Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 9:16     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Я не про первую страну, а про текущую. И не про то, чтобы выглядеть скромнее, а про то, что выглядеть не так, как принято в этой стране.

Моя сестра поехала в эту страну не за лучшей жизнью, это первое. И да, она блюдёт там многие наши традиции, которые не принято соблюдать в Сирии. И нарушает некоторые правила, обусловленные в первую очередь религией. И, возможно, если бы туда "понаехали" наши в в поисках лучшей доли, то соблюдение этих традиций помноженное на количество народу вызывало бы у местных точно такой же протест.

В общем, меня разрывает, как тут написала Гость, от зависти и досады. С одной стороны. С другой - я всё-таки вырастила детей, уж как смогла, в ущерб здоровью и ещё чему-то, пролетев мимо любой поддержки, которую государство на тот момент оказывало - то возраст у меня не тот, то доход, то ещё чего. Теперь мои дети как раз входят в тот возраст, на который нацелена программа. Возможно им (при желании, а такового у них пока что не наблюдается, что правда - то правда) будет чуть легче. Вообще, если бы у меня не отобрали пенсию, или как-то компенсировали этот отъём льготами, я бы не возбухала. Стране правда нужны люди, которые захотят жить именно в этой стране. И, желательно, не косящие от армии. Так что всё правильно, в общем-то. Кто ещё может рожать и растит сейчас маленького ребёнка - тот может задуматься о бОльшем количестве. Кто уже пролетел мимо всего - ну, у того манна небесная прольётся на детей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Янв 17, 2020 10:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 9:16     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
Непростая
Мы вымираем, тушат пожар. Государство не просило нас рожать )))
В данном случае важно стимулировать на рождение каждую фертильную женщину.
Для ответственной но скажем так импульсивной женщины в дальнейшем не продуманное решение обернется бОльшими проблемами, безответсвенная женщина сдаст детей в детский дом. Но граждане у страны все равно будут.


Да, граждане будут. Ради этой цели все средства хороши.
И пособия мамам - это дешевле, чем зарплаты персоналу дет. домов.
И граждане, воспитанные родными мамами, в 99% случаев "качественнее" выпускников дет. домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20687
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 10:07     Ответить с цитатой

Гость
Цитата:
Такое ощущение тут пишут те кому не будут платит или родили уже давно и завидуют 😊


Да, есть такое ощущение.


Это, кстати, всегда было... При введении любой новой льготы и пособия.
Вводили мат.капитал - будут рожать ради мат.капитала.
Вводят пособие - будут рожать ради пособия.

Сейчас погудят месяц другой и опять тихо будет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 10:16     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Сейчас погудят месяц другой и опять тихо будет.

Но обиду-то мы не забудем. Я всё помню. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20687
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 10:20     Ответить с цитатой

Цитата:

Это только в вашей голове есть такие комплексы, что "товарную" помощь вы восприниаете, как личное оскоробление. А вот во всем мире, и даже в Москве, люди ее принимают и радуются, и униженными себя за это не считают. Уж я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что если б еашим новосибирским мамам давали такой же старт-пакет на новорожденного, как в МСК, то они посчитали себя униженными.
И про лекарства. Мне давали бесплатные лекарства в разные годы на меня беременную или болеющего ребенка. Вот ни разу мне в голову не пришло, что надо за это считать себя униженной
Почему-то меня только положительные чувства занимали на тему, что мне не придется их покупать из своего кармана.



Я просто прекрасно понимаю, что если всю материальную помощь перевести в товарную это будет пипец для малоимущих родителей. Ходить за каждую тетрадку, трусы,ботиночки отчитываться и брать не то, что нужно твоему ребенку, а то что дали.

У меня подруга малоимущая в НСК. Получает товарную помощь в виде продуктов (раз в несколько месяцев). Но при этом у нее пособие слава Б-гу не отбирают и она может потратить деньги на ребенка купив ему то, что ему РЕАЛЬНО нужно,а не что дадут.
И подарки в роддомах разовые это не идет в сравнение с тем, а давайте пособия заменим на продукты.
И дарят эти поларки ВСЕМ вне зависимости от дохода. Равно еак и лекарства беребенным (в моем случае витаминки один раз). Эти подарки не надо ходить и выпрашивать.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Dio писал(а):
maschustik писал(а):

Сейчас погудят месяц другой и опять тихо будет.

Но обиду-то мы не забудем. Я всё помню. :aga-aga:


Одной обидой на государство меньше, олной больше :-)

Я уже и обижаться на это правительство перестала. Жду просто когда уйдет :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Янв 17, 2020 10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 10:24     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Я уже и обижаться на это правительство перестала. Жду просто когда уйдет :haha:

Чего это только на это-то? У меня к каждому есть претензии.
А что одной больше-одной меньше - ну так это точно, в этом отношении ничего не поменялось. И уж не знаю, если ли где-то подобный рай на земле.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20687
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 10:28     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
maschustik писал(а):

Я уже и обижаться на это правительство перестала. Жду просто когда уйдет :haha:

Чего это только на это-то?


Мне 38 лет... Я кроме батюшки Царя и не видела то другой власти, в своем осознанном возрасте :haha: а от этой уже :bya:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 10:40     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Мне 38 лет... Я кроме батюшки Царя и не видела то другой власти

А, ну потому и ждёте. :haha:
Я видела чуток больше, и на каждого у меня зуб, хотя самый большой зуб не на эту власть, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Janit_N
Цитата:
Все предприятия ритейла сейчас живут за счет заемных средств, кредитные деньги позволяют наращивать мощности ))) и в том числе зарплатку платить... кредитные деньги нужны всем предприятиям, другой вопрос под какой процент и какие условия.

Ни один банк не выдаст предприятию кредит на цели выплаты зарплаты. Более того, перед принятием решения о выдаче заемных средств проводится серьезный анализ бухгалтерского баланса предприятия. Если у предприятия нет денег на выплату зарплаты работникам, то это сильно неблагонадежный заемщик. И отдавать кредит ему будет просто нечем. Для банка это потенциальные убытки. Кредиты дают на развитие производства, услуг, но не на выплату зарплаты.

Теперь перенесите это на уровень государства. Государство делает займ у будущих пенсионеров (нетрудоспособного населения), чтобы отдать трудоспособному. Любой займ нужно возвращать, причем, с учетом % (индексации в данном случае). То есть, теперь трудоспособному населению нужно будет вернуть в бюджет ПФ средства, направленные как на пенсии, так и на дополнительные пособия. И все это можно было бы сделать, если бы росло производство (услуги тоже производство). Но теперь не понятно, как население будет эти деньги отдавать, если государство а) стимулирует труоспособное население не работать и сидеть дома с детьми б) стимулирует уволить зарплаты в теневой сектор ради получения льгот (когда нужно бы наоборот стимулировать выходить из тени ради увеличения бюджета).
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 10:55     Ответить с цитатой

Помощь от государства должна выражаться не в денежных единицах, а в социальных услугах.
Не деньги на няню, а бесплатные садики;
не деньги на учебники, а бесплатные учебники;
не деньги на обеды, а бесплатное питание априори для всех школьников и детсадовцев.
И что особо важно, мед.услуги. Надо не просто возвращать прежнее количество бесплатных больниц и поликлиник, а ещё и увеличивать их.

И это забота государства. Финансировать это из федерального бюджета. А не раздавать одной части населения пенсионные накопления другой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48036
В дневниках: 15849
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 10:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Уж я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что если б еашим новосибирским мамам давали такой же старт-пакет на новорожденного, как в МСК, то они посчитали себя униженными.
И про лекарства. Мне давали бесплатные лекарства в разные годы на меня беременную или болеющего ребенка.

А что, ради этого надо справки собирать? Нет.
Адресная помощь - это тоже хорошо, особенно в маргинальных семьях. Но когда семья просто живет на грани выживания им намного лучше получать деньгами - они могут потратить на оплату коммунальных платежей, а не кушать мешок картохи. Или купить одному из детей, которому это может быть необходимо, спец обувь, оплатить услуги массажиста или логопеда...

И подумайте, неужели вам вправду хочется бегать со справками? Мне вот нет, мне бы лучше такие условия, при которых женщину на собеседовании не пытают вопросом - а с кем у вас ребенок, а вы поди на одних больничных сидеть будете, а вы и забыли все за время декрета?...
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Государство делает займ у будущих пенсионеров (нетрудоспособного населения), чтобы отдать трудоспособному. Любой займ нужно возвращать, причем, с учетом % (индексации в данном случае). То есть, теперь трудоспособному населению нужно будет вернуть в бюджет ПФ средства, направленные как на пенсии, так и на дополнительные пособия. И все это можно было бы сделать, если бы росло производство (услуги тоже производство). Но теперь не понятно, как население будет эти деньги отдавать, если государство а) стимулирует труоспособное население не работать и сидеть дома с детьми б) стимулирует уволить зарплаты в теневой сектор ради получения льгот (когда нужно бы наоборот стимулировать выходить из тени ради увеличения бюджета).


Трудно поверить что всё это не понимают в правительстве. Вывод нехороший напрашивается: возвращение займа и не планируется = грозит отмена пенсий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Непростая блин, а почему я должна страдать из за этих семей. У меня 2е детишек жду3 его я конечно на это все не рассчитывала работаю дома. Не мону сказать, что живём ппц как нищие, картошку сажаем и т. П. Но вот ипотека страшенно тянет деньги. И если все так как сказал Путин наша семья хоть ипотеку чуть погасит засчет гос ва демографии мы поднимаем может и 4 го рожу если здоровье позволит. Я к чему не надо всех то под одну гребёнку грести. Есть дебилы в стране, а почему нормальные должны страдать. Ну пусть они погасят свои кредиты Вам то какое дело? Не беспокойтесь ни кто не обеднеет из за этих копеек, а вот помощь нам многодетным очень даже существенная. Такое ощущение тут пишут те кому не будут платит или родили уже давно и завидуют 😊

Извините, но это перебор ... Завидуем, говорите?
20 страниц я в этой теме честно молчала, но терпение лопнуло :aga-aga: ... ипотеку взять вы смогли (значит доход таки есть), троих детей наплодить тоже получилось, а картошку посадить западло... и я должна оплатить вам пособие :mad: ... как человек 25 лет работающий за белую немаленькую зп... и при этом, как нищеброд выращивающий картошку :haha:
Да-да, я высаживаю, поливаю, окучиваю и копаю по осени картофель... да-да, я перевожу его в сильно недешевом внедорожнике... да-да, я самостоятельно купила квартиру, машину и родила только 1 ребенка, тк оценивала СВОИ силы. Я должна подвинуться с пенсией, чтобы вы погасили кредиты :mad: .. вы, часом, не сильно расслабились? топайте работать и ЗАРАБОТАЙТЕ на свои кредиты и своих детей :aga-aga:

извините, но надоели тунеядцы :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (36)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20687
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Помощь от государства должна выражаться не в денежных единицах, а в социальных услугах.
Не деньги на няню, а бесплатные садики;
не деньги на учебники, а бесплатные учебники;
не деньги на обеды, а бесплатное питание априори для всех школьников и детсадовцев.
И что особо важно, мед.услуги. Надо не просто возвращать прежнее количество бесплатных больниц и поликлиник, а ещё и увеличивать их.

И это забота государства. Финансировать это из федерального бюджета. А не раздавать одной части населения пенсионные накопления другой.


Это все прекрасно.. Это все должно быть.. Должно...

Но пока учебники платные, пока логопеды платные, пока бассейны для детей платные, пока лекарства для детей платные, то материальная помощь малоимущим семьям необходима..

Это не отменяет того, что государство должно менять свою политику в сфере улучшения уровня жизни людей, в сфере доступности образования, спорта, медицины.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 11:22     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
ЖрдщзЖ 5ballov
+ 10500
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах