Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 4:40     Ответить с цитатой

Первого рожала без мат.капитала. без пособий. Тольтко универ прошел.
Муж - стажер. Жена - безработная.
Второго рожала в кризис. Продавала золото (цепочки, серьги), чтобы лекарство купить.
Третий.. Ха-ха.. опять кризис... Рубль рухнул. Предприятие мужа банкрот... Безработный...


Кризисы в нашей стране всегда :haha: :haha:
Но дети, это фантастический стимул.... :give_heart:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 7:26     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Непростая
Сдается мне, нам пора отсюда))))... Тотальная финансовая неграмотность, к сожалению...

Дамы, последняя попытка образумить -не обманывайте банки, не протаптывайте дорожку в черные списки. Банки знают о вас и ваших доходах гораздо больше, чем вы думаете)) . Ваша многодетность для коллекторов не аргумент

Ой, у меня тут тоже прекрасноЭ.

Приносят письмо прежнему-прежнему-прежнему жильцу, а там "Дорогой Ефросиний, ваш консолидированный долг составляет 1972563 рубля, но вам доступна скидка в 65% и по этому выплатите нам хотя бы оставшиеся 25% в рассрочку без переплат на 15 лет"

Тоже завидую, хоть и не смогу так.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 7:40     Ответить с цитатой

Про мат.капитал. в законе сказано ,что получить его можно один раз. Сначала было со второго и последующих детей, теперь начиная с первого, и каждый раз это касается детей, рожденных с определенной даты, т.е.сейчас изменились суммы , даты и очередность детей, но возможность так и осталась один раз .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 7:45     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
В Новосибирске полно двушек за 1,2

Только в качестве залогового имущества они не подходят.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 7:48     Ответить с цитатой

А то, что пишет пресса, то же, что и бабки на лавке и молодежь, что не в вопросе, мол,рожают, чтобы жить на эти деньги. Мат.кап живыми деньгами вообще невозможно в руках подержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 8:57     Ответить с цитатой

Женечек
С 2019 возможно. Ежемесячное пособие на второго из МК, если доход в семье меньше 2ПМ на человека

Добавлено спустя 26 минут 10 секунд:

Доброе утро!
А можно оффтопну? Раньше была такая выплата - 10тыс ежемесячно на 3 ребенка до 3лет? Я была уверена, что в списке выплат была такая, но теперь мне кажется, что я словила галюны
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 9:36     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
ol_e4ka
А у этой парочки доход вырастет? Они ж голодранцы, живущие на пособие по бедности, и оплачивающие ипотеку мат капом за 3-х детей. Пройдет 10 лет, дети подрастут в квартире на Лунной в Бердске... закончатся пособия и? Дальше кто их кормить будет? Расходы на подрощенных детей значительно больше, чем на детсадовцев. Одной обуви на подростка растущего под 10 пар в год требуется...шутка ли 3-4 размера за год. Нет, дети в семьях с низким доходом, вряд ли такие темпы роста продемонстрируют...питание-то скудное будет.

Вот так почитаешь и понимаешь, всю жизнь люди врут...справки в банк липовые, справки о доходах для получения пособий липовые.. вся жизнь -в борьбе за копейку от государства

Доход вырастет) че это они голодранцы.. мальчик то работает. Катя может из дома копирайтить или кукол шить, да мало ли...у меня дочь подросток, не надо ей 10 пар обуви в год :haha: у вас какие-то упаднические представления. Кроме редких счастливчиков, обеспеченных с детства жильем, основная масса так и начинает. И почему это вся жизнь в борьбе за копейку от государства?) причём здесь вообще государство? Если вы про липовую справку для банка, так я в коммерческом банке ипотеку беру.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 9:38     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Если вы про липовую справку для банка, так я в коммерческом банке ипотеку беру.

Некоммерческих банков не бывает. По определению.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 9:44     Ответить с цитатой

Ну в сбере большой процент гос акций
Может поэтому он не раздаёт так лихо)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Snegnaya писал(а):
ol_e4ka писал(а):
В Новосибирске полно двушек за 1,2

Только в качестве залогового имущества они не подходят.

Почему же? То, что она в опе мира расположена, не является ее минусом для оценки

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Пару недель назад в искитимском sanitas делала КТ, так ощущение, что весь Искитим там лечится!) очень много пенсионеров, цивилизованно все и по записи. Радостно за них стало, раньше думала «если видишь чёрный дым- это город Искитим». Ан нет, хорошие вежливые люди.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 9:47     Ответить с цитатой

За 1,2 можно купить не квартиру, а долю в праве общей собственности, скорее всего. У нас прям целый микрорайон таких домов со "студиями" в частном секторе забабахали. И точечно строят. Ни один банк под такое кредит не даст
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 9:47     Ответить с цитатой

ol_e4ka
В прошлом году искала себе 2ку в ипотеку. Даже в "опе мира" девушек за 1,2 млн, подходящих под ипотеку, в нашем городе не наблюдалось.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 9:49     Ответить с цитатой

Snegnaya
Угу. И однешек тоже. Разве что в Просторном можно было взять студию, но без документов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 9:52     Ответить с цитатой

В обычных хрущевках в режиме реального времени есть на Первомайке, на Богдана и Новой заре. Это вот сходу. Панельная хрущеба. Ужас-ужас. Но как-то люди живут) у меня есть долька в точно такой же двушке в такой-же панельной хрущевке,только на метро. Конечно, ценник в 3 раза выше)) только из-за географии.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 9:57     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Покажите эти квартиры.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 10:01     Ответить с цитатой

Да не риелтер я, поймите)
К тому же это - готовые, от людей. А сколько этих вагончиков понастроено, вокруг да около города. И их продаёт застройщик. Я даже и не знаю, где их искать, на карту тыкать, идти на сайт. Есть к примеру отличный кирпичный дом (вроде 9 этажный) по дороге в большую медведицу. Улицу не знаю, там деревня и дом этот торчит. У меня знакомые там жили, там офигенные квартиры. Но..так как география, цена их в разы уступает квартирам в центре. Хотя сам дом шикарный.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах