Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Каролiнка
Об чем и речь. Что МРОТ, что прожиточный минимум стали расчетной единицей (по типу у.е.), для удобства. Никакого отношения к реальной экономической ситуации он не имеет.

Про пенсионеров согласна. Пенсии смешные, пенсионный возраст подняли, многих людей пожилого возраста "нагнули", зато щедрой рукой сыпят блага маргиналам в том числе.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Букарашечка
Да ага, одного бы вывезти. Не только финансово, но и морально.
Прежде чем рожать, надо подумать, да и ресурсы адекватно оценить.
Многие этим на заморочены, но зато льготы получают ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:46     Ответить с цитатой

Букарашечка
Цитата:
Родите еще одного и получите все бонусы оптом

Многие по состоянию здоровья не могут родить второго. Первого бы вырастить.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeiKa88
Студент
Студент


На сайте с 19.10.14
Сообщения: 2080
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 017808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Как красиво, а если вникнуть, то ыуфло полное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:50     Ответить с цитатой

Вообще мне очень не нравится идея рожать ради пособий. А она, похоже, в скором времени укоренится в сознании людей. Не хватает денег - роди ребенка (первого, второго, третьего), в чем проблема? Как будут жить эти дети, будут ли они реально нужны, любимы, не будет особо волновать ни государство, которое вводит подобные программы, ни общество, которое будет раздавать такие советы людям.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Кстати, маткап был для многих одним из критериев появления второго ребенка. Если его давать за первого ребенка - в чем стимулирование рождаемости заключается? Одного ребенка и в бедности, и без жилья - все равно почти все рожают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:52     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Да обычным семьям. Из деревень. Из маленьких городов.
Вчера радовалась за подругу. Живут в маленьком городе. ЗП официальная у обоих. Трое детей. Общая ЗП 45т.р. теперь будут на младшего пособие до 7 лет получать. Это классно. Это хорошо. И таких знакомых из деревень,из маленьких городов у меня полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Snegnaya

Согласна. Сейчас да, прям много советуют, чтобы получить что-то от государства "ой, ну роди".
Ну не могу я больше родить по многим причинам. Все, значит, достойна только работать и налоги платить.

Я всегда за то, чтобы дать удочку, а не рыбу.

Постройте на эти деньги, которые на льготы пойдут, сады, ясли. Обучите людей, кому нужно, востребованной специальности. Дайте возможность работать людям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Вообще мне очень не нравится идея рожать ради пособий. А она, похоже, в скором времени укоренится в сознании людей. Не хватает денег - роди ребенка (первого, второго, третьего), в чем проблема? Как будут жить эти дети, будут ли они реально нужны, любимы, не будет особо волновать ни государство, которое вводит подобные программы, ни общество, которое будет раздавать такие советы людям.

Не рожать ради пособий. А родить и не обнищать, пока дитё не подрастет и в сад не пойдет. Разница есть.
И в небогатых семьях дети бывают нужны и любимы :aga-aga:
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:57     Ответить с цитатой

maschustik

Ок. Согласна.

А как быть с теми выходцами с юга, у которых каждый год по ребенку, все многодетные и малоимущие. Им тоже льготы и доплаты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Кстати, маткап был для многих одним из критериев появления второго ребенка. Если его давать за первого ребенка - в чем стимулирование рождаемости заключается? Одного ребенка и в бедности, и без жилья - все равно почти все рожают.
Так вот может кто-то родит первого в 22-23, а не после 30, потому что ни денег, ни жилья
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Я тоде стопятьсот раз слушала, что рожала детей ради пособий и мат.капитала😀😀😀😀😀

Собаки лаят, караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Как быть с теми, у кого папа неофициально нормально зарабатывает, мама сидит дома, по документам проходят как малоимущие, по факту очень нормально живут, и ещё и пособия получают. Они тоже заслуживают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Я вообще не пойму почему у нас все так плохо настроены на то, что кто то будет получать пособия. Ориентируясь на другие страны (развитые) так там на пособие можно жить и содержать семью прилично вполне, а у нас так с барского плеча какие то крохи скинут так ещё и недовольных куча, любят многие чужие деньги считать.
Я считаю что пособия маленькие, должны быть больше и особенно по безработице.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ДоРеМи писал(а):
Как быть с теми, у кого папа неофициально нормально зарабатывает, мама сидит дома, по документам проходят как малоимущие, по факту очень нормально живут, и ещё и пособия получают. Они тоже заслуживают?

А вот с такими должны как раз бороться и наказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:01     Ответить с цитатой

[b]lyuna[/b]

Разве это нормально, когда семья живёт на пособие? Почему к этому стремится надо, а не к тому, чтобы создавать рабочие места и возможность для работы?
В Европе, с такой политикой, экономически не особо-то хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:02     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
сначала обеспечить возможности, потом уже урезать льготы.

Чтобы их урезать, они должны быть.
:aga-aga:
Скрытый текст:
Моему сыну в возрасте 7-15 лет были противопоказаны телевизор и комп, поэтому эти виды развлечений были сильно ограничены, причём у всех членов семьи. И вот когда мне советовали в качестве меры воздействия лишать его ТВ или компа, для меня это бы не вариант, потому что прежде, чем лишать, надо прежед дать то, чего лишить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах