Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:07     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Пусть свои рожают. Пустт они живут скромно,пусть не хватает им мест в садах, пусть будут очереди в ПК... Но лучше пусть рожают свои.
Иначе все равно нехватку рождаемости закроют детьми массовых эмигрантов. Им так же будет не хватать садов,ПК и прочее... Но только уже им.

:-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:07     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Люди хотят рожать вне зависимости в хорошем государстве они живут или нет. Повезло им с правительством, которое обеспечивает социальную сферу или нет... Люди хотят заводить семьи и рожать детей.. Кто-то одного, кто-то двух, кто-то еще больше. Это нормальное желание - иметь детей.

так-то голова людям дана не только чтобы в неё есть и шапку носить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:13     Ответить с цитатой

Лелечка)))
А родители чем занимались? Уповали на пособия-льготы или еще чего делали? МРОТ на члена семьи был мечтой, одежда-обувь по сезону была не у всех, а родители решали этот вопрос рассуждая в интернетах о несправедливости жизни? ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93781
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:14     Ответить с цитатой

HappyCat
:haha: 5ballov

Вот оно, настоящая сибмама сегодня :lol: а то на работе устаешь-устаешь, а тут даже перключиться не на что было 2 месяца :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:24     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Лелечка)))
А родители чем занимались? Уповали на пособия-льготы или еще чего делали? МРОТ на члена семьи был мечтой, одежда-обувь по сезону была не у всех, а родители решали этот вопрос рассуждая в интернетах о несправедливости жизни? ;)

Родители работали в шахте, зпл не платили, и да - одежда была хоть и по сезону, но младшая за старшими. Пособий не было, интернета тоже. Огород был и поле картошки.

Вам обо всех данные написать? С чего вдруг такое устойчивое мнение, что многодетные семьи - это только те семьи, где родители живут на пособия?
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Пт Янв 17, 2020 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
maschustik писал(а):

Люди хотят рожать вне зависимости в хорошем государстве они живут или нет. Повезло им с правительством, которое обеспечивает социальную сферу или нет... Люди хотят заводить семьи и рожать детей.. Кто-то одного, кто-то двух, кто-то еще больше. Это нормальное желание - иметь детей.

так-то голова людям дана не только чтобы в неё есть и шапку носить


Абсолютно верно!
Вот люди и думают.
Живет в городе ХХХХ Семья Вася+Катя. Квартиры своей нет. Копят денги на первоначальный взнос. Накопят, квартиру купят. Ипотека. Детей очень хочется, но без квартиры страшно или уже с действующей ипотекой страшно. Декрет и ипотеку не потянуть..

Государство говорит - за первого дает маткапитал 450, за второго 600 + пособие платить будем до 7 лет.
Вася и Катя подумали и решили - тогда родим, мы ведь очень хотели.
Родили первого
Купили за 1,2 млн двушку.
через 1,5-2 года родили второго.
Ипотеку почти закрыли.
Детки растут счастливые, мама папа счастливые. Работают, деток растят.


Вот и сказки конец, а кто подумал и родил - молодец!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Янв 17, 2020 22:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ой, давайте еще советскую власть вспомним...с ее социальными лифтами. Мой отец из многодетной семьи, проживавшей в Маслянинском районе, вырос в интернате. У него и трех братьев высшее образование было. Родились до войны, в войну и после войны.
Сейчас, однако, жизнь другая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93781
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Родители работали в шахте, зпл не платили, и да - одежда была хоть и по сезону, но младшая за старшими. Пособий не было, интернета тоже. Огород был и поле картошки.

Как человек, родившийся и выросший в шахтерском регионе сразу напряглась. У шахтеров был, конечно, период , когда касками стучали и денег не получали. Их тогда никто почти не получал, не только шахтеры. Этот период был не таким уж и длинным. А вот до этого, то есть аккурат в возрасте родителей, чьи дети сейчас могут быть с ВО шахтеры получали огромные деньги. Кучу плюшек, подарков и прочих благ. Я такие шоколадки и игрушки, что им выдавали или которые они могли себе позволить только на их полке в шкафу и встречала в своем детстве. Шоколад Вдохновение казался фантастическим, простым смертным такое не доставалось. А вот детям и внукам шахтеров - да. Как и жилье и ранние выходные на пенсию с хорошей , кстати, пенсией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Лелечка)))
Ой, давайте еще советскую власть вспомним...с ее социальными лифтами. Мой отец из многодетной семьи, проживавшей в Маслянинском районе, вырос в интернате. У него и трех братьев высшее образование было. Родились до войны, в войну и после войны.
Сейчас, однако, жизнь другая..

Чем другая? Если у людей есть желание иметь детей и при этом они понимают, что зарабатывать надо самим, то какая разница сколько у них будет детей и у кого из этих детей будет ВО?

Я вообще про себя пишу - нас в семье было трое (все с ВО теперь и это уже после сов власти), у меня трое - но я не уверена, что вообще всем обязательно получать это ВО, хоть и мотивирую детей на получение оного.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:35     Ответить с цитатой

maschustik
А деньги на первоначальный взнос они где взяли с такими зп? В тумбочке опять? Если они не потянут декрет (в котором уже есть пособие в 40 процентов от зп), то не потянут и первоначальный взнос. Не лучше ли этой прелестной паре поработать плотненько лет 5 и подкопив денег и заработав на нормальные декретные и пособие по уходу за ребенком в 40 проц от зп, заводить детей? На хотелки надо заработать... На любые, включая детей. Дети это затратный проект, в который лучше входить подготовленным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93781
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Словами мотивировать детей сложно. Привычки, сформированные в семье и образы ближайшего окружения - вот, что больше всего повлияет на мотивацию человека что-то делать или не делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Родители работали в шахте, зпл не платили, и да - одежда была хоть и по сезону, но младшая за старшими. Пособий не было, интернета тоже. Огород был и поле картошки.

Как человек, родившийся и выросший в шахтерском регионе сразу напряглась. У шахтеров был, конечно, период , когда касками стучали и денег не получали. Их тогда никто почти не получал, не только шахтеры. Этот период был не таким уж и длинным. А вот до этого, то есть аккурат в возрасте родителей, чьи дети сейчас могут быть с ВО шахтеры получали огромные деньги. Кучу плюшек, подарков и прочих благ. Я такие шоколадки и игрушки, что им выдавали или которые они могли себе позволить только на их полке в шкафу и встречала в своем детстве. Шоколад Вдохновение казался фантастическим, простым смертным такое не доставалось. А вот детям и внукам шахтеров - да. Как и жилье и ранние выходные на пенсию с хорошей , кстати, пенсией.

Это были разные регионы. И пенсия, кстати, небольшая.
Шоколадных конфет у нас не было никогда. Вообще, это зависело от снабжения конкретного населенного пункта, но это уже дебри.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Давайте о тех, кто вот прям сейчас получает во. Количество бюджетных мест сокращается ежегодно, к ЕГЭ через одного готовятся с репетиторами. Это все нужно иметь возможность оплатить. Жизнь изменилась. Если есть возможность вырастить, выучить и дать какой-то капитал большому количеству детей, то и славно. Если уже сейчас все плохо и без гос помощи семья сидит впроголодь, рожать еще ребенка потому, что хочется...я этого никогда не пойму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Сейчас в новостройках маткапитал можно как первоночальный взнос.

Ну и потом сейчас можно от 10% первоначальный взнос на вторичке
Вася и Катя все равно копили на квартиру, но понимали, что декрет и ипотеку не потянут. Поэтому если бы купили в ипотеку и не было бы поддержки государства, то не рожали бы пока не погасили ипотеку. А так потянули.

Я там пояснила, для тех кто спросил а откуда деньги на первоначальный взнос.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
HappyCat писал(а):
Лелечка)))
А родители чем занимались? Уповали на пособия-льготы или еще чего делали? МРОТ на члена семьи был мечтой, одежда-обувь по сезону была не у всех, а родители решали этот вопрос рассуждая в интернетах о несправедливости жизни? ;)

Родители работали в шахте, зпл не платили, и да - одежда была хоть и по сезону, но младшая за старшими. Пособий не было, интернета тоже. Огород был и поле картошки.

Вам обо всех данные написать? С чего вдруг такое устойчивое мнение, что многодетные семьи - это только те семьи, где родители живут на пособия?


А, так вы про девяностые? Ну подавляющее большинство непросто выживало. И с одним, и с двумя, и без никого тоже весьма разные результаты у людей.

Нет, многодетные, живущие только на пособия и/или на них уповающие - это точно не все многодетные.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах