Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Первоклашки 2020
Начинаем выходить из тени

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaZam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.19
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Сейчас начинаю вникать во все это. Потихоньку разбираемся. Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jene4ka76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, скоро начнется прием заявлений в первый класс. Заявление можно подавать с 01.02 по 30.06. Вопрос вот в чем. Если я заявление подам предположим не 01.02 как все это делают, а в мае-июне.(в школу, к которой мы относимся по прописке). Могут ли мне отказать по причине того, что классы уже скомплектованы. Просто мы еще не решили идти ли нам с 6 лет в школу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 15:32     Ответить с цитатой

Jene4ka76 писал(а):
Девочки, подскажите, скоро начнется прием заявлений в первый класс. Заявление можно подавать с 01.02 по 30.06. Вопрос вот в чем. Если я заявление подам предположим не 01.02 как все это делают, а в мае-июне.(в школу, к которой мы относимся по прописке). Могут ли мне отказать по причине того, что классы уже скомплектованы. Просто мы еще не решили идти ли нам с 6 лет в школу.


Конечно могут и отказывали в прошлом году. И заявления не все подают 01.02 :-) . Некоторые долго пребывают в твердой уверенности, что прописка является гарантом зачисления в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Jene4ka76
Да, как только школа наберет положенное ей количество первоклассников, Вам не то что откажут, у Вас просто не примут заявление...Так как места закончились...Если места будут, то вы можете подавать вплоть до 30.06...А вот с 01.07 уже могут подавать те, кто без прописки - если места будут...И также, если места закончатся 02.07, то 03.07 Вас никто уже не возьмет - даже с пропиской к этой школе...Вам будет предложена ближайшая школа, в которой есть места... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Jene4ka76
А что Вас так пугает/ останавливает/ не дает определиться? В чем сомнения такие глобальные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enya_87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.12
Сообщения: 1434
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 9:03     Ответить с цитатой

Девочки, сейчас подавать заявление можно через сайт? Нужно ли какие то документы загружать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lariss@
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 5024
В дневниках: 111
Откуда: Барнаул Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 9:34     Ответить с цитатой

enya_87 писал(а):
Девочки, сейчас подавать заявление можно через сайт? Нужно ли какие то документы загружать?

Мамочки, добрый день! тот же вопрос, где посмотреть четкую схему что, когда и как делать, чтобы поспасть в нужную школу? идем по прописке, но много деток в квартале, не хочется остаться за бортом :aga-aga:
И второй вопрос, есть желание попасть к определенной учительнице с определенными детками(уходили из группы в речевой сад, хотелось бы учиться с детками из старого сада на районе), когда и каким образом можно высказать пожелания или сейчас это не практикуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 11:02     Ответить с цитатой

enya_87
А как вы его подадите то сейчас? Запись закрыта...Откроется 1 февраля в 8 утра...Нам директор сказала, доки грузить не нужно, все принести на зачисление...Спросите у своего директора :give_heart:
Lariss@
1 февраля в 8 утра через сайт комитета по образованию начнется запись. Заходите на сайт - запись в 1 класс на новый учебный год и там запросит система все данные от госуслуг - логин и пароль...
Если много деток в квартале - тут только один вариант - не спать и надеяться на удачу...Гарантии попадания нет никакой от слова совсем - впереди вас дети льготников двух групп - полиция и военнослужащие и те дети, старшие братья и сестры которых ходят в началку вашей желаемой школы - с этого года теперь еще и они льготники :mad:
Определенная учительница и определенные детки - не буду комментировать, от слова совсем :oops: Если ходите на предшколу, сходите к директору тогда и задайте этот вопрос...
А лучше, уже когда вас уже вызовут из школы - документы нести, вот все принесете и тогда и спросите :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

А вообще - у меня у самой паника уже, с нового года :eek:
Хочу забежать к директору, спросить, правильно ли я все понимаю и делаю...Очень волнуюсь тоже :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lariss@
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 5024
В дневниках: 111
Откуда: Барнаул Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 15:45     Ответить с цитатой

Anaxo777
Спасибо, что-то да, волнительно! Наверно, тоже схожу к директору :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Особо волнующиеся родители, не забудьте заранее проверить явки/пароли на госуслугах на себя или второго родителя ребенка, чтобы без сюрпризов подавать заявления.

Заявление подается с сайта комитета с авторизацией через госуслуги.
НЕ С САЙТА ГОСУСЛУГ.
Ссылка на форму записи и вся необходимую информация тут:

Код:
http://eso.edu22.info:10112/Esia/LoginForm?ReturnUrl=%2FModules%2FFIRSTGRADEMODULE%2F%3Fonce%3DI3OTYDZv


либо
Код:
https://eso.edu22.info/
и выбираете "Регистрация в первый класс на будующий учебный год"

Так же проверьте и обновите свой браузер.
Согласно информации на сайте комитета "Внимание! Данная услуга гарантированно работает в двух последних версиях браузеров Google Chrome, Firefox, Internet Explorer, Safari, Яндекс"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Jene4ka76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Anaxo777
В октябре мы были у психолога, она сказала что ребенок не совсем готов к школе психологически, сказала придти в апреле-мае и там точно уже будет видно стоит ли нам идти в школу с 6 лет.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Я по нашей школе точно знаю, что детей по прописке они не наберут 4 класса. В предшколе у нас 5 групп и детей по прописке очень мало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 15:02     Ответить с цитатой

Jene4ka76 писал(а):
Anaxo777
В октябре мы были у психолога, она сказала что ребенок не совсем готов к школе психологически, сказала придти в апреле-мае и там точно уже будет видно стоит ли нам идти в школу с 6 лет.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Я по нашей школе точно знаю, что детей по прописке они не наберут 4 класса. В предшколе у нас 5 групп и детей по прописке очень мало.


Вы наверное пишите про постоянно проживающих рядом со школой детей?
К 42-й школе тоже очень мало домов относится и в основном старой застройки с возрастными жителями.
Я бы на вашем месте написала заявление и все оформила в феврале, а потом думала идти или нет. Если передумаете, осчастливите менее расторопных.

По данным сайта комитета в нынешних первых и вторых классах вакантных мест нет. В каждой параллели по 4 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jene4ka76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 15:23     Ответить с цитатой

emalka
Спасибо, так и сделаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Хочу посоветовать подавать заявление прямо с 8 утра 1 февраля тем, кто живет в новостройках. Кто-то рассказывал - в прошлом году в 135 школу не попали те, кто подавал заявление в 11 утра 1 февраля. 10 первых классов по 35 чел набрали - и все! Остальным - порекомендовали другие школы.

У меня назрел вопрос - если ребенку не будет 6л 6 мес а только 6 л 4 мес на 1 сентября, как - могут отказать?
Jene4ka76
подскажите, а что за психолог, я бы своего тоже потестировала, готов ли именно психологически :aga-aga:
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enya_87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.12
Сообщения: 1434
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 18:47     Ответить с цитатой

1 февраля это суббота, как думаете не перенесут подачу заявлений на 3 февраля понедельник?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PapaTim
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.06.14
Сообщения: 56
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 9:45     Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Если хотим идти в школу не по прописке, а в ближайшую, как подавать заявление? 1-го февраля по прописке, а 1 июля в ближайшую? Или как?
А если по прописке зачислят, имеем ли мы право подавать в ближайшую или уже нет?
Благодарю за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 5 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах