Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:33     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Лелечка)))

А что там с ипотекой? Можно какие-то субсидии оформлять?

Что там с ипотекой я не знаю, а вот оформить субсидию по ЖКХ с имеющейся ипотекой оказалось сложно. Они там еще так хитровывернуто считали, у них ипотечный платеж почему-то вставал в строку дохода семьи, а мне лень было идти в суд по этому поводу.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:35     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
maschustik
ОК, еще я напишу о долгосрочной перспективе такого варианта ... еще один трактат об удочке и рыбке :aga-aga:
выдавая деньги сейчас родителям за детей на 7-10 лет вперед государство только снижает социальную напряженность на эти самые 7-10 лет вперед и повышает свой рейтинг.. А теперь прикинем, что будет через 7-10 лет
1. Практически закончится трудовой ресурс у детей детей войны.. Поколению 70-х будет, однако, 50-60 лет
2. Поколение 80-х будет волочь на себе большое количество пенсионеров (60-х годов рождения и старше) абс не получая трудовой помощи от поколения 90-х, которых, мало того, что мало, дык они еще и избалованы государственными подачками.
3. Школы окончательно поразвалятся, тк поколение бэби-бума их уже набивает собой до крайней степени наполненности.
4. Из-за п.1 и отсутствия повышения з/п (бюджет не резиновый) с врачами и педагогами лучше не станет... С большой вероятностью за качественное среднее образование придется платить. За медицину мы платим уже сейчас.
Те, кто сейчас ломанется за лужайкой, через 10 лет останутся с носом, тк подачки тупо кончатся, а ипотека останется .. и зайки подрощенные начнут обходиться значительно дороже дет садовцев.
Нет, на росте цен на недвижку заработают строительные компании.. Те, кто постарше, тоже не расстроятся, прямо скажем, тк квартиры детям уже купили и ипотеки закрыли :aga-aga:


Напишите это Царю. Может он Вас услышет. Передумает.

Я то что... Сижу себе тихо. Радуюсь ,что мамы смогут до 7 лет пособие получать..

А за зайками мало кто ломанется... Дай Б-г чуть чуть рождаемость увеличится... Да и то, многие из тех, кто ломанется будут вполне себе хорошими родителями, которые и раньше детей хотели, просто боялись, что время декрета не потянут финансово. С жильем проблемы ...

Добавлено спустя 55 секунд:

Лелечка))) писал(а):
maschustik писал(а):
Лелечка)))

А что там с ипотекой? Можно какие-то субсидии оформлять?

Что там с ипотекой я не знаю, а вот оформить субсидию по ЖКХ с имеющейся ипотекой оказалось сложно. Они там еще так хитровывернуто считали, у них ипотечный платеж почему-то вставал в строку дохода семьи, а мне лень было идти в суд по этому поводу.


Понятно... :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:39     Ответить с цитатой

Анета писал(а):

Т.е, раз помогают - надо рожать?

Нет, можно просто перестать откладывать рождение ребёнка, или второго ребёнка. А кому-то поможет решиться на третьего. Я вот безумно хотела третьего, но ситуация не позволила.
Правда, сейчас внуков категорически не хочу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:40     Ответить с цитатой

maschustik
ага, а после 7 лет типо декрета они потянут.. за ними ж очередь из работодателей выстроится :aga-aga:
Цитата:
Сижу себе тихо. Радуюсь ,что мамы смогут до 7 лет пособие получать..

31 страницу тихо :aga-aga: ... не забудьте радоваться, когда эти прекрасные мамы забудут, что вам на пенсию пора :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:41     Ответить с цитатой

Лелечка)))
А им какое дело до ипотеки?
Есть доходы, есть расходы жкх, всё. У нас тоже ипотека. Разве что реально, в каждом районе свои правила, которые они сами и придумали
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:41     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):

Речь не об этом была.

А о чём тогда?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:46     Ответить с цитатой

Dio
Написали, что при отсутствии роста населения государство не может существовать.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:46     Ответить с цитатой

Dio
Сложно решиться на третьего, когда знаешь, что лет через 5-10 будет трындец. Сейчас неплохо, помогут. Но детей и через 10 лет надо обеспечивать, кормить, лечить, учить.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:48     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
maschustik
ага, а после 7 лет типо декрета они потянут.. за ними ж очередь из работодателей выстроится :aga-aga:
Цитата:
Сижу себе тихо. Радуюсь ,что мамы смогут до 7 лет пособие получать..

31 страницу тихо :aga-aga: ... не забудьте радоваться, когда эти прекрасные мамы забудут, что вам на пенсию пора :aga-aga:


Я родила первого ребенка нищебродкой, без квартиры и без стажа работы.
И ничего после декрета как то и на работу устроилась и с жильем вопросы решила. И второго родила, и потом третьего. И все в жизни хорошо.
Да. можно и 7 лет в декрете просидеть а потом пойти работать. А можно и не сидеть 7 лет в декрете, а работать в это время на полставки + получать пособие, и иметь возможность водить ребенка в сад, но не переживать за больничные и прочее.. Работать просто на работе, но знать, что раз доход маленький еще и пособие могу получить.

Я знаю женщин, которые 10 лет в декрете просидели и выходили работать.. Поэтому эти театральные заламывания рук, ах они посидят 7 лет, а потом все - гипс снимают клиент уезжает, я не разделяю.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):

Написали, что при отсутствии роста населения государство не может существовать.

Наше государство в сегодняшнем виде - не может, потому что у нас территория больше. Не вижу противоречния. Если бы у нас везде была такая плотность населения, как в Китае, помноженное на территорию, то и вопросов бы не было.

Иррида писал(а):

Сложно решиться на третьего, когда знаешь, что лет через 5-10 будет трындец. Сейчас неплохо, помогут. Но детей и через 10 лет надо обеспечивать, кормить, лечить, учить.

Конечно надо, поэтому я бы не стала "рожать ради пособий", но пособие могло бы помочь мне осуществить свою мечту в тот момент, когда для меня это было актуально. Сейчас уже, конечно, нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Специально пошла на сайт ПФ поинтересоваться его бюджетом:
http://www.pfrf.ru/press_center/~2019/12/03/194924

Мат капитал включен в бюджет ПФ, как и прочие социальные обязательства.
Можно еще глянуть публичный отчет по движению средств ПФ. И все становится на свои места.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Да уж... Китай не уменьшал населения. Китай пытался остановить бешенный рост населения. Это две большие разницы.
И когда это произошло у Китая поменялась политика в этом направлении.

Добавлено спустя 47 секунд:

Про пенсионный фонд..

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 9. Перевод средств материнского (семейного) капитала из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации и учет их в бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации

1. Средства материнского (семейного) капитала переводятся из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации по заявке Пенсионного фонда Российской Федерации. Порядок перевода средств материнского (семейного) капитала из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации, предусматривающий в том числе периодичность и сроки перевода, объем переводимых средств, устанавливается Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 25.12.2008 N 288-ФЗ, от 28.07.2010 N 241-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Средства материнского (семейного) капитала, поступившие из федерального бюджета, отражаются в бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на соответствующий финансовый год в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации. При этом в расходной части бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации предусматривается направление соответствующих денежных средств на основании заявлений о распоряжении в соответствии со статьями 10, 11 и 11.1 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 348-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Расходы, связанные с ведением регистра, изготовлением и выдачей сертификатов, а также с обеспечением реализации права на распоряжение материнским (семейным) капиталом, осуществляются за счет средств федерального бюджета и учитываются в общем объеме расходов бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на соответствующий финансовый год в составе расходов на содержание органов Пенсионного фонда Российской Федерации.
4. При исполнении бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на соответствующий финансовый год учет операций, связанных с зачислением, использованием и расходованием средств материнского (семейного) капитала, ведется Пенсионным фондом Российской Федерации на соответствующих счетах бюджетного учета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Янв 17, 2020 16:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Наше государство в сегодняшнем виде - не может, потому что у нас территория больше. Не вижу противоречния. Если бы у нас везде была такая плотность населения, как в Китае, помноженное на территорию, то и вопросов бы не было.

Может. Рост населения - не является обязательной составляющей государства. В большинстве развитых стран прирост населения отсутствует. И это не мешает им не разваливаться.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

maschustik
Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста, хватит.
Средства в бюджете РФ не сами собой появляются, а идут с определенных налогов и сборов. И потом перечисляются в фонды. Из которых идут выплаты. В данном случае - социальных налогов.
Разберитесь уже в вопросе, не пишите ерунду.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Snegnaya
Я процитировала Федеральный закон.
Вашу ерунду уже читать больше не буду, уговорили :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:01     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
В большинстве развитых стран прирост населения отсутствует. И это не мешает им не разваливаться.

Ну не знаю. Может прирост местного населения и отсутствует, но прирост есть. Ну вот и у нас к тому идёт. Заманить тех, для кого Россия - земля обетованная. В Сирии, к примеру, мечта у многих - отправить детей учиться в Россию, чтобы они там нашли себе пару из местных и могли бы остаться. Или просто смогли бы остаться, и перевезти семью в Россию. Для них такое подспорье прекрасно вписалось бы в традицию рожать много (по нашим меркам) детей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах