Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:28     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Almare
Цитата:
400 тыщ с копейками же обещают за ипотеку заплатить.

Я вот так и не поняла - это вновь родившим или всем многодетным?
*могу Я хоть понадеятцо :haha: *


Нет, только тем, кто родил третьего или последующего с 1 января 2019 года и до конца 2022, кажется... Когда в прошлом феврале Путин эту выплату пообещал, папа наш поржал: "Хоть не зря старался".
Наверно, сейчас многие подумают, что Путин с ним заранее своими планами поделился :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:31     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Так уже заманивают.

Я про то и говорю. Наших заманивают в более развитые западные страны, для них там жизнь лучше, более стабильна, более обеспеченная и защищённая. А для кого-то наша страна - предел мечтаний и стабильности.
В тех странах тоже есть прирост населения за счёт НЕ местных.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:31     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
maschustik
присоединяюсь к Snegnaya
Цитата:
продолжайте жить в розовых очках, раз вам так проще


Да, в розовых очках хорошо, всяко лучше чем завидовать и злиться :haha:

Трезво смотреть на проблемы и последствия - это не значит завидовать и злиться. Вы это понимаете?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):

Наверно, сейчас многие подумают, что Путин с ним заранее своими планами поделился :haha:

Уже подумали. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:33     Ответить с цитатой

Анна-1981

Цитата:
Наверно, сейчас многие подумают, что Путин с ним заранее своими планами поделился :haha:



Все с Вами ясно, вон оно что :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена100000
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:35     Ответить с цитатой

Анета
Рожать ради капитала не нужно. Но бывают жизненные обстоятельства когда хочется родить да средств нет, когда муж бросил с детьми или даже и не муж свинтил, и вот тут помощь от государства поможет пережить самый тяжелый период. Кому то улучшить условия проживания большой семьи, расплатиться с ипотекой и тратить больше на детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:38     Ответить с цитатой

Елена100000 писал(а):
Анета
Рожать ради капитала не нужно. Но бывают жизненные обстоятельства когда хочется родить да средств нет, когда муж бросил с детьми или даже и не муж свинтил, и вот тут помощь от государства поможет пережить самый тяжелый период. Кому то улучшить условия проживания большой семьи, расплатиться с ипотекой и тратить больше на детей.

нафига большую семью делать еще больше, если условия априори оставляют желать лучшего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:38     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):

Рождение детей (потому что очень уж хочется пятерых деток, а то, что живём в общаге, так это фигня, главно, что семья, любовь) это не ЧП, это безответственность


Демографическая ситуация в стране такова, что НЕрождение детей - это ЧП.

Государству нужны и дворники, и слесари, и кассиры в "Пятерочках". И если папа-слесарь и мама-кассир родят и воспитают пятерых новых слесарей или кассиров - государство от этого выиграет больше, чем от 1 мажора с айфоном, раскатывающего по заграницам.

У государства своя арифметика. И нацелена политика не на тех, кому "случайно перепало", как маткап родившим вторых и далее в начале 2007-го или 450 тыс. родившим третьих и далее в начале 2019-го. А на тех, кто только думает, рожать или не рожать. Чтобы чаша весов ЗА ребенка перевесила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:39     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Когда в прошлом феврале Путин эту выплату пообещал, папа наш поржал: "Хоть не зря старался".
Наверно, сейчас многие подумают, что Путин с ним заранее своими планами поделился :haha:


Скрытый текст:
Я так совсем другое подумала :oops:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:41     Ответить с цитатой

Цитата:
И если папа-слесарь и мама-кассир родят и воспитают пятерых новых слесарей или кассиров - государство от этого выиграет больше, чем от 1 мажора с айфоном, раскатывающего по заграницам.


+100500
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:42     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
обязанности ваыделить детям долю в единственном жилье взамен на подачку? :eek:

Я что-то пропустила? Нет, я в любом случае считала, что не могу оставить детей без доли. Об чём речь?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
обязанности ваыделить детям долю в единственном жилье взамен на подачку? :eek:

Я что-то пропустила? Нет, я в любом случае считала, что не могу оставить детей без доли. Об чём речь?

при использовании средств мк на погашение ипотеки, родители обязаны выделить доли всем детям - уже имеющимся и тем, кто ещё только может родиться в перспективе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:47     Ответить с цитатой

Анета, спасибо. Для меня казалось само собой разумеющимся, что родители должны выделить детям доли в жилье, хотя... Иногда это не самый лучший вариант (наверное, поэтому и требуют).
Но у меня маткапитала нет, потому я ничего такого и не знаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Елена100000
Пережить самый тяжелый период? А дальше только легче становится? Логика, однако - Хочется родить, но нет средств, но если будет пособие, то это поможет на первое время. а дальше средства откуда-то вдруг возьмутся?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Для многих семей трудный период это период декрета +период пока ребенок не стал стабильно ходить в детский сад. Не стал более менее самостоятельным.
Т.е. это минимум три года, а если ребенок еще и болезненный,то и адаптация к саду будет долгой.
Сейчас в садах некоторых группы по 30+ человек. Болеют из-за этого дети чаще гораздо.

Теперь же семье помогают пережить этот период. Папа работает + детские пособия.
Одно дело жить вдвоем на две ЗП и другое дело уже с ребенком но на одну,так как мама не работает.
Ну и малообеспеченным мамам одиночкам конечно эти пособия очень помогут.

Пусть лучше на это нефтедоллары тратят, чем на помощь другим государствам.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах