Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Ни разу ничего не оформляла после 1,5 лет. Что положено было/сейчас? Можно оформить "за весь период"? :haha:

Вы про те пресловутые 50р (или около того, не помню уже)? :haha:
Я в последнем декрете, когда пришла на работу оформлять пособие до 1,5 лет, отказалась писать заявление на это чудное пособие до 3 лет. Меня буквально силой заставили, попросив не создавать им проблем :haha: . Но изначально я была настроена категорично, эту подачку с третьим ребенком получать было прям сильно печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вот субсидия на квартплату (я же всё ещё дискутирую с теми, кто предлагает выдавать помощь адресно и натуральным продуктом, а не деньгами) - последний раз мне пришлось ездить в разные коммунальные службы (энергосбыт - шлюз, вода - куда-то в Щ, по-моему, в пенсионный и т.п.), собирая кучу справок, что я (и моя мама) никому ничего не задолжали. А в итоге понизили прожиточный минимум на тот момент, и нам назначили что-то типа 186 руб в месяц компенсации. 186*6. Я и решила, что оно того не стоит..

Очень странно. я оформляю эту субсидию на квартплату уже года 3. Раз в пол года приношу выписку из домовой и 2ндфл. ВСЁ. Получаю 4,5 тыс в месяц :aga-aga:
Также оформила по дет саду возврат, раз в квартал приходит около 4 тыс, совсем не плохо.
Если сейчас можно будет оформить еще пособие до 7 лет, также с радостью оформлю.
Надо же пользоваться плюсами серой зп :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:40     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Dio
Цитата:
Речь идёт про пресловутый мешок картошки, который типа надо давать вместо денег. Я вот её не ем, мне бы макароны лучше. Но нет, сначала докажи, что тебе есть нечего, потом получи именно мешок картошки, а не чего-то другого.


Да да.. Потом притащи этот мешок картошки домой. Потом думай где его тебе хранить..

Потом окажется, что картошка, то вовсе не того качества, которое в принципе съедобно.. Так как в нашем государстве объявят тендер.. и выиграет тот, кто предложит самую дешевую из дешевых. Параллельно кто-то заработает на откатах...

а надо чтоб на помытую и почищенную из Бахетле хватало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вот субсидия на квартплату (я же всё ещё дискутирую с теми, кто предлагает выдавать помощь адресно и натуральным продуктом, а не деньгами) - последний раз мне пришлось ездить в разные коммунальные службы (энергосбыт - шлюз, вода - куда-то в Щ, по-моему, в пенсионный и т.п.), собирая кучу справок, что я (и моя мама) никому ничего не задолжали. А в итоге понизили прожиточный минимум на тот момент, и нам назначили что-то типа 186 руб в месяц компенсации. 186*6. Я и решила, что оно того не стоит.

Я ее тоже оформляла, съездила 1 раз на объгэс, один раз в МФЦ за справкой про капремонт, зашла в жэу к бухгалтеру и паспортисту, зашла в бухгалтерию на работу за справкой. Заняло два дня без особого напряга, субсидия тоже была примерно 200-300 руб, но я считаю, что лишних денег не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Воруют априори те, кто получает серую зп. Воруют дважды, когда оформляют липове статусы и незаконно получают пособия и льготы. И, да, я таких сильно недолюбливаю.

Здорово что вам посчастливилось устроиться на работу с белой зп, получать налоговый вычет или иметь достойную пенсию. Я имею серую зп, ну да, сама работодателя выбрала, ну гос учреждений в моей сфере просто нет. И нисколько не считаю что я у кого то ворую, оформляя льготы и пособия. Наше гос-во точно не обеднеет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):

Надо же пользоваться плюсами серой зп :aga-aga:

надо к вам присоединиться... чтобы вы перестали пользоваться плюсами моей белой зп :haha: .. мне жалко, да ... мне самой надо, да :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Aks30
В белую работают не только гос учреждения.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):
Непростая писал(а):

Воруют априори те, кто получает серую зп. Воруют дважды, когда оформляют липове статусы и незаконно получают пособия и льготы. И, да, я таких сильно недолюбливаю.

Здорово что вам посчастливилось устроиться на работу с белой зп, получать налоговый вычет или иметь достойную пенсию. Я имею серую зп, ну да, сама работодателя выбрала, ну гос учреждений в моей сфере просто нет. И нисколько не считаю что я у кого то ворую, оформляя льготы и пособия. Наше гос-во точно не обеднеет :aga-aga:

Вот именно, а то люди прямо мечтают устроиться на серую зарплату ради скидки в 1300 за садик или даже этих путинских несчастных 5 тыс. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):
ну гос учреждений в моей сфере просто нет

и частных фирм с белой з.п. тоже? только "подпольщики"? :eek:

а насчет "достойной" пенсии - это шутка?


Последний раз редактировалось: Almare (Пт Янв 17, 2020 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:49     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Мне нет ни нужды ни желания чувствовать себя в ЕЕ шкуре..

Почему? Что в этом такого - испытать чувства ограбленного на 1 млн человека, и понять, что он испытывает, когда его снова собираются ограбить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Aks30
В белую работают не только гос учреждения.

Ну конечно я это понимаю, не на луне живу :haha:
Ну организаций с 100% белой зп по пальцам пересчитать, в которые может устроиться простой смертный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):

Здорово что вам посчастливилось устроиться на работу с белой зп, получать налоговый вычет или иметь достойную пенсию.

это фантастика... а вычет он, как известно, с уплаченного нами же НДФЛ возмещается.. я буду рада не бегать за вычетами, если не буду этот самый ндфл платить :aga-aga:
если официально в месяц 20 тыр и 30 в черную, то экономия только на НДФЛ уже 46800 рэ, А если накинуть взносы, то это еще больше 140 тыс руб. Итого 180 тыс руб в год или 15 тыс в месяц :aga-aga: .. Таки это уже неплохой бонус от государства просто по факту серой зп :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20692
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Сейчас, кстати, да, многие и не бюджетные компании платят полностью белую ЗП.
Но не все конечно.
У нас в компании даже и выбора не было - только серая ЗП. Хорошая, но серая. Не нравится- не работай.

Причем, государство все это знает и понимает... Но ничего с этим не делает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Янв 17, 2020 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Хюльдра
Я не думаю, что кто то мечтает о серой зарплате. У многих просто выбора нет, или работать за серую или вообще ни за какую.
Да ещё если в государство было заинтересовано чтобы все было в белую, то уж разобрались бы точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
maschustik
Цитата:
Мне нет ни нужды ни желания чувствовать себя в ЕЕ шкуре..

Почему? Что в этом такого - испытать чувства ограбленного на 1 млн человека, и понять, что он испытывает, когда его снова собираются ограбить?

Нет, мы должны быть великодушными :aga-aga: .. и на завидовать бедным, ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах