Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:32     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Спасибо хоть бедным будут помогать.

лично у меня вопрос только в том, что в кучу к "настоящим" бедным подкатывают бедные "липовые", которым просто повезло справочки с нужными цифрами получить.
И еще (согласна, что на сто рядов уже обсудили это) - те, кому пенсию отодвинули - они не бедные?
Скрытый текст:
Но им помогать не надо, напротив - помогать должны они. Работать, работать, работать... до 60-65 лет, когда уже и здоровье не ахти и сил не осталось. Но - работать, обеспечивать своими налогами пособия 25-30 летним девочкам, которые будут иметь право выбора - на работу пойти или с деточками до 7 лет сидеть, потому что, видите ли, деточка болеет и его в садик нельзя отдавать. А (пред)пенсионерам что то не дали права выбора - сказали работать :idontno:


Последний раз редактировалось: Almare (Пт Янв 17, 2020 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48137
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Dio
я не о налоговом вычете, а получении ипотеки.. вычет, для человека с маленькой зп, не особо актуален :aga-aga: .. в отличие от пособия в 10 тыр ежемесячно. В год-то это уже 120 тыр набегает.. Ради них можно и сбегать, если реально мало зарабатываешь :aga-aga:

Так и бегают, и не жалуются.
Но, о чем я пишу, мне лучше иметь возможность заработать, чем бегать и собирать вот это все.

А в том посте вообще было о том, что лекарства беременным и набор новорожденного справок не просит.

И это - ой, всё😁
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
вычет, для человека с маленькой зп, не особо актуален :aga-aga: ..

Как это не особо? К примеру, у меня зарплата небольшая, но для университета - ништяк. Я даже за 500 руб все справки беру, если не надо ехать ещё раз. Потому что если ехать - то как раз и проездишь предполагаемую сумму. Не только же на жильё вычет получают.

я тоже беру... но я и картошку выращиваю :haha: .. здесь же всем некошерно за справками бегать и в земле копаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:39     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
maschustik писал(а):
Спасибо хоть бедным будут помогать.

лично у меня вопрос только в том, что в кучу к "настоящим" бедным подкатывают бедные "липовые", которым просто повезло справочки с нужными цифрами получить.
И еще (согласна, что на сто рядов уже обсудили это) - те, кому пенсию отодвинули - они не бедные?
Скрытый текст:
Но им помогать не надо, напротив - помогать должны они. Работать, работать, работать... до 60-65 лет, когда уже и здоровье не ахти и сил не осталось. Но - работать, обеспечивать своими налогами пособия 25-30 летним девочкам, которые будут иметь право выбора - на работу пойти или с деточками до 7 лет сидеть, потому что, видите ли, деточка болеет и его в садик нельзя отдавать. А (пред)пенсионерам что то не дали права выбора - сказали работать :idontno:


Про пенсию..... конечно бедные.
В этом плане мы тут все бедные.
Нам всем пенсию отодвинули ,украв и здоровье,и деньги наши :aga-aga:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Янв 17, 2020 12:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:41     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, я бегаю, когда знаю, что выгода превысит расходы. С пособиями всё не так (ну, мой опыт так показывает).
Я отстранённо смотрю на ситуацию - у меня уже украли то, на что я рассчитывала, какая уже разница, кому отдадут? Вижу плюсы, вижу минусы, ну а как без них? Если я чего-то опасаюсь, так это что и мои дети пролетят мимо этой программы, как я в своё время пролетела со свистом мимо всех - что в советское время, что потом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Almare
о том и речь... впахиваешь-впахиваешь-впахиваешь, а молодуха сидит .. лужайку для зайки ждет.. Что ж ее мамо и папо не заработали ей на квартиру, если такую принцессу растили.. которая ну никак не может до посадки картофана опуститься :mad: ... сама она работать не хочет, муж тоже не особо упирается (но, ипотеку дали), родители молодых не помогли с жильем и/или внуками.. одна надежда, млин, на таких, как я :mad: ... которые и себе все сами заработали, и медицину оплачивают, и налоги платаят.. а ну как мы психанем и на серую зп массово согласимся. Неужели работать пойдут? :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Пт Янв 17, 2020 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93776
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ekaterina_n писал(а):

чтоб ипотеку получить бегают за справками и очень бодро, а тут, надо же, ноги стопчут по коленки :aga-aga:

Оформить налоговый вычет в разы проще, и справок на порядок меньше, и деньги ты заранее можешь посчитать, стоять они этой беготни, или нет. А тут собираешь-собираешь, а помощь потом едва покрывает транспортные расходы за поездки за этими справками.
.

Вот, не надо. Если б "едва ли покрывали транспортные расходы", то не было бы этих километровых очередей за плюшками.
Когда нам не долго время была положена льгота компенсация за сад 50% из-за того, что ребенок второй, я ее без всяких проблем пошла и оформила. Но, вот, беда, правительство НСО ее вскоре решило отобрать. А то ж у нашей семьи доход белый был, и эта льгота нашим не имеющим офиц дохода родителям в группе почему-то оказалась нужнее. Большинство в группе получили скидку 50-70% по оплате, за то что обманывает государство, а честные дурачки вроде нас обломились. А это, между прочим, около 16000-22000 рублей в год! Мы могли бы ребенка в Турцию на море отправить на эту сумму либо в хороший лагерь в НСО. Однако ж... Честные граждане у нас в стране не заслуживают хорошего отношения. А вот наоборот всегда-пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48137
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Вот эту энергию да в нужное русло, а то ненавидеть людей, которые эти деньги не сами себе решили выдать...странно.
Воруют одни, а ненавидят других.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Dio
у многих есть вариант - согласиться на серую зп и увеличить свой доход поболее чем на 10 тыс в месяц.. работающие пенсионеры массово уже это сделали, теперь наша очередь :aga-aga: .. кредиты нам, в большинстве, неактуальны... да и не дадут в силу возраста. С пенсией уже все понятно и можно не заморачиваться белая/не белая зп :aga-aga: ... ну и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93776
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:48     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Нет. Но у меня хотя бы есть возможность платить. А есть те,у кого ее просто нет. Пусть им помогут.

Так вы и помогите. Почему бы не взять часть своих накоплений в банке и не отдать не знакомому вам человеку на улице? Вы ж нормально относитесь к тому, чтобы у меня взяли мою часть денег "с пенсионного счета" и отдали такой личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Потому что эти "другие" начинают злоупотреблять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Вот эту энергию да в нужное русло, а то ненавидеть людей, которые эти деньги не сами себе решили выдать...странно.
Воруют одни, а ненавидят других.

повторю... завидовать бедным и ненавидеть бедных? Вы, правда, думаете что это возможно?
Нас ободрали и еще обдерут ... это очевидно и бесит именно это, а не те, кто получит пособия :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:52     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
maschustik писал(а):

Нет. Но у меня хотя бы есть возможность платить. А есть те,у кого ее просто нет. Пусть им помогут.

Так вы и помогите. Почему бы не взять часть своих накоплений в банке и не отдать не знакомому вам человеку на улице? Вы ж нормально относитесь к тому, чтобы у меня взяли мою часть денег "с пенсионного счета" и отдали такой личности.


А я и помогаю..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Если б "едва ли покрывали транспортные расходы", то не было бы этих километровых очередей за плюшками.

Именно по этой причине я в определённый момент из этой очереди исчезла. Пакет документов всё время увеличивался, а назначат ли тебе пособие и сколько - ещё неясно. Как только назначенное на полгода пособие в сумме составило стоимость транспорта для сбора справок (хотя я везде стараюсь на велике) - больше я не пошла и пробовать. А из этого процесса как выпадешь - так и всё, хрен соберёшься.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48137
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Вот эту энергию да в нужное русло, а то ненавидеть людей, которые эти деньги не сами себе решили выдать...странно.
Воруют одни, а ненавидят других.

повторю... завидовать бедным и ненавидеть бедных? Вы, правда, думаете что это возможно?
Нас ободрали и еще обдерут ... это очевидно и бесит именно это, а не те, кто получит пособия :aga-aga:

А кого тут так старательно ээээ...ругают?
Тех, в чью пользу эти блага распределили, но никак не тех, КТО это сделал :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах