Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:29     Ответить с цитатой

К дочери в компанию приезжали представители головной компании из Белоруссии, были тут неделю. Из повозили/поводили по городку, гордо показали ДУ, Эдем, технопарк (больше же показывать нечего ;) ), покатали по микрорайонам ВЗ, Д и Щ. Почему-то у них был шок от увиденного, они сказали, что не понимают, как в таком разбитом городке можно жить и работать :lol: . Больше они сюда ни ногой, на все конференции/сборища наши теперь едут в Москву или Белоруссию :idontno: .
А мы привыкли, живём и не замечаем, любим свой городок. Некоторые вон даже рвутся сюда ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:29     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Приезжаю к сестре в маленький алтайский город. А там нормальные тротуары, замечательный парк с бесплатными (!) детскими городками, с дорожками, скамейками, беседками и фонарями. Чистенький, очень зелёный и красивый. Ходу и думаю - у нас всё так хорошо разворовали, что даже на главных улицах городка тротуаров нет, или это нам так положено?


ИРРА, пора создавать новую тему :haha:

Куда можно переехать из академа, чтобы комфортно жилось с менталитетом академовского интроверта и любовью к ёлкам /велосипедным дорожкам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Кстати, кто знает, на чьём балансе сейчас стал числится академгородок :?
Раньше был СОРАН, но он нас давно скинул (или отобрали). Поэтому ни ремонта дорог, ни своевременной очистки от снега, ни освещения во дворах теперь нет.
СО РАН давно нет. Какое-то время было ФАНО. Сейчас у отделения отбирают почти всё имущество, передача идёт в Минобрнауки.
Вот в этом постоянном хаосе мы никому и не нужны, все мечтают только всё здесь срубить и застроить. Сейчас уже пошли разговоры о том, что нужно лишить ВЗ неприкосновенности. Как только пробьют этот закон, в ВЗ начнется тоже самое, что и в нижней зоне. Надеюсь только, что мы до этого не доживём.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Каролiнка писал(а):
ИРРА писал(а):

Приезжаю к сестре в маленький алтайский город. А там нормальные тротуары, замечательный парк с бесплатными (!) детскими городками, с дорожками, скамейками, беседками и фонарями. Чистенький, очень зелёный и красивый. Ходу и думаю - у нас всё так хорошо разворовали, что даже на главных улицах городка тротуаров нет, или это нам так положено?


ИРРА, пора создавать новую тему :haha:

Куда можно переехать из академа, чтобы комфортно жилось с менталитетом академовского интроверта и любовью к ёлкам /велосипедным дорожкам?

Ага, и чтобы институты для работы были :aga-aga: .
Скрытый текст:
В принципе, я даже знаю куда, мы там с мужем работали, но он не захотел оставаться, он себя отдельно от городка не представляет. А так-то да, и университетский городок был, и пруд, и деревья, и дорожки с фонарями и скамейками :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:41     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
СО РАН давно нет. Какое-то время было ФАНО. Сейчас у отделения отбирают почти всё имущество, передача идёт в Минобрнауки.
Вот в этом постоянном хаосе мы никому и не нужны, все мечтают только всё здесь срубить и застроить. Сейчас уже пошли разговоры о том, что нужно лишить ВЗ неприкосновенности. Как только пробьют этот закон, в ВЗ начнется тоже самое, что и в нижней зоне. Надеюсь только, что мы до этого не доживём.


ИРРА, т.е. наша территория теперь принадлежит Минобрнаука ?

Я не понимаю логики такой массовой застройки.
Вся ценность была именно в соотношении - зелень : дома + чистый воздух.
В плотной застройке с грязным воздухом, без леса и социальной инфраструктуры ценности нет.
Зато не построено ни одной новой поликлиники, садиков (их только разбирали за эти годы на запчасти - под банки/ цфт/частные конторы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:42     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Dio
Приезжаю к сестре в маленький алтайский город. А там нормальные тротуары, замечательный парк с бесплатными (!) детскими городками, с дорожками, скамейками, беседками и фонарями. Чистенький, очень зелёный и красивый. Ходу и думаю - у нас всё так хорошо разворовали, что даже на главных улицах городка тротуаров нет, или это нам так положено?

А эти жуткие остановочные павильоны из синего профлиста? Ни на что более приличное видимо денег не хватило или вкус такой у выбиравшего :eek: И то можно назвать прогрессом, раньше-то на большинстве остановок даже лавочки не было. Зато звону про Академгородок 2.0 выше крыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:48     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

28 автобус/маршрутка последний год это миф. Он перестал соблюдать расписание :-( .

Ну не знаю, в рабочее время (то есть с 9-ти +/- и до 6-ти) всё нормально. Бывает, конечно, что машина не выходит на маршрут, и тогда дыра в расписании. Но это со всем городским транспортом так. :idontno:
В выходные и праздничные дни у них какое-то другое расписание, и оно не совпадает в расписанием в будни.
Я по прежнему довольно регулярно (относительно того, как я в принципе пользуюсь транспортом в пределах городка) езжу именно на 28-й, и ничего... Бывает, что он срывается с конечной на минуту-другую раньше, чем на моих часах - обидно, когда в хвост смотришь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13786
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:50     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

ИРРА, пора создавать новую тему :haha:

Куда можно переехать из академа, чтобы комфортно жилось с менталитетом академовского интроверта и любовью к ёлкам /велосипедным дорожкам?

Родственники очень долго искали такое место (не ограничиваясь новосибирском). Остановились на подмосковном Зеленограде (озеленение сравнимо с академом, а состояние городка и инфраструктура- московские)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:53     Ответить с цитатой

nata_m писал(а):

Родители мужа очень долго искали такое место (не ограничиваясь новосибирском). Остановились на подмосковном Зеленограде (озеленение сравнимо с академом, а состояние городка и инфраструктура- московские)

Озеленение сравнимо с академом сегодняшнего дня или с тем какое было лет 20 назад?
А состояние воздуха какое, тоже московское?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:19     Ответить с цитатой

Каролiнка
А смысл сравнивать с тем, что было 20 лет назад? Да, тогда и зелени в городке было гораздо больше, и транспорта меньше, и воздух чище.
А Зеленоград очень разный. Я, в своё время, по работе с ним была завязана. Есть районы типа нашей нижней зоны, только гораздо более благоустроенные, есть очень зелёные районы, есть микрорайоны вообще в окружении леса. Хрущевки снесены. С транспортом тоже проблемы, но они, наверное, сейчас есть везде.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:29     Ответить с цитатой

В Пущино неплохо. Но там ещё большая деревня, чем у нас
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93635
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
ИРРА писал(а):

Приезжаю к сестре в маленький алтайский город. А там нормальные тротуары, замечательный парк с бесплатными (!) детскими городками, с дорожками, скамейками, беседками и фонарями. Чистенький, очень зелёный и красивый. Ходу и думаю - у нас всё так хорошо разворовали, что даже на главных улицах городка тротуаров нет, или это нам так положено?


ИРРА, пора создавать новую тему :haha:

Куда можно переехать из академа, чтобы комфортно жилось с менталитетом академовского интроверта и любовью к ёлкам /велосипедным дорожкам?

В любой "поселок" при городе, на васхнил тот же. Хотя зачем меня академ на васхнил - не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:51     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
В Пущино неплохо. Но там ещё большая деревня, чем у нас

Сын с Черноголовкой связан, вот где деревня! Но очень чистенькая, зелёная и интеллигентная. И воздух хороший, там даже железной дороги нет ;) .

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Непростая писал(а):

В любой "поселок" при городе, на васхнил тот же. Хотя зачем меня академ на васхнил - не знаю

Я бы в Кольцово переехала, мне очень сильно дома в Спектре нравятся. Останавливает проблема поездок на работу. Для меня поездки это очень существенный фактор. Здесь я пешком могу везде добежать, если надо. Вот перестану работать, тогда подумаю, куда бы переехать, чтобы было тихо, зелено и спокойно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29481
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):


Куда можно переехать из академа, чтобы комфортно жилось с менталитетом академовского интроверта и любовью к ёлкам /велосипедным дорожкам?

в Кольцово :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:20     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Каролiнка
А смысл сравнивать с тем, что было 20 лет назад? Да, тогда и зелени в городке было гораздо больше, и транспорта меньше, и воздух чище.

Смысл в том, что академ в сегодняшнем виде (густонаселён с малой инфраструкторой -поликлиник на существующее кол. народа не хватает и больницу забрали, плохой воздух, зелень планомерно уничтожается) ни разу не хороший район
и смысла переезжать из ж*пы в другую ж*опу нет никакого.
Отсюда и вопрос был, где именно лучше чем у нас. Именно на территории рф.
И так чтобы качество жизни (плотность населения + инфраструктура + количество зелени) было похоже на прежний академгородок.

Добавлено спустя 46 секунд:

pooha писал(а):
В Пущино неплохо. Но там ещё большая деревня, чем у нас

А где это? И чем живёт район?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ИРРА писал(а):
pooha писал(а):
В Пущино неплохо. Но там ещё большая деревня, чем у нас

Сын с Черноголовкой связан, вот где деревня! Но очень чистенькая, зелёная и интеллигентная. И воздух хороший, там даже железной дороги нет ;) .


Можно поподробнее :-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Почему все про Кольцово пишут? Ну старые дома есть нормальной этажности, а новые то все высотки.
Уютно комфортно, это когда деревья выше домов в 2 раза :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Уютно комфортно, это когда деревья выше домов в 2 раза


любая деревня/поселок, высоток нет, деревьев куча
там таких домов пруд пруди :aga-aga:

а то хочется деревенской глуши и одновременно развитой инфраструктуры.
так не бывает

во всяком случае в РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах