Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 22:58     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Пришла такая семья, где папа, например, менеджер с зарплатой 15 тысяч, оформлять пособие, а им не пособие дают, а предлагают другую более высокооплачиваемую работу, например, дворником. Или переобучение на слесаря за счёт службы занятости. И последующее трудоустройство. Не хочет? Ну и ладно, фиг вам, а не статус малоимущих. Работайте менеджером за 15.

5 баллов 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 22:58     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Считаю, что нужно обеспечить людей возможностью работать и зарабатывать


Я тоже так считаю.
Детей возможностью учиться.
Родителей возможностью работать и достойно зарабатывать. Причем я считаю, что достойно зарабатывать должен даже человек , который работает на низкоквалифицированных работах.
Любой честный труд должен достойно оплачиваться, чтобы человек не выживал, а просто жил, пусть без шика, но жил, а не боролся за выживание.


Вот я тоже так считаю. Что добросовестно работающий на полный день работающий человек должен иметь возможность нормально жить.
Но я не понимаю, как раздача льгот и пособий способствует такому положению дел. На мой взгляд, как раз наоборот.
Человек, который получает льготы, теряет мотивацию работать, ибо нафига, если можно работать меньше, а получать столько же.
У человека, которые не получает льготы, тоже с мотивацией затык, т.к. он работает, и нифига не получает, а сосед вон не работает, и получает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Мух от котлет надо отделять :aga-aga:

Когда в государстве огромное количество людей живет на границе нищеты и они не могут самостоятельно улучшить свое положение, то социальная помощь этим людям - хорошо. И это и можно, и нужно поддерживать.

А вот то, как это делается в нашем государстве, как у нас власть удерживается на местах, как обворовывают народ - не поддерживается, а осуждается.

Вообще, соц поддержка в государстве - это нормально. Вопрос в том - как и за счет каких средств происходит социальная помощь. У нас вот - забрали у одних, отдали другим(
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Вообще мне очень не нравится идея рожать ради пособий. А она, похоже, в скором времени укоренится в сознании людей. Не хватает денег - роди ребенка (первого, второго, третьего), в чем проблема? Как будут жить эти дети, будут ли они реально нужны, любимы, не будет особо волновать ни государство, которое вводит подобные программы, ни общество, которое будет раздавать такие советы людям.

Знаю близко такую семью. Нахапали кредитоа на тачки-шмотки итд под бешенные % не разбираясь с тем, как все это гасить. Итого долги сотнями тысяч, судебные приставы и тд. После вот этого вот выступления какая фраза первая? "О, как раз хватит погасить ЧАСТЬ долгов новым саткапом". Ну, а че? Все лучшее детям, да.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

maschustik писал(а):
ДоРеМи
Да обычным семьям. Из деревень. Из маленьких городов.
Вчера радовалась за подругу. Живут в маленьком городе. ЗП официальная у обоих. Трое детей. Общая ЗП 45т.р. теперь будут на младшего пособие до 7 лет получать. Это классно. Это хорошо. И таких знакомых из деревень,из маленьких городов у меня полно.

Их 0,5% от общей массы, а маргиналов в нашей стране не меньше 5%, липовых малоимущих процентов 40 от всего населения. Вот ради этих 0,5% населения мы уничтожим все фонды в пользу липовых малоимущих. По-другому надо поддерживать сельское население. Лучше б им дома построили бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Если хорошо оплачиваемая работа, то мама имеет возможность нанять няню

Хорошо оплачиваемая для обычной жизни. Няня может уже не вписаться в бюджет.
Almare писал(а):
Если работа в гос. учреждении с мизерной з.п., тогда нет проблем с больничными.

Проблем нет, но пока человек сидит на больничном, кто-то выполняет его работу бесплатно. Почему-то мне всю жизнь "везло" и я была одним из этих кто-то.

А вообще я тут подумала - ну так и есть - да, пособие продлили ровно на тот срок, на который отодвинули пенсию. Чтобы сохранить статус кво, так сказать - просто бабушки приступят к исполнению своих обязанностей чуть позже. Почему потенциальные бабушки не радуются - ваще непонятно. А какая выгода? Видимо, не так много желающих жить на пособие, как потенциальных пенсионеров.

Но я всё равно считаю, что меня обокрали, и каждого потенциального получателя пособия считаю своим личным врагом, да. :evil:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:08     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Я вообще не пойму почему у нас все так плохо настроены на то, что кто то будет получать пособия. Ориентируясь на другие страны (развитые) так там на пособие можно жить и содержать семью прилично вполне, а у нас так с барского плеча какие то крохи скинут так ещё и недовольных куча, любят многие чужие деньги считать.
Я считаю что пособия маленькие, должны быть больше и особенно по безработице.

.

В других странах эти пособия получают те, кто действительно плохо живет. Причем если ты вдруг себе с пособия на машину накопишь, то купить не сможешь. Купишь тачку, соазу будут вопросы, а малоимущий ли ты? Может пора тебя лишить пособия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:09     Ответить с цитатой

Реально бедных семей 0, 5 %?
Вы о чем.

У нас реально бедных семей чуть ли не полстраны!

Это не только сельское население. Это люди из средних и малых городов.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Янв 16, 2020 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Букарашечка писал(а):
ДоРеМи писал(а):
lyuna

Разве это нормально, когда семья живёт на пособие? Почему к этому стремится надо, а не к тому, чтобы создавать рабочие места и возможность для работы?
В Европе, с такой политикой, экономически не особо-то хорошо.

Если объективно не может работать - да! Маленьким детям нужна мама, желательно не 1 час в день, желательно не думающая о том, как ей этого ребенка прокормить и самой не сдохнуть.
Хотите, как в СССР, ребенка в 3 месяца в ясли, а маму-к станку?

Я против перегибов. То, что было в ссср - перегиб. То, чо сейчас таорит наше правительство ради пиара - тоже перегиб, который приведет к экономической катастрофе, а не всеобщему благосостоянию

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

ДоРеМи писал(а):
maschustik

Ну вот мы, работающие, и негодует.

В зад такое правительство, которое поощряет безделье и безответственность, стимулирует нарушение закона и сеет раздор в обществе

Кстати, о стимулировании нарушения закона. Так и есть, люди сейчас массово будут просить уменьшить им белую зп или же при трудоустройстве ее не назначать большую, ведь им не выгодно будет. А работодатели начнут с радостью соглашаться, ведь нафига им бОльшме налоги платить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Непростая
Не знаю как с экономической катастрофой, все-таки раздача денег, это повышение покупательной способности населения, а вот что лет через 10 скажут, что средняя продолжительность жизни 80 и нужно поднять до 70 чет я уже представляю.
Почему они тратят наш пенсионный фонд, ведь кубышка набита, тратили бы нефтяные деньги... нет нужно залезть населению по самое не хочу :mad:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Чт Янв 16, 2020 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:19     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
maschustik писал(а):
Цитата:
Считаю, что нужно обеспечить людей возможностью работать и зарабатывать


Я тоже так считаю.
Детей возможностью учиться.
Родителей возможностью работать и достойно зарабатывать. Причем я считаю, что достойно зарабатывать должен даже человек , который работает на низкоквалифицированных работах.
Любой честный труд должен достойно оплачиваться, чтобы человек не выживал, а просто жил, пусть без шика, но жил, а не боролся за выживание.


Вот я тоже так считаю. Что добросовестно работающий на полный день работающий человек должен иметь возможность нормально жить.
Но я не понимаю, как раздача льгот и пособий способствует такому положению дел. На мой взгляд, как раз наоборот.
Человек, который получает льготы, теряет мотивацию работать, ибо нафига, если можно работать меньше, а получать столько же.
У человека, которые не получает льготы, тоже с мотивацией затык, т.к. он работает, и нифига не получает, а сосед вон не работает, и получает.


Каким образом пособие на ребенка в размере 5.5 тыс.рублей даст возможность соседу не работать? Даже в размере 11 тыс рублей.
Семья из трех человек будет жить на 11 тыс? Один родитель и так будет работать. У второго будет выбор идти работать или нет. Более того,МНОГИЕ из тех , кто будут получать это пособие будут ОБА работать. Просто ЗП у них маленькие. Вот и все.

Никакой манны небесной - живи, радуйся и не работай- никто людям давать не собирается.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Janit_N
Цитата:
Не знаю как с экономической катастрофой, все-таки раздача денег, это повышение покупательной способности населения

Повторюсь, вливание денежной массы в оборот страны без подкрепления реальным продуктом - увеличение темпов роста инфляции. Что нивелирует повышение покупательной способности населения. Причем, всего населения в целом, и уровень жизни тех, кто никаких доплат не получает, только упадет от этой реформы.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:28     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):
Вот все прекрасно, конечно, но что будут делать эти бедные семьи после того, как закончатся пособия на детей?
Рожать новых - не вариант, так как растить 2-3 и более детей на одно детское пособие не сможет даже волшебник

Некоторые на работу отправляют в 14 лет и говорят, что ВО - вещь бесполезная и не нужная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:29     Ответить с цитатой

Snegnaya
Что значит без подкрепления продуктом?
Эти деньги в экономике есть, они не будут напечатаны для этих целей.
Произойдет небольшое скажем прямо перераспределение, но может хоть ритейл вздохнет более свободно.
Ну это все равно, что раньше с нас всех собирали по 10 рублей и давали через каждому через трех по рублю, а теперь будут давать каждому второму по 3 рубля.
Очень огрубленно, конечно.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Чт Янв 16, 2020 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):
Все же, мне думается, не этого люди ждали. Ждали развития, повышения доходов для всех, перспектив на лучшее, надежды на будущее - это надо.
Кто может рожать детей " в никуда"? Если не хватает жилой площади, не хватает на еду и одежду?
Обеспечьте хотя бы первичные запросы людей - еда, одежда, крыша над головой, и тогда уже ждите рождаемости.
Даже у зверей не бывает многочисленного потомства, если уже существующим не хватает еды. А тем более, у людей, которые могут самостоятельно регулировать количество детей.

Одна моя когда-то хорошо знакомая рожала себе прекрасно. У них с мужем была комната 5кв м в коммуналке. Все их имущество. У него работа то есть, то нет, у нее вообще нет
К ее 32 годам нарожали 7х детей. Дети спали на матрасах на полу, питались только в саду/школе, тк положено бесплатно. На маткап обналиченный, кстати, они купили афигенно дорогой пылесос и айфон и откатили кому-то за оформление дофига. Еще дорогую породистую собаку купили. В инсте она супермама многодетная. Только детей ее соседи содержат сердобольная. И к 16 годам старшей дочери жилплощадь заимелась - дальний родственник бездетный в мир иной ушел. Квартирка перепала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Janit_N
Это значит, что реальное производство не вырастет. Вырастет объем денег = вырастет спрос на товары. А увеличение спроса при сохранении текущего уровня предложения приводит к росту цен.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах