Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Непростая
Долгих лет процветания Вашему директору! Я без сарказма.
Здорово, что он не уехал в какую-нибудь заграницу, а работает здесь, в России.
Работает и обеспечивает работой других.

Но не всем быть директорами. Есть руководители, а есть исполнители.
Есть врачи и медсестры, учителя и воспитатели, которые любят свою работу, но получают совсем небольшую зарплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48035
В дневниках: 15849
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Лелечка)))
Давайте о тех, кто вот прям сейчас получает во. Количество бюджетных мест сокращается ежегодно, к ЕГЭ через одного готовятся с репетиторами. Это все нужно иметь возможность оплатить. Жизнь изменилась. Если есть возможность вырастить, выучить и дать какой-то капитал большому количеству детей, то и славно. Если уже сейчас все плохо и без гос помощи семья сидит впроголодь, рожать еще ребенка потому, что хочется...я этого никогда не пойму

Давайте об этих, еще одна семья с тремя детьми: родители без оного, заработок средний. Дети, точнее последний, доучивается. Двое старших уже работают.

И, собственно, с чего началось. С того, что дети в многодетной семье ( но я не беру семьи, где более 5 детей - это для меня незнакомый мир) не смогут получить образование. А они получают. Вот и всё.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас в новостройках маткапитал можно как первоночальный взнос

а где в новостройке двушка за 1,2 млн :roll: ? В какой такой деревеньке))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20685
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:49     Ответить с цитатой

Когда и кому лучше рожать детей - каждый решает сам.

У нас еще слава Б-гу нет практики - получи разрешение на рождение ребенка.


Хотят молодые семьи рожать опираясь на помощь государства, пусть рожают. Тем более, что государству это нужно.

Хочет кто-то - я все сам, сам, сам.. Пусть так...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:52     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ekaterina_n
Сейчас в новостройках маткапитал можно как первоночальный взнос.

Ну и потом сейчас можно от 10% первоначальный взнос на вторичке
Вася и Катя все равно копили на квартиру, но понимали, что декрет и ипотеку не потянут. Поэтому если бы купили в ипотеку и не было бы поддержки государства, то не рожали бы пока не погасили ипотеку. А так потянули.

И? Чтобы одобрили ипотеку нужен доход, а не пособия. Из каких средств они копили, если декрет не потянут? Ну, арифметика же... Чтобы упасть в декрете до уровня пособий, нужно иметь крайне низкую зп до декрета. Доход падает менее, чем на 30 проц при равной зп супругов. Если 30 проц опускают их до уровня пособий по бедности, им не нужна ипотека. Они ее не потянут даже в качестве созаемщиков. Это авантюра, которая закончится плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48035
В дневниках: 15849
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:52     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Лелечка))) писал(а):
HappyCat писал(а):
Лелечка)))
А родители чем занимались? Уповали на пособия-льготы или еще чего делали? МРОТ на члена семьи был мечтой, одежда-обувь по сезону была не у всех, а родители решали этот вопрос рассуждая в интернетах о несправедливости жизни? ;)

Родители работали в шахте, зпл не платили, и да - одежда была хоть и по сезону, но младшая за старшими. Пособий не было, интернета тоже. Огород был и поле картошки.

Вам обо всех данные написать? С чего вдруг такое устойчивое мнение, что многодетные семьи - это только те семьи, где родители живут на пособия?

Нет, многодетные, живущие только на пособия и/или на них уповающие - это точно не все многодетные.

Ну славтеоспаде, давайте еще придем к компромиссу и поймем, что количество детей в семье - это не показатель успешности ребенка в будущем.
Никто не застрахован от разного рода проблем, тот же алкоголь, наркотики, диван и я ничего не хочу, прожигание жизни.
Ребенку, у которого меньше возможностей будет труднее - с этим я не спорю, но это не значит, что он обязательно ничего не сможет.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20685
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Чтобы оформили ипотеку в 1,6 женщине хватило официального дохода 17 ты. рублей. Банк ВТБ . Новосибирск.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Что-то я не припомню, чтобы утверждали, что прям невозможно получить образование детям из многодетных семей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
maschustik писал(а):
Ekaterina_n
Сейчас в новостройках маткапитал можно как первоночальный взнос.

Ну и потом сейчас можно от 10% первоначальный взнос на вторичке
Вася и Катя все равно копили на квартиру, но понимали, что декрет и ипотеку не потянут. Поэтому если бы купили в ипотеку и не было бы поддержки государства, то не рожали бы пока не погасили ипотеку. А так потянули.

И? Чтобы одобрили ипотеку нужен доход, а не пособия. Из каких средств они копили, если декрет не потянут? Ну, арифметика же... Чтобы упасть в декрете до уровня пособий, нужно иметь крайне низкую зп до декрета. Доход падает менее, чем на 30 проц при равной зп супругов. Если 30 проц опускают их до уровня пособий по бедности, им не нужна ипотека. Они ее не потянут даже в качестве созаемщиков. Это авантюра, которая закончится плохо

сейчас вам предложат розовые очки подарить :haha:
в них-то всяко лучше))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:58     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ekaterina_n
Чтобы оформили ипотеку в 1,6 женщине хватило официального дохода 17 ты. рублей. Банк ВТБ . Новосибирск.

И сколько ей одобрили, и на какой остаток она жила?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19549
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Цитата:
Сейчас в новостройках маткапитал можно как первоночальный взнос

а где в новостройке двушка за 1,2 млн :roll: ? В какой такой деревеньке))?

В стране 1117 городов, из них 944 численностью менее 100 тысяч. И там тоже живут люди....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:58     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ekaterina_n
Чтобы оформили ипотеку в 1,6 женщине хватило официального дохода 17 ты. рублей. Банк ВТБ . Новосибирск.

Срок 25 лет. Платеж около 15 тыр в месяц :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20685
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:59     Ответить с цитатой

Не знаю почему, но банки не особо проверяют доход.

Т.е реальный.
Я когда оформляла ипотеку приносила справку о доходе с завышенными цифрами.
Никто особо не проверил.
Ипотеку одобрили.

Добавлено спустя 59 секунд:

Ekaterina_n писал(а):
maschustik писал(а):
Ekaterina_n
Чтобы оформили ипотеку в 1,6 женщине хватило официального дохода 17 ты. рублей. Банк ВТБ . Новосибирск.

Срок 25 лет. Платеж около 15 тыр в месяц :haha:


Не знаю. Меня просто удивило, что ей вообще ее дали.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 23:00     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ekaterina_n
Чтобы оформили ипотеку в 1,6 женщине хватило официального дохода 17 ты. рублей. Банк ВТБ . Новосибирск.

Срок?
%?
Платёж?
там неофициальный доход еще имеется же. Иначе жить на что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20685
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
maschustik писал(а):
Ekaterina_n
Чтобы оформили ипотеку в 1,6 женщине хватило официального дохода 17 ты. рублей. Банк ВТБ . Новосибирск.

И сколько ей одобрили, и на какой остаток она жила?


Ей родители помогают.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах