Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:16     Ответить с цитатой

maschustik Я Вас лично не оскорбляла. Я высказала свое собственное мнение, что уравниловка в доходах независимо от прикладываемых усилий ведет к деградации общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Букарашечка
ну так, сами же и объяснили, если бы кризисы не накладывались, то все бы выровнялось постепенно и ямы сгладились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос транспортировки можно решить. Это затратно, да, но возможно.

ну да, это же раз плюнуть - неходячего ребенка транспортировать :aga-aga: . Каждый день, туда и обратно. Легко и просто. Или на пятидневку предлагается сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
maschustik Я Вас лично не оскорбляла. Я высказала свое собственное мнение, что уравниловка в доходах независимо от прикладываемых усилий ведет к деградации общества.


Удивительное желание каверкать чужие слова. Ну ок.. Все ясно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Кстати, график красивый. И, похоже, верный. Я помню, как наша семья чувствовала себя 5 лет назад. Мы и по жилплощади расширились и отдыхать ездили каждый отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:24     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Цитата:
Вопрос транспортировки можно решить. Это затратно, да, но возможно.

ну да, это же раз плюнуть - неходячего ребенка транспортировать :aga-aga: . Каждый день, туда и обратно. Легко и просто. Или на пятидневку предлагается сдавать?


Чужую беду руками разведу.

Очень часто кажется, что решить проблему легко, пока сам ее решать не начал.
Тут же еще вопрос, а как это будет отражаться на ребенке, вот такой каждодневный квест.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6062
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):
Букарашечка
ну так, сами же и объяснили, если бы кризисы не накладывались, то все бы выровнялось постепенно и ямы сгладились.
лет через 100 после войны, да.
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Лучезара
да, нам тоже было хорошо 5-7 лет назад :haha: . даж на 3 ребенка решились, хотя пособий никаких не светило :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6062
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:29     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Букарашечка
Цитата:
А в 1990-х на эти процессы наложились экономичесикие трудности, и получаем второй за 20 век минимум - конец 90-х гг.

Так вам об этом и пишут уже несколько человек, вы с чем спорите-то? Что дело не только в демографических волнах, а еще и в ситуации в стране.
я ни с кем не спорю и не спорила. Я нигде не писала, что спад рождаемости в 90-х это ТОЛЬКО последствия войны. Человеку непонятно, объяснила то, что знаю еще со времен института. ОК, больше не буду :aga-aga:
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11


Последний раз редактировалось: Букарашечка (Чт Янв 16, 2020 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:29     Ответить с цитатой

Теоретически я могу родить третьего, получить 100т обл капитала, 450т мне погасят ипотеку, и буду пособие 7 лет получать, живи и радуйся.
Но трудно решиться, когда нет уверенности в завтрашнем дне. Что не будет проблем с дс, школой, вузом, что после 50лет я и муж сможем найти достойную работу на достойную зп, будем востребованы и будут рабочие места, что будет хватать денег оплатить все расходы (а то в жкх все веселее с каждым годом, то капремонт +ххх руб, теперь вывоз мусора отдельно +ххх руб, можно придумать еще что-нибудь, была б фантазия).
Рождаемость стимулирует стабильность и уверенность в завтрашнем дне. В нашей стране, правда, ее никогда нет)) нет у нас удачного времени для рождения детей. Сегодня тебе пособие, завтра отменили пенсии. Сегодня тебе льготу, завтра отменили бесплатное образование. Условно говоря. Не бывает у нас долго хорошо. За подачкой всегда следует глобальный бумбадабум
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Сегодня тебе пособие, завтра отменили пенсии

особо удачливые и детей вырастили без поддержки государства, и 5 лет пенсии уже подарили этому же государству
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Иррида

Цитата:

нет у нас удачного времени для рождения детей.

Цитата:
Не бывает у нас долго хорошо.


Вот уж точно :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6062
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Цитата:
Вопрос транспортировки можно решить. Это затратно, да, но возможно.

ну да, это же раз плюнуть - неходячего ребенка транспортировать :aga-aga: . Каждый день, туда и обратно. Легко и просто. Или на пятидневку предлагается сдавать?

Так предложили же, сразу в интернат, чтобы мама могла работать и платить налоги :obstenu:
И детей из небогатых семей, в которых доходы ниже прожиточного минимума на нос - туда же.

А деньги честных налогоплательщиков пустить на строительство интернатов. и тогда будет всем счастье
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:38     Ответить с цитатой

Но если вспомнить как я первого рожала, то мама мия. Никаких поддержек.
Сейчас было бы гораздо легче в финансовом смысле.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Цитата:
Так предложили же, сразу в интернат, чтобы мама могла работать и платить налоги :obstenu:
И детей из небогатых семей, в которых доходы ниже прожиточного минимума на нос - туда же.


Антиутопия прям какая то.
Не люди а роботы.
Родил - в интернат.
:eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:41     Ответить с цитатой

maschustik
в феврале 2004 не было никаких пособий и выплат???


Последний раз редактировалось: Almare (Пт Янв 17, 2020 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах