Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Каролiнка
Про Черноголовку подробнее? Это маленький научный городок. Статус городка получил не так давно, раньше был поселок. Соответственно, вся инфраструктура и архитектура там из советских времён и соответствующего вида. Фото можно погуглить. Там научные институты и больше, по-моему, ничего. А, ещё "напиток из Черноголовки" :haha: . Сын у меня физик, они с теми институтами плотно сотрудничают и он туда периодически ездит. Как-то я его спросила, не хочет ли он туда перебраться, они его активно приглашали, так он на меня посмотрел с ужасом и сказал, что там деревня меньше нашей и с худшей инфраструктурой. Но сам по себе он зелёный и тихий.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Alida, лично мне из инфраструктуры хватило бы больницы /поликлиники, почты и пару продуктовых магазинов.

Про деревню. Отличный вариант, только сомневаюсь что бывают такие, где велосипедные дорожки, зелёные дворики, освещённые улочки и всё это для обычных людей. Обычно же если всё так хорошо, то это уже какой-нибудь коттеджный посёлок.
Но при прочих возможностях я бы давно уехала в деревню. Но при отсутствии оных, возник вопрос: а может бывают ещё места, похожие на прежний живой зелёный академгородок с малоэтажными домами.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Чт Янв 16, 2020 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Почему все про Кольцово пишут? Ну старые дома есть нормальной этажности, а новые то все высотки.
Уютно комфортно, это когда деревья выше домов в 2 раза :shuffle:

Далеко не все. Тот же Спектр, про который я думаю, 3-4 этажа, зелёный и уютный. Наверняка есть и ещё варианты.
А вообще мне Кольцово нравится именно из-за ухоженности, у нас такого нет.
Я бы на месте ТС, если есть деньги и хочется зелени, перебиралась именно туда. Всё равно она академиков в лицо не знает, в академическую тусовку вряд ли попадет, на улице у нас ходит народ разного происхождения, чаще отнюдь не академического. ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:55     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
.. Тот же Спектр, про который я думаю, 3-4 этажа, зелёный и уютный.

Не была/ не слышала :oops:
Но там, наверное, и квартиры стоят одна по цене двух академовских?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:57     Ответить с цитатой

Каролiнка
в Кольцово дешевле жилье, чем на ВЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:58     Ответить с цитатой

bell, я именно про то где 3-4 этажа спрашивала. Не в 9-этажках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Каролiнка
Он ещё строится, там ещё только садик сдали, там ещё пока нет школы, за всем нужно ездить в Кольцово. Поэтому там сейчас ещё купить жилье можно. Но! Там планируется сделать мостик через овраг к соседнему микрорайону (сейчас только в объезд) в ближайшем будущем, и вот тогда связь с цивилизацией будет хорошая и устойчивая, и ценник поползет.
Сейчас сданные квартиры с чистовой отделкой от 4 до 5 млн. Я приценивалась, что, продав свою трешку, как раз могу там взять готовую двушку той же площади с очень большой кухней. Там нет проблем с парковкой, ибо за каждой квартирой закреплено место.
Всё упирается в поездки.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
pumpurus писал(а):

Молоко беру с машины возле подъезда по 46р - очень вкусное. Творог, сливки, масло - у них же. Мясная машина тоже постоянно во дворе стоит.


pumpurus, можно поподробнее про "молочную" машину?
Откуда возят, как качество и возят ли в Щ?
Молоко, кстати, скисает? А то я как то брала у частника, так оно и через 2 недели не скисло, от магазинного порошкового мало было отличимо, разве что цена выше.
А творог они возят?
Сливки какие, настоящие из под сепаратора или городской вариант - вода которые?

Машина, которая приезжает к нам, возит молоко из Коченёвского района п.Мирный. Молоко вкусное, сливки отстаиваются в нём, и скисает, как положено. Мы простоквашу из него с удовольствием едим, никакие йогурты магазинные не нужны. Творог постоянно беру и, иногда, сливки и масло - всё нравится. Сливки - настоящие, мы из них крем для тортов взбиваем и мороженое.
Молоко - пастеризованное.
Возят ли они в Щ, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 15:21     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
........
Сейчас сданные квартиры с чистовой отделкой от 4 до 5 млн. Я приценивалась, что, продав свою трешку, как раз могу там взять готовую двушку той же площади с очень большой кухней. Там нет проблем с парковкой, ибо за каждой квартирой закреплено место.
Всё упирается в поездки.

Ужас. Ну вот и получается что чтобы там купить квартиру, надо продать в академе две. И годовой налог на имущество тоже увеличиться вдвое.
Так себе вариант. Если есть такие деньжищи, тогда можно и свой дом в 2 этажа купить, да ещё на своей земле.

*мечтательно* Вот бы создали социальный городок именно для безлошадных.
Нет парковок, воздух чище. Есть общ. транспорт.
И спроса на такой городок будет мало, все автовладельцы сразу самоудаляются.
Меньше спрос =меньше цена =меньше налог = меньше народу =лучше экология.
Эх.. размечталась.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

pumpurus, а сливки по какой цене продают?
Будет возможность, спросите пожалуйста, ездит ли машина в Щ и куда :shuffle:
Давно ищу у кого бы заказывать настоящие деревенские сливки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Ужас. Ну вот и получается что чтобы там купить квартиру, надо продать в академе две. И годовой налог на имущество тоже увеличиться вдвое.
Так себе вариант.

Не поняла, почему две :eek: . Вот нас с мужем двое, в наличии трёшка (дети живут отдельно). Я ее продаю и покупаю там двушку с кухней около 20 м2, делаю её кухней-гостинной и живу в тех же метрах, только в новом малоэтажном доме в тихом красивом месте. И даже могу бросить работу и сидеть дома, доход позволяет.
Не могу обречь своего мужа на ежедневные поездки в институт :-( , хотя 2гис и показывает, что это всего 30 минут, если без пробок. Я ему не верю, я знаю, что такое кольцовская трасса утром и вечером :mad: , какое количество нервов там сгорает.
Вот и сижу :aga-aga: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 15:29     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Каролiнка писал(а):

Ужас. Ну вот и получается что чтобы там купить квартиру, надо продать в академе две. И годовой налог на имущество тоже увеличиться вдвое.
Так себе вариант.

Не поняла, почему две :eek: .

Вы озвучили цену этих новых квартир в 4-5 лимонов.
И если в академе есть квартира, кот. реально продать только за 2-2,3 миллиона, то нужно две таких чтобы купить одну квартиру там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 15:32     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Я не понимаю логики такой массовой застройки.
Вся ценность была именно в соотношении - зелень : дома + чистый воздух.
В плотной застройке с грязным воздухом, без леса и социальной инфраструктуры ценности нет.
Зато не построено ни одной новой поликлиники, садиков (их только разбирали за эти годы на запчасти - под банки/ цфт/частные конторы)

Пока сюда рвутся даже те, кто к городку не имеет никакого отношения, строительство будет идти, это очень выгодно, очень большие деньги. Вы же видите, квартиры здесь пользуются спросом, несмотря на то что они дороже и хуже, чем в городе.
В Щ уже коллапс. И с транспортом, и с поликлиникой.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Каролiнка писал(а):
ИРРА писал(а):
Каролiнка писал(а):

Ужас. Ну вот и получается что чтобы там купить квартиру, надо продать в академе две. И годовой налог на имущество тоже увеличиться вдвое.
Так себе вариант.

Не поняла, почему две :eek: .

Вы озвучили цену этих новых квартир в 4-5 лимонов.
И если в академе есть квартира, кот. реально продать только за 2-2,3 миллиона, то нужно две таких чтобы купить одну квартиру там.

Я озвучила цену квартиры площадью 65 м2. Она так и в Академе стоит. А квартиры там разной площади.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 15:49     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Alida, лично мне из инфраструктуры хватило бы больницы /поликлиники, почты и пару продуктовых магазинов.

Про деревню. Отличный вариант, только сомневаюсь что бывают такие, где велосипедные дорожки, зелёные дворики, освещённые улочки и всё это для обычных людей. Обычно же если всё так хорошо, то это уже какой-нибудь коттеджный посёлок.
Но при прочих возможностях я бы давно уехала в деревню. Но при отсутствии оных, возник вопрос: а может бывают ещё места, похожие на прежний живой зелёный академгородок с малоэтажными домами.


прежде всего нужны рабочие места
в таких красивых мечтах где и кем работать?

или тратить 2-3 часа на поездки на работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13787
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 15:59     Ответить с цитатой

Каролiнка
в зеленограде воздух говорят хороший, озеленение с городком двадцатилетней давности сравнить не могу со слов. Ухоженные большие зеленые зоны для прогулок, много для детей бесплатных активностей.

А Кольцово на мой взгляд неплохое место, если работа тут же! мы туда раньше частенько гулять ездили. Там прям ощущение простора и жизнь на улицах кипит, куча детей во дворах, широкие тротуары, с магазинами тоже неплохо на первый взгляд. Но опять же дорога... в город пробки, до электрички пешей доступности нет, да и в городок трасса очень некомфортная, всего две полосы и без освещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Alida, ну а кем и где работали в старом академгородке? Поэтому не знаю что ответить. И ездить вариант, и работать в самом райончике.
И что разве для Вас нет разницы:
жить в перенаселённом районе, с кучей выхлопных газов, с высокими ценами на продукты среди небооскрёбов и ездить в город на работу
или
так же ездить но жить среди зелени в малоэтажном домике с уютными двориками. И чтобы деревья выше домов и чтобы небо видно (а не 101-й бетоно-человейник)
*ездить на О.Т.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

nata_m писал(а):
А Кольцово на мой взгляд неплохое место,..и жизнь на улицах кипит,..


nata_m, для меня это прям антиреклама :haha:

Но я уже поняла, многие хотели/хотят переехать в академ,
а те кто хочет уехать - то только по причине что "академ деревня/захолустье и что тут делать".
Я же хотела бы уехать по причине того, что для меня академ перестал быть спокойной деревней,
а стал перенаселённым неухоженным городом без преимуществ города (доступная поликлиника* её не хватает теперь на утроившееся население, местная больница *её отдали городу... парки* их нет).
Пропала камерность, а вместе с этим и сама суть городка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах