Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
HappyCat писал(а):
Angol писал(а):
Если вместо одного врача вырастут 5 слесарей (токарей, сварщиков, фрезеровщиков, каменщиков), то это будет очень хорошо для государства. Вкладываться надо в высоковалифицированную рабочую силу. Наряду с врачами, учителями и инженерами , они тоже основа нормального государства.
Как показывает практика, единственного ребёнка, лялечку ненаглядную, родители будут изо всех сил тянуть на ВО, каким бы тупым он не был, а из большой семьи вполне себе могут выйти грамотные и высоковалифицированные рабочие.


Ох, девушки, оффтоп, сорри, но мне моментами страшно за наше будущее...
Реально кажется - будут айтишники и популярные блогеры элитой, бровисты, барберы и барристы остальные, а в массе тунеядцы...
Кто будет лечить и унитазы починять я прям и не знаю...

Так кассы же автоматизируют, что ж за унитазы бояться - они будут саморемонтироваться. А чудо-робот нас лечить.

Ну кассы уже вовсю автоматизируют. Про лечение недавно читала прогнозы - типа присадка к смартфону, базово обследовали и начерно базовый диагноз поставили, вроде дело самого ближайшего будущего. Но необходимость врачей это ясно дело не отменяет.
А вот с унитазами печалька - не все вопросы поддаются диджитализации :D
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 21:39     Ответить с цитатой

Анета писал(а):

ну да. Условные 10000 плохо, а 10001 уже норм. И пособие ни к чему уже

Да, пограничные значения - это ужасно обидно, согласна. Но вот так всегда же и бывает. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20718
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 21:40     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
maschustik писал(а):
Цитата:
Почему в долгий ящик? До тех пор, пока не создашь себе какую-то базу на те же лет 5-7. А тут раз - не надо базы, можно прямо сейчас.



Именно так.
Да, во время моей молодости, когда не было пособий, многие знакомые так и говорили - подождем, пока базу наработаем. Потом появились пособия, стали рожать, некоторые погодок, чтобы, пока молодые родить несколько детей.
Им и пособия, и мат.капитал очень помогли. (в небольшом городе маткапитал это 50% квартиры).
И все они рожали не ради мат капитала, а благодаря его поддержки. Все довольны, что и дети есть, и жилье какое никакое есть, и работают потихоньку теперь все, никто не стал маргиналом.

Для многих молодых специалистов, молодых семей, маткапитал за первого, это как раз и будет та подмога не ради которой они рожают, а благодаря которой рожают.

да да. Родили благодаря мк, а теперь в сады очередь, в школы очередь, пк не хватает и пр . Но кто бы об этом думал


Да, в сады очередь, в ПК очередь, но лучше они со своими детьми в очереди посидят, чем вообще бездетными будут

:eek: :eek: :eek:

А не рожать, чтобы в сады очереди не создавать... :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48046
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 21:44     Ответить с цитатой

HappyCat
Кассы - это моя больная тема, как и автоматизация всей бухгалтерии и банковской сферы. Не, я свято верила, что в уж в БАНКАХ все ОК, но я поработала :haha:
Так вот, кассы. Это прелестно. Чтобы оплатить в автомате, надо подойти к живой барышне, она все пробьет, даст чек... И ты пойдёшь платить в автомат :salut4:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 21:45     Ответить с цитатой

maschustik
умеете вы вывернуть... пусть бы государство обеспечило будущим детям, которые ему так нужны, все блага для роста и развития. Так нет же - это проблемы родителей, где учиться/лечиться. Государству главное чтобы родили, ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 21:46     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Angol писал(а):
Если вместо одного врача вырастут 5 слесарей (токарей, сварщиков, фрезеровщиков, каменщиков), то это будет очень хорошо для государства. Вкладываться надо в высоковалифицированную рабочую силу. Наряду с врачами, учителями и инженерами , они тоже основа нормального государства.
Как показывает практика, единственного ребёнка, лялечку ненаглядную, родители будут изо всех сил тянуть на ВО, каким бы тупым он не был, а из большой семьи вполне себе могут выйти грамотные и высоковалифицированные рабочие.


Ох, девушки, оффтоп, сорри, но мне моментами страшно за наше будущее...
Реально кажется - будут айтишники и популярные блогеры элитой, бровисты, барберы и барристы остальные, а в массе тунеядцы...
Кто будет лечить и унитазы починять я прям и не знаю...

Нет ничего сложного в слесарных работах. Ге ленивый человек запросто во всем разберется и сам. В моем окружении люди прекрасно справляются с любыми ремонтными работами, а некоторые даже со строительными или токарными. Факультативно. После основном "айтишнлй" или "офисно-планктонной" работы. А вот в обратную сторону эта схема почему-то вообще не работает. Удивительно, правда? Первые без вторых легко выживут, а вот вторые без первых намного тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20718
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
maschustik
умеете вы вывернуть... пусть бы государство обеспечило будущим детям, которые ему так нужны, все блага для роста и развития. Так нет же - это проблемы родителей, где учиться/лечиться. Государству главное чтобы родили, ага


Пусть обеспечивает. Здесь все только за.. Все.

Но и родители хотят иметь детей.. И да, о ужас, некоторые хотят иметь несколько детей, даже учитывая, что их доходы скромные.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Янв 17, 2020 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 21:48     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ну про банки изнутри мне хоть ютуб канал создавай :lol:
А с кассами что - в Леруа недавно закупалась, ничего такого, прокатал да рассчитался. Да и донастроить это все фигня вопрос.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48046
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
maschustik
умеете вы вывернуть... пусть бы государство обеспечило будущим детям, которые ему так нужны, все блага для роста и развития. Так нет же - это проблемы родителей, где учиться/лечиться. Государству главное чтобы родили, ага

Да, государству лишь бы рожали. И, как известно всем, серой массой управлять легче. А то выучатся и захотят странного.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Да никто не ждет от населения рождения элиты и новых Ломоносовых. Ломоносовы им просто не нужны, а элиту они сами нарожают.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20718
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 21:52     Ответить с цитатой

Прям смешно..

Пусть государство обеспечит больницами, пусть школами, садами, пусть... а потом пусть люди рожают...
Пусть конечно. Мы все только порадуемся..

но..
Люди хотят рожать вне зависимости в хорошем государстве они живут или нет. Повезло им с правительством, которое обеспечивает социальную сферу или нет... Люди хотят заводить семьи и рожать детей.. Кто-то одного, кто-то двух, кто-то еще больше. Это нормальное желание - иметь детей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Dio писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
обязанности ваыделить детям долю в единственном жилье взамен на подачку? :eek:

Я что-то пропустила? Нет, я в любом случае считала, что не могу оставить детей без доли. Об чём речь?

если жилье приобретается с участием мат кап. возникает обязанность выделить детям доли в этом жилье. Если речь о приватизации, то мб и логично выделять детям доли, если же недвижимость приобретена на заработанные родителями, то дети, на мой взгляд, не имеют права претендовать на долю в этой недвижимости. Плюс в дальнейшем крайне сложно эту недвижимость продать. Не та сумма чтобы создавать себе фантастический гемор :aga-aga:

Да какой там фантастический гемор 😂 И продаются, и покупаются такие квартиры спокойно. Оформление чуть дольше, тк надо в опеку сходить.
Продавала - покупала. Краевед.

А после продажи квартиры с выделенными долями новую в ипотеку покупали?... Насколько я понимаю, в этом месте возникает гемор....банк на выделение долей не пойдет, а без выделения других долей опека не согласует...и это за 5-10 процентов от стоимости квартиры. Мне проще заработать эти деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 21:58     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Я как-то тоже не вижу связи мотивации учиться и добиться с количеством детей. Ну разве что - хоть кто-то да сможет.

А мне кажется, что связь даже обратная. Зачастую в многодетной семье среди целей не ВО, а "побыстрее бы работа", то есть техникум или без него вовсе. В семье моих братьев 5 детей, с ВО там только сестра, и то, потому что девочка . Остальные даже заочку не получили или колледж хоть закончили бы. В семьей моей знакомой 11 детей. С высшим образованием только двое. Трое старших сразу пошли работать. Остальные тоже не особо то учились. У двоих "нормально" , не в смысле хорошо с деньгами, у остальных буквальная бедность. Жилья ни у кого своего нет. Кроме стремлений у конкретной личности должны быть еще условия. Без условий только уникумы добиваются высот. Остальные остаются населением, которому сложно жить. И этому населению не станет легче от того, что народится еще куча детей, которым тоже не в боганстве и халяве купаться

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Лелечка))) писал(а):
HappyCat писал(а):
Angol писал(а):
Если вместо одного врача вырастут 5 слесарей (токарей, сварщиков, фрезеровщиков, каменщиков), то это будет очень хорошо для государства. Вкладываться надо в высоковалифицированную рабочую силу. Наряду с врачами, учителями и инженерами , они тоже основа нормального государства.
Как показывает практика, единственного ребёнка, лялечку ненаглядную, родители будут изо всех сил тянуть на ВО, каким бы тупым он не был, а из большой семьи вполне себе могут выйти грамотные и высоковалифицированные рабочие.


Ох, девушки, оффтоп, сорри, но мне моментами страшно за наше будущее...
Реально кажется - будут айтишники и популярные блогеры элитой, бровисты, барберы и барристы остальные, а в массе тунеядцы...
Кто будет лечить и унитазы починять я прям и не знаю...

Так кассы же автоматизируют, что ж за унитазы бояться - они будут саморемонтироваться. А чудо-робот нас лечить.

В Японии, кстати, так и есть. Один роботизированный уборщик стоит в несколько раз дешевле по итогу, чем наемный человек. То же самое там организовано с младшим медперсоналом, который типа санитарок. Уж молчу про "умные унитазы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20718
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Пусть свои рожают. Пустт они живут скромно,пусть не хватает им мест в садах, пусть будут очереди в ПК... Но лучше пусть рожают свои.
Иначе все равно нехватку рождаемости закроют детьми массовых эмигрантов. Им так же будет не хватать садов,ПК и прочее... Но только уже им.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:04     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
но..
Люди хотят рожать вне зависимости в хорошем государстве они живут или нет. Повезло им с правительством, которое обеспечивает социальную сферу или нет... Люди хотят заводить семьи и рожать детей.. Кто-то одного, кто-то двух, кто-то еще больше. Это нормальное желание - иметь детей.


Я прям сильно советую Индию и Бангладеш, в реале конечно лучше для полноты ощущений, но можно и видео-фото хоть.

Там у людей прям очень развито это желание.
Скрытый текст:
А голова - на ней прически можно делать и есть в нее
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48046
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Трое детей - все с ВО. Четверо детей - один без ВО, но зато уже своя фирма.
Еще одна семья, трое детей - техникум, 2 ВО.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах