Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29481
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 16:30     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):


Почему все про Кольцово пишут? Ну старые дома есть нормальной этажности, а новые то все высотки.
Уютно комфортно, это когда деревья выше домов в 2 раза :shuffle:

уютно и комфортно - это когда продумана планировка кварталов, хорошие зеленые дворы с отличными современными детскими и спортивными площадками, зелень кругом, скверы и прекрасные газоны, отличное освещение в вечернее время, велодорожки и чистота кругом. А зимой регулярная чистка от снега и дворов, и улиц. И да, лес кругом, вполне себе безопасный.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

ИРРА писал(а):
Каролiнка
Он ещё строится, там ещё только садик сдали, там ещё пока нет школы, за всем нужно ездить в Кольцово. Поэтому там сейчас ещё купить жилье можно. Но! Там планируется сделать мостик через овраг к соседнему микрорайону (сейчас только в объезд) в ближайшем будущем, и вот тогда связь с цивилизацией будет хорошая и устойчивая, и ценник поползет.
Сейчас сданные квартиры с чистовой отделкой от 4 до 5 млн. Я приценивалась, что, продав свою трешку, как раз могу там взять готовую двушку той же площади с очень большой кухней. Там нет проблем с парковкой, ибо за каждой квартирой закреплено место.
Всё упирается в поездки.

Вы что-то путаете. В Спектре нет и не будет ни садика (новый садик с дали в самом Кольцово), ни школы, ничего, кроме самих жилых домов и детских площадок во довре. Вся инфраструктура непосредственно в самом Кольцово, так сам застройщик и говорит/пишет. Мостик там уже есть, по нему все жители Спектра в Кольцово и ходят, а вот с дорогой как раз наоборот вопрос. Пока ее нет и не понятно, когда будет. И да, зелени в самом спектре нет вообще никакой. Его же в поле построили. Небольшая лесополоса отделяет его от Кольцово и все. Мостик с дорожкой как раз через нее и проходит в Спектр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 16:30     Ответить с цитатой

Я была несколько раз в Кольцово, и летом, и зимой. Хорошо там. Прямо очень. И школы-сады-поликлиники есть для народа. Если бы не работа и учеба сына в ВЗ, то вполне рассматривала бы вариант покупки жилья там. Но езда перечеркивает все достоинства. В свое время бросили секцию сына, потому что ездить на маршрутках по пробкам в Звезду стало совсем невыносимо. Поэтому искали жилье только на определенных улицах в ВЗ.

Последний раз редактировалось: bell (Чт Янв 16, 2020 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 16:31     Ответить с цитатой

квиточка
Я УФ Каролiнка отлично понимаю - с "человечниками" выше деревьев мне тоже кофортно быть не может никак и ни при каких условиях.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29481
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 16:36     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
квиточка
Я УФ Каролiнка отлично понимаю - с "человечниками" выше деревьев мне тоже кофортно быть не может никак и ни при каких условиях.

значит вы просто не были в Кольцово ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 16:44     Ответить с цитатой

про Кольцово согласна, очень там душевно

Цитата:
жить в перенаселённом районе, с кучей выхлопных газов, с высокими ценами на продукты среди небооскрёбов и ездить в город на работу
или
так же ездить но жить среди зелени в малоэтажном домике с уютными двориками. И чтобы деревья выше домов и чтобы небо видно (а не 101-й бетоно-человейник)
*ездить на О.Т.


в этой теме уже многие писали о высоких ценах в городке и низких (в сравнении) в городе

в такой деревушке, как вы описали, никогда не будет дешевых продуктов, достаточно съездить на экскурсию в ближайший от Нска поселок
конкуренции нет = цены один-два магазина держат на высоком уровне :aga-aga:

я уже жила в малоэтажном поселке с рождения до 20 лет, после в городе - сейчас даже в бесплатный коттедж обратно не вернусь (60 км от Нска)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

pooha писал(а):
В Пущино неплохо. Но там ещё большая деревня, чем у нас

А где это? И чем живёт район?

Подмосковье. Научные институты.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 17:04     Ответить с цитатой

квиточка писал(а):
HappyCat писал(а):
квиточка
Я УФ Каролiнка отлично понимаю - с "человечниками" выше деревьев мне тоже кофортно быть не может никак и ни при каких условиях.

значит вы просто не были в Кольцово ;)


Почему, была.
Скрытый текст:
Ни малейшего желания там жить не возникло. Ну, не гетто уж, но обычный отдаленный район в чистом поле. Но это я не про то, что там плохо, у всех свои тараканы.

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29481
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 17:24     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Ну, не гетто уж, но обычный отдаленный район в чистом поле. Но это я не про то, что там плохо, у всех свои тараканы.

прям засомневалась, в том ли вы Кольцово были и как давно? Про гетто даже комментировать не хочется :aga-aga: Спорить не буду, у всех свои понятия "обычности", но чисто ради справедливости "чистых полей" тут нет, да и чего уж, "обычности" тут тоже нет :aga-aga:
Скрытый текст:
Вот бы всему Новосибирску такой "обычности", не город был бы, а сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 18:16     Ответить с цитатой

квиточка писал(а):

Вы что-то путаете. В Спектре нет и не будет ни садика (новый садик с дали в самом Кольцово), ни школы, ничего, кроме самих жилых домов и детских площадок во довре. Вся инфраструктура непосредственно в самом Кольцово, так сам застройщик и говорит/пишет. Мостик там уже есть, по нему все жители Спектра в Кольцово и ходят, а вот с дорогой как раз наоборот вопрос. Пока ее нет и не понятно, когда будет. И да, зелени в самом спектре нет вообще никакой. Его же в поле построили. Небольшая лесополоса отделяет его от Кольцово и все. Мостик с дорожкой как раз через нее и проходит в Спектр.

Может быть путаю, садик меня мало волнует, не тот возраст. Лесополоса вполне приличная. Зелень насадят, городок тоже, если вы помните, строили, вырубили всё, а потом сажали. И, если посмотреть фото Морского проспекта первых лет, то там всё абсолютно лысое. Так же и на Демакова-Полевой, все деревья насажены. Я помню, как мы в первую весну заселения в новостройку, вышли и сажали деревья, у меня под окном и яблонька, и черемуха, и сирень. А сейчас они все уже большие.
Думаю, и магазин туда какой-нибудь въедет, это быстро бывает.
В вот сама идея малоэтажного строительства очень хороша. Через несколько лет очень приличный райончик будет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29481
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 19:56     Ответить с цитатой

ИРРА
да, идея отличная, двухуровневые квартиры, панорамные окна, террасы на крышах и уединение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2812
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 20:12     Ответить с цитатой

Каролiнка
Мне кажется, вашим запросам удовлетворяет закрытый атомный городок. Например, Снежинск на Урале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 20:32     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):
Каролiнка
Мне кажется, вашим запросам удовлетворяет закрытый атомный городок. Например, Снежинск на Урале.

Или Северск в Томске. Стоит в сосновом лесу, и местные жители считают себя элитой по отношению к томичам камерность присутствует :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 21:05     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):
nastyak писал(а):
Каролiнка
Мне кажется, вашим запросам удовлетворяет закрытый атомный городок. Например, Снежинск на Урале.

Или Северск в Томске. Стоит в сосновом лесу, и местные жители считают себя элитой по отношению к томичам камерность присутствует :aga-aga:

Лучше сразу самоубиться.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 22:36     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
-астра- писал(а):
nastyak писал(а):
Каролiнка
Мне кажется, вашим запросам удовлетворяет закрытый атомный городок. Например, Снежинск на Урале.

Или Северск в Томске. Стоит в сосновом лесу, и местные жители считают себя элитой по отношению к томичам камерность присутствует :aga-aga:

Лучше сразу самоубиться.

:haha:

З.ы. про Кольцово. А мне понятна реакция про "в чистом поле". Когда со стороны смотришь, особенно в первые разы, особенно там, где проспектовские дома, то так и ощущается. Уже меньше, конечно, но новые строения не добавляют гармонии, а наоборот. Я не к тому, что их злом считаю, а к тому, что не связи между строениями в единый организм. Если посмотреть на старую часть Кольцово, тл там гармония в смысле целостности, зелено, обжито, хоть и скромно . А на территории проспектовских домов и все, что там вокруг, как за границей, слмшком ровно и чисто для НСКа, но лысо. Тепла от этой половины не идет. И уж тем более нет никакого числа от последних домов новых. Да и сама этажность всех этих домов нарушает то, зачем ехали туда раньше многие. Идеальная, но не тёплая картинка. Вот.

З.ы.2. я вообще стала резко не любить многоэтажную застройку. Хотя некоторые дома мне очень нравятся эстетически, даже если там 10+ этажей, но жить в многоэтажке совсем уже не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 23:23     Ответить с цитатой

ТС, вам стОит переезжать. Если не на ВЗ, то уж куда-то типа академа или Кольцово или ВАСХНИЛа. Если манит Академ - супер. Ведь жить там, где душе хорошо - это бесценно. Муж поддерживает - это просто замечательно! Видимо, и ему нравится и «лес, и дол, видений полны...», это же прекрасно!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах