя идеи никто уже давным давно не работает.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

НаташкаМ
А я, что ли, запрещала кому-то размножаться? Пусть плодятся, сколько хотят. Главное, чтобы не за мой счет.


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Янв 18, 2020 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Про тунеядцев - да давайте назовем по другому. Я не про описанную вами девочку, а про идейных великовозрастных бездельниц и бездельников, хорошооо за 20, сидящих или на родительской, или на спонсорской шее. Или массу людей, в основном из сферы услуг - парикмахеров, маникюрных мастеров, лешмейкеров, фотографов и тд и тп, которые зарабатывать и поболе нас с вами могут, а работают вчерную, и налогов соответственно в отличие от нас с вами не платят.


Лично я тоже считаю, что это не работа, раз в неделю-две кого-то обслужить, и не платят они налогов, как бы не хвастались ими, нет даже схемы, как это делать :aga-aga:

Но это новая занятость. В этом году их подберут к налогообложению, чтоб эти новые пособия платить.
Вот тогда будет новая тема на СМ "Налог на самозанятых, с какой стати? Что делать?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93671
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Взять ресничных мастеров. В среднем эта услуга обходится в 2000р. Расходников на человека не больше 300р, а то и вовсе 200. 3х человек в день обслужить - это меньше полного рабочего дня, зато 5000р чистого дохода. 110тр в месяц... Никаких налогов, и льготы все эти получат , конечно же. Обучение , кстати, занимает всего неделю. Практики, чтобы руку набить надо всего 3-4 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20739
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Ну минимальный налог они платят.
ИП оформляют и платят.
Просто платят минималку.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах