Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20783
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:33     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
maschustik писал(а):
Цитата:
Считаю, что нужно обеспечить людей возможностью работать и зарабатывать


Я тоже так считаю.
Детей возможностью учиться.
Родителей возможностью работать и достойно зарабатывать. Причем я считаю, что достойно зарабатывать должен даже человек , который работает на низкоквалифицированных работах.
Любой честный труд должен достойно оплачиваться, чтобы человек не выживал, а просто жил, пусть без шика, но жил, а не боролся за выживание.


Вот я тоже так считаю. Что добросовестно работающий на полный день работающий человек должен иметь возможность нормально жить.
Но я не понимаю, как раздача льгот и пособий способствует такому положению дел. На мой взгляд, как раз наоборот.
Человек, который получает льготы, теряет мотивацию работать, ибо нафига, если можно работать меньше, а получать столько же.
У человека, которые не получает льготы, тоже с мотивацией затык, т.к. он работает, и нифига не получает, а сосед вон не работает, и получает.


Правительство не ставит себе цель дать людям возможность работать и достойно зарабатывать.
У него другая цель -перекрыть адресно нищету в семьях с деттми и увеличить рождаемость. Все.

Других целей у него нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:38     Ответить с цитатой

Snegnaya
На данный момент предложений излишне много, спроса нет. Поэтому схлапывается производство и частный сектор. Деньги накачиваются в гос.предприятия или предприятия с гос.участием.
Инфляция зависит от многих факторов. Жизнь намного сложнее экономических схем.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Чт Янв 16, 2020 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):
lyuna
не умею цитаты копировать.
Нет, у нас как раз наоборот, рождаемость падает, как только основной массе народа начинает не хватать денег на самое необходимое.
Вы же не думаете, что падение рождаемости в 90-е было связано с улучшение качества жизни в России в это время? Нынешнее падение рождаемости тоже не говорит о том, что мы стали жить лучше

Вам предложили сравнить "нормальное" положение дел с "прекрасным", а вы предлагаете соавнитьь "нормальное" с "нищим". Это не одно и то же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:52     Ответить с цитатой

Janit_N
Цитата:
а может кредит возьмут...

А отдавать чем будут, молоком? (с)
Простите, не сдержалась :haha:
Вы как себе представляете увеличение оплаты труда за счет заемных средств?
И за счет чего поднимать зарплату, если нет роста производства, прибыли?
Да, можно повысить себестоимость, можно и штат сократить, но к какому итогу для предприятия и его сотрудников это приведет?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:53     Ответить с цитатой

Janit_N
Все эти три пункта приведут к упадку. Все должно быть экономически выгодным.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:55     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):
Следствие демографической ямы 90-х - это совсем не единственная причина низкой рождаемости. Если бы поколение 90-х хотело бы рожать, они бы рожали 2-3 детей, а не как сейчас, не более одного.
А уж военную яму уже можно не вспоминать.
Эта отговорка придумана для Путина, чтоб не сильно ругался за низкую рождаемость

Сейчас вообще нет никакой низкой рождаемости, если что. Ею только все пугают и пугают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:55     Ответить с цитатой

Snegnaya
Я и не знают ни одной сферы, где при отсутствии производства поднимают зарплату сотрудникам. Это же смерть.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 0:04     Ответить с цитатой

Snegnaya
Цитата:
Вы как себе представляете увеличение оплаты труда за счет заемных средств?

Все предприятия ритейла сейчас живут за счет заемных средств, кредитные деньги позволяют наращивать мощности ))) и в том числе зарплатку платить... кредитные деньги нужны всем предприятиям, другой вопрос под какой процент и какие условия.
Цитата:
И за счет чего поднимать зарплату, если нет роста производства, прибыли?

Вы, наверное, хотели сказать для чего? Причины стандартные, чтобы сохранить персонал, перераспределить затраты.
Цитата:
Да, можно повысить себестоимость, можно и штат сократить, но к какому итогу для предприятия и его сотрудников это приведет?

Это сложный вопрос, если спрос позволяет то рост себестоимости поможет предприятию повысить доход, если штат раздут - то сокращение штата приведет к большей эффективности предприятия.

Зря я, конечно, пост поправила... Теперь не понятно о чем говорим для стороннего наблюдателя )))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Роксалана
А кто сказал, что экономически это будет необоснованно?
Можно и посчитать...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Пт Янв 17, 2020 0:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20783
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 0:04     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Лучезара писал(а):
Следствие демографической ямы 90-х - это совсем не единственная причина низкой рождаемости. Если бы поколение 90-х хотело бы рожать, они бы рожали 2-3 детей, а не как сейчас, не более одного.
А уж военную яму уже можно не вспоминать.
Эта отговорка придумана для Путина, чтоб не сильно ругался за низкую рождаемость

Сейчас вообще нет никакой низкой рождаемости, если что. Ею только все пугают и пугают


«Демографическая ловушка» девяностых оказалась хуже для страны, чем проблемы с рождаемостью в годы войны. Если в 1943 году, в разгар Великой Отечественной, суммарный коэффициент рождаемости составил 1,3, то в 2019 году он был лишь немногим больше 1,5. Это приводит к возникновению напряженного демографического периода»
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Янв 17, 2020 0:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 0:05     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Иррида писал(а):
Теоретически я могу родить третьего, получить 100т обл капитала, 450т мне погасят ипотеку, и буду пособие 7 лет получать, живи и радуйся

а если ипотеки нет (ужЕ :-) ), то никаких капиталов не положено на третьего, получается? Мне неактуально, но просто интересно - почему многодетным золото на голову не сыпят

А мне не понятно, почему на 3го ребенка предлагается МК в 1,5 раза меньше, чем на 2го :eek: типа ушла мама в декрет, работать не может, детей кормить надо еще бОльшее кол-во, а дотацию этой семье выделят в 1,5 раза меньше , чем той, которой надо меньшее кол-во людей содержать. Вот ниак не въедут в смысл этого всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 0:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Я и не знают ни одной сферы, где при отсутствии производства поднимают зарплату сотрудникам. Это же смерть.

Насмешили прям. В чистой теории живем...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Пт Янв 17, 2020 0:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
maschustik
Цитата:
И пособие вводят не для всех граждан, что сиди и не работай. А для матерей, на детей. Быть матерью это тоже труд.

Только странная градация выплат. Матерям с детьми с 3 до 7 деньги нужны, а с детьми 8 и старше - нет?

Хотя по факту на содержание школьника надо намного больше денег, чем на детсадовца

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

maschustik писал(а):
Almare писал(а):
Цитата:
маме зачастую очень сложно совмещать сад и работу

в чем сложность, требующая аж установления пособия? :oops:


Сложность в том, что не везде готовы взять маму с больничными, либо берут на минималку.

Я тут писала в прошлом году, про свою подругу, которая вышла из декрета в 3 года ребенка, ей сказали , что ее ЗП будет менее 8. Чистая минималка -13%. При этом сказали, а что ты недовольна, кому ты нужна будешь с больничными?

Так пусть правители наши придумывают законы, по которым маме такой с мелким ребенком не сложно будет искать работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20783
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 0:09     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Так пусть правители наши придумывают законы, по которым маме такой с мелким ребенком не сложно будет искать работу.


Пусть.. Кто то против?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 0:10     Ответить с цитатой

Непростая
Мы вымираем, тушат пожар. Государство не просило нас рожать )))
В данном случае важно стимулировать на рождение каждую фертильную женщину.
Для ответственной но скажем так импульсивной женщины в дальнейшем не продуманное решение обернется бОльшими проблемами, безответсвенная женщина сдаст детей в детский дом. Но граждане у страны все равно будут.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 0:20     Ответить с цитатой

Janit_N
Вы уж не путайте божий дар с яичницей. Сравнили торговлю и производство. Для увеличения оборотных средств есть кредиты, на выдачу зар платы... не знаю даже :idontno:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах