Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Лучезара
Нынешнее падение как раз связано с тем, что рожают 90е, которых как раз и мало, этот пробел как раз и идет со времен ВОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
снайперсвд
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.19
Сообщения: 674
В дневниках: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:11     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):

5. Для детей-инвалидов создать спец.мед.учреждения, где они будут получать помощь, уход, лечение по типу дневного стационара. Мамам детей-инвалидов содействовать в трудостройстве. Все пособия и пенсии платить по тому же принципу, что и других, из расчета среднего заработка, но до момента предоставления места ребенку в мед.учреждении.

Простите, но это бред. Во -первых, как вы себе представляете транспортировку до медучереждения в том числе тяжелых деток( в переполненном утреннем автобусе с огромной неподъемной коляской туда, вечером в таком же автобусе обратно). Во-вторых, кто мне даст гарантию, что с моим ребенком там будут обращаться должным образом(какой из меня будет работник , если я постоянно буду думать, что с моим ребенком)
Не проще признать нас, ЛОУ работающими, платить нам зарплату( ведь это на много дешевле, чем строить новые медучереждения, поддерживать их функциональность и платить зп сотрудникам) со всеми вытекающими последствиями , в том числе налогами?
Сколько раз предлагали данную инициативу, Минтруд шлет отписки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):
lyuna
не умею цитаты копировать.
Нет, у нас как раз наоборот, рождаемость падает, как только основной массе народа начинает не хватать денег на самое необходимое.
Вы же не думаете, что падение рождаемости в 90-е было связано с улучшение качества жизни в России в это время? Нынешнее падение рождаемости тоже не говорит о том, что мы стали жить лучше


Да знаю, конечно, но ведь не факт, что завтра тем, кто не хочет работать, не станут платить пособие, позволяющие лет 7 не работать, и посвятить себя выращиванию цветочков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):
lyuna
не умею цитаты копировать.
Нет, у нас как раз наоборот, рождаемость падает, как только основной массе народа начинает не хватать денег на самое необходимое.
Вы же не думаете, что падение рождаемости в 90-е было связано с улучшение качества жизни в России в это время? Нынешнее падение рождаемости тоже не говорит о том, что мы стали жить лучше

Нынешнее падение рождаемости - следствие демографической ямы 1990-х. А ее истоки - ВОВ. Поколение 70-80- х годов (мы) самое многочисленное (кстати, именно в это время у женщин появился полноценный декретный отпуск :aga-aga:). Подъем рождаемости с начала 2000-х - это наша "заслуга". Сейчас мы постепенно "выходим" из детородного возраста, а входят в него дети, рожденные в 90-е, их мало. вот и все.
lyuna писал(а):
Лучезара
Нынешнее падение как раз связано с тем, что рожают 90е, которых как раз и мало, этот пробел как раз и идет со времен ВОВ.
о, опередили
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11


Последний раз редактировалось: Букарашечка (Чт Янв 16, 2020 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):
Вот все прекрасно, конечно, но что будут делать эти бедные семьи после того, как закончатся пособия на детей?
Рожать новых - не вариант, так как растить 2-3 и более детей на одно детское пособие не сможет даже волшебник

Зря так думаете. Некоторые так и живут. Далеко за примером ходить не буду - моя двоюродная сестра. ? детей от 4 разных отцов. По молодости еще работала, теперь всей семьей дома сидят. Живут на пособия - по утери кормильца за старших (потеряли в нелегких боях с зеленым змием), младшие двое - инвалиды (опять-таки пьяные зачатия здоровья детям не добавляют). Работать не хотят - нам пособий хватает.

Поэтому я тоже в лагере тех, кто не прыгает от радости от последних новостей. Рост рождаемости нужен, но не мешало бы и о качестве задумываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:14     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Хюльдра писал(а):
maschustik писал(а):

Я же просто радуюсь, что матерям будут до 7 лет платить пособия. Что у матерей будет выбор сидеть дома с ребенком без путешествий,но каждый день с ним полноценно общаться, либо выбор отдать ребенка в сад, и работать ...

После 7 лет дома уже на нормальную работу не устроишься. Дальше на что жить, следующего рожать? Вот и получается рождаемость ради пособий, а потом нищая старость с маленькой пенсией.
Тем более мало кто выдержит 7 лет ежедневного плотного общения с ребенком, его будут пытаться отдать в сад, которые будут переполнены и желающие работать, а не жить на пособие, опять окажутся в трудном положении.


Это ВЫБОР человека.
В маленьких городах и селах и работающие мамы будут получать это пособие, ибо доходы там мизерные даже у работающих людей.

Выбор, который скажется на ситуации в стране в целом. Будут переполненные сады, множество детей из малоимущих или неблагополучных семей, которые вырастут в низкоквалифицированных и малооплачиваемых взрослых, а их матери или непутевые отцы пополнят армию бедных пенсионеров. Ну покуда нефть еще не всю выкачали, эта модель более-менее будет функционировать, а далее тупик.

Кстати, про село я согласна насчет необходимости пособий, но только для работающих/социально благополучных, учитывая оставшийся там контингент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:14     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Лучезара писал(а):
lyuna
не умею цитаты копировать.
Нет, у нас как раз наоборот, рождаемость падает, как только основной массе народа начинает не хватать денег на самое необходимое.
Вы же не думаете, что падение рождаемости в 90-е было связано с улучшение качества жизни в России в это время? Нынешнее падение рождаемости тоже не говорит о том, что мы стали жить лучше


Да знаю, конечно, но ведь не факт, что завтра тем, кто не хочет работать, не станут платить пособие, позволяющие лет 7 не работать, и посвятить себя выращиванию цветочков



Если государству не будет хватать цветочков, то будет платить и правильно делать...

Государству не хватает детей - пусть платит. Все честно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Янв 16, 2020 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:15     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Лучезара
У людей обратная связь, чем лучше живут тем меньше рожают, в большинстве своем.

Вот это и напрягает в нововведениях.
Отсечки нормальных людей с адекватным количеством детей и финансовыми сложностями и около-маргиналов увы, нет.
Скрытый текст:
а от тех, у кого рожать заек единственное практически занятие в жизни и подавно. Я честно говоря против выделения им лужаек в том числе и за мой, как добросовестного налогоплательщика, счет :evil:

Да и наше миграционное законодательство весьма позволяет желать лучшего.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:17     Ответить с цитатой

Букарашечка писал(а):

Боитесь остаться без пенсий?

Уже не боимся, потому что остались на 5 лет. А я очень рассчитывала на эти деньги, месяцы считала до выхода.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:19     Ответить с цитатой

снайперсвд

Вопрос транспортировки можно решить. Это затратно, да, но возможно.

По поводу гарантий обращения с ребенком ... А кто даёт гарантию, что в садике с детьми обращаются должным образом? Но тем не менее многие водят в сад, и не переживают.
Возможно, что Вы и правы. Если есть объективные причины, за ребенком нужен уход постоянный, мама имеет право получать зарплату как ЛОУ. А если хочет все же работать, то дать такую возможность.
Но я про это и говорю, что каждый случай малоимущности надо индивидуально рассматривать с выяснением причин, а не платить пособие всем тем, кто справки с нужными цифрами принес
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:22     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Мама работает на почте. Отец электрик в школе.
Семья живет за чертой бедности имея всего 2-х детей.


Я согласна, что в деревне с работой тяжело. Но тогда можно дифференцировать пособия в зависимости от размеров или категории населенного пункта, это проще простого сделать. Может и развитию сельских территорий посодействует, опять же очень хорошо.

Но в крупных городах подобные пособия платить - утопия. Имей официальное трудоустройство тем же электриком в школе - и пособие обеспечено. Работу искать, развиваться - глупости какие ) А ведь многим минимума хватит, они не будут ради бОльших денег шевелиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:38     Ответить с цитатой

А чем плохо быть электриком в школе в большом городе?
Почтальоном в большом городе?
Вот нравится людям эти профессии. Но платят мало. Им что не жениться и детей не рожать? Они обязательно должны искать другую работу и развиваться? И только потом рожать.
Пусть рожают. И у государства два выбора - либо делать ЗП бюджетникам такую, чтобы им пособия не платить, любо платить им пособия за детей.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

У нас в стране очень много бедных семей с детьми, бедных не потому что они маргиналы, алкаши или не работают вообще.
Бедных потому что их ЗП маленькие. Просто маленькие ЗП, реально маленькие а не на бумаге.
Я бы таким семьям на каждого ребенка платила не до 7 лет, а до 18 лет.
Надеюсь к этому и придем.
Маленькая ЗП - пособие до 18 лет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:39     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
А чем плохо быть электриком в школе в большом городе?


Тем, что у него фактическая занятость пара часов в неделю в лучшем случае. За что ему платить зарплату как за полный рабочий день? Это сейчас подобные электрики/сантехники трудоустроены в 10 местах одновременно, и то работают меньше 40 часов в неделю. А при введении пособий - имей трудоустройство в 1 месте, подавай на пособие и сиди на диване. А ....с какой радости то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Следствие демографической ямы 90-х - это совсем не единственная причина низкой рождаемости. Если бы поколение 90-х хотело бы рожать, они бы рожали 2-3 детей, а не как сейчас, не более одного.
А уж военную яму уже можно не вспоминать.
Эта отговорка придумана для Путина, чтоб не сильно ругался за низкую рождаемость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:43     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
А чем плохо быть электриком в школе в большом городе?
Почтальоном в большом городе?
Вот нравится людям эти профессии. Но платят мало.


Так с этого и надо начинать. Позорно, что в стране есть честно работающие люди за гранью бедности и прожиточного минимума. Не должно быть такого в XXI веке в довольно развитой стране. Только вот не выходит каменный цветок: как стулья в правительстве не расставят, а располагаемые доходы граждан не растут. Стараются поднимают зарплаты учителям, а надбавки, будь они не ладны, куда-то исчезают (Обама, опять, наверное, шалит).
Пособия нужны обязательно. Для тех семей, которые попали в сложную жизненную ситуацию. А не для тех, кто честно работая оказывается за гранью прожиточного минимума. Таких просто быть не должно.


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Чт Янв 16, 2020 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах