Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:37     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
И за счёт вот таких вот ценных кадров у нас население пополняется

А вы не думаете, что именно в таких гражданах на данный момент руководство страны и заинтересовано? Оно им надо, такие вот вечно со всем несогласные, требующие чего-то. Уровень жизни им обеспечь, социальную защиту...
Может, так оно и планируется?
ДоРеМи писал(а):

Я ж не говорю, чтобы сразу начать детей изымать. Сначала нужно создать цивилизованный рынок труда

Ну вот когда он будет - тогда и можно будет выдвигать такие инициативы. Иначе у нас, как всегда, начнут с последнего пункта, и он немедленно станет инструментов давления и злоупотреблений. Хотя я считаю, что это в любом случае будет инструмент давления. Почему-то так получается (не только у нас), что структуры, призванные защищать чьи-то особые права, защищают совсем не тех и совсем не так, как предполагается при создании этих структур.

Про отмену пенсий тоже подумала, увы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6062
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:39     Ответить с цитатой

Натальяя13 писал(а):
Если решить проблему бедности, то проблема малодетности решится сама собой

Нет. как раз наоборот, чем выше доход, тем меньше стремления обзавестись потомством, не только у нас, во всем мире. Много Вы знаете богатых многодетных семей? лично я - ни одной.

Как обычно, все свелось к "почему кому-то дают, а мне - нет?" и "щас начнут рожать всякие маргиналы, и вообще, кто не работает, тот не ест".
Большинство здесь присутствующих рассуждают с позиции хорошо зарабатывающего жителя большого города.
Так вот. Не знаю, как в НСО, а в Алтайском крае, особенно это касается малых городов и сел, зарплата в 15-20 тысяч, а иногда и меньше - это суровая реальность. Это не маргиналы какие-нибудь, не алкаши, а зачастую вполне приличные, образованные люди, их очень, очень много. И не зарабатывают они миллионов не потому что ленивые. Не всем быть предпринимателями, топ-менеджерами и блогерами, увы. Иногда и работы-то более высокооплачиваемой в радиусе 100 км нет. Вот для них такая поддержка может быть очень существенной.
Вопрос не в том, чтобы родить ради мат капитала, нет. Иметь хоть какие-то гарантии, что с рождением ребенка семья не окажется за чертой бедности.
Может быть это все поможет кому-то не откладывать рождение детей на потом, не отказываться от еще одного ребенка из-за возможных финансовых проблем, ипотеки и проч.
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:40     Ответить с цитатой

А что до "по-русски говорить нормально не мог" - я достаточно лояльна к этому факту, наверное потому, что моя сестра сама побыла в шкуре пусть временного, но мигранта, и я знаю обратную сторону медали. Как правило первое поколение как раз ведёт себя нормально, старается в меру сил мимикрировать, не высовываться и не напрягать отношения с аборигенами. А вот второе...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Хюльдра

Уверена, что так и есть. Неграмотными ведь управлять легче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Дарлана
Цитата:
Плюс опять цены на жилье вырастут, и уже точно никто не сможет купить квартиру без двадцатилетнего ипотечного рабства.

Мне кажется, в первую очередь, резкое увеличение объема денег в обороте населения приведет к увеличению темпов роста инфляции. Она в нашей стране и так не маленькая. Соответственно, обесценивание денег будет происходить еще быстрее, и ощутат это на себе все люди нашей страны. Вырастут цены не только на недвижимость, а, в первую очередь, на продукты питания, одежду, лекарства.
Чтобы остановить рост инфляции, вновь поднимут ключевую ставку, вырастут % по кредитам, в т ч ипотечным. Как замкнутый круг - население еще больше обнищает.

Нужно бы рост производства создавать в стране, поддерживать малый и средний бизнес, и за счет этого, сглаживать разницу между бедными и богатыми слоями населения. А не вот это вот все :-(
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Dio

Я да, за поступательно внедрение своей программы )) сначала обеспечить возможности, потом уже урезать льготы.

Букарашечка

Я очень за, если пособие будут получать те, кому оно действительно нужно. Когда человек честно работает, платит налоги, но в силу сложившейся ситуации не может заработать достаточно зарабатывать, то да, надо поддерживать такие семьи.
Но и надо создавать условия, чтобы эти люди зарабатывали достойно, и ни в каких льготах не нуждались.

Я против поддержки тех, кто не работает, не платит налоги, ведёт асоциальный образ жизни, и систематически рожает очередного гражданина ради как раз такой вот "помощи" , чтобы было на что пить. Дети, конечно, не виноваты, что у них такие родители, поэтому и пишу, что их надо изымать из таких семей, чтобы дети нормально питались, учились, да и просто имели шанс выжить, а не быть убитыми в пьяном угаре.

Также я против того, чтобы люди, имеющие нормальный реальный доход (читай-работающие за серую ЗП), получали статус малоимущих. Пришла такая семья, где папа, например, менеджер с зарплатой 15 тысяч, оформлять пособие, а им не пособие дают, а предлагают другую более высокооплачиваемую работу, например, дворником. Или переобучение на слесаря за счёт службы занятости. И последующее трудоустройство. Не хочет? Ну и ладно, фиг вам, а не статус малоимущих. Работайте менеджером за 15.

А ещё больше я против того, чтобы льготы получали граждане России, которые слово "Россия" написать не могут без ошибок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6062
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:08     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
DioНо и надо создавать условия, чтобы эти люди зарабатывали достойно, и ни в каких льготах не нуждались.

Согласна. А у нас все бюджетные зарплаты (я не о высокопоставленных чиновниках) привязаны к МРОТ, который чуть выше прожиточного минимума.
Чтобы обеспечить прожиточный минимум семье из 4 человек, заработок должен быть порядка 45 тысяч. У одного родителя, если другой в декрете.
У нас в городе таких зарплат мало :aga-aga:
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Букарашечка

Вот-вот, у нас государство даже своих рядовых работников не может обеспечить зарплатами, позволяющими нормальное существование, зато щедрой рукой раздает льготы и пособия сомнительным малоимущим

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

И еще, официально установленный прожиточный минимум уже давно не закрывает даже минимальные потребности, в чем государство и расписалось, установив полуторный коэффициент для определения нуждающихся в путинских пособиях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
. Но может хоть моим детям что-то обломится? .

Вот и я подумала, что за молодых людей можно порадоваться,если действительно реализуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Вообще не поклонница нашей власти.
Но мне реально понравилась та поддержка,что пообещали семьям с детьми.
Прям хочется сказать -спасибо!
Если это конечно все булет работать. Думаю, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:35     Ответить с цитатой

[b]maschustik[/b]
Каким семьям с детьми поддержка?
У меня семья с дитем. Какая мне поддержка положена по данной программе?

Если что, мы оба с мужем работаем, ЗП белая, налоги платим. А как коснись поддержки, нифига нам не положено. Родили ребенка раньше часа Х, да ещё и одного. Доходы не скрываем. И вот из наших налогов эта поддержка другим и оказывается. Т.е. кто-то работает, а кто-то льготы получает.

А нам не положено нифига. Везде платим по полной. Даже импортную прививку АКДС в поликлинике не выпросила, ибо они для вич-инфицированных и малоимущих.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:36     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Вообще не поклонница нашей власти.
Но мне реально понравилась та поддержка,что пообещали семьям с детьми.
Прям хочется сказать -спасибо!
Если это конечно все булет работать. Думаю, что будет.

Я семья с ребенком. Не вижу для себя поддержки в этой программе.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6062
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:37     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Букарашечка

Вот-вот, у нас государство даже своих рядовых работников не может обеспечить зарплатами, позволяющими нормальное существование, зато щедрой рукой раздает льготы и пособия сомнительным малоимущим

В том-то и фишка, что далеко не все - сомнительные. как отделить одних от других - большой вопрос. и еще неизвестно, кто, кого, в каком количестве и качестве нарожает :aga-aga:
В то же время, наше поколение - самое многочисленное. После нас рожать особо некому, Путин не врет, это реальность.
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:38     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
.. И еще, официально установленный прожиточный минимум уже давно не закрывает даже минимальные потребности, в чем государство и расписалось, установив полуторный коэффициент для определения нуждающихся в путинских пособиях.

Это всё для того чтобы показуху и волокиту устроить.
Хотя решается это всё просто поднятием прожит. минимума. Но не хотят его поднять даже до жалких 15 тыс.. Именно что НЕ ХОТЯТ, а не не могут.
Значит просчитывают как выйдет дешевле, но с большей помпезностью.

На наших глазах сейчас окончательно уничтожают весь смысл пенсионного фонда.
Но население слепо (или недостаточно образовано), толпа будет рукоплескать царю.
Многих ждёт смерть под забором от холода. Все кто не сможет найти работу, чтобы протянуть до отложенного срока выхода на пенсию, рискуют остаться без жилья.
Ведь был же изменён закон (вроде осень 18 года), когда убрали запрет на то чтобы отбирать единственное жилье в случае долгов.
Ты болен или просто не берут на работу потому что тебе 50-55 лет, и ты не смог оплатить налог на недвижимость, заплатить за жкх - вон из квартиры!
Все эти дары царя отравленные. Весь банкет за счёт наших будущих пенсий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6062
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:40     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
maschustik
Каким семьям с детьми поддержка?
У меня семья с дитем. Какая мне поддержка положена по данной программе?

Если что, мы оба с мужем работаем, ЗП белая, налоги платим. А как коснись поддержки, нифига нам не положено. Родили ребенка раньше часа Х, да ещё и одного. Доходы не скрываем. И вот из наших налогов эта поддержка другим и оказывается. Т.е. кто-то работает, а кто-то льготы получает.

А нам не положено нифига. Везде платим по полной. Даже импортную прививку АКДС в поликлинике не выпросила, ибо они для вич-инфицированных и малоимущих.

Родите еще одного и получите все бонусы оптом :haha:

Вот мы-уже мимо. Вообще не завидно и не обидно, могу только порадоваться
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах