Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши любимые петунии 34
Как, февраль, ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5108
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Скрытый текст:
в вашем климате хороша будет бирючина или самшит. самая беспроблемная, на мой взгляд, спирея, есть низкорослые сорта, и с цветами и без очень хороша для невысокой изгороди. Так же можно попробовать чубушник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 10:33     Ответить с цитатой

А я вот в этом году не знаю даже, как сажать, что сажать. Два подоконника в черенках стоит, а после того как уперли горшки с цветами из двора, настроения нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:17     Ответить с цитатой

Oundina
я в этом году решила у подъезда ничего не садить. Дети постоянно обрывают цветы, родители на это смотрят и улыбаются :cranky: :cranky: :cranky: . Таскаю воду все лето, поливаю. В отпуск уезжаю когда, то 12 дней стоят эти бедные цветы, сохнут. Никому до них нет дела. Хорошо, если дожди пройдут. Короче, тоже все желание пропало.

Добавлено спустя 45 секунд:

Для себя на дачу посею только оперы, ну и вегетативные есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:28     Ответить с цитатой

Девы, ну вы героини, конечно, у меня мысли о дворовом озеленении гасятся на корню, как только подумаю, что их там ждет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Я во двор только совсем лишнее отдаю, но у меня две соседки пенсионерки над этими клумбами все лето щебечут, ухаживают. Тем не менее ночью иногда что-то тырят, поэтому выпендреж не садим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 21:30     Ответить с цитатой

Мне сажать больше фактически негде. Родительская дача далеко, маме отдаю, но сами туда редко ездим. Поэтому "шикую" во дворе, тем более у нас старшая по дому обожает цветы, весь подьезд в растениях и летом она вечно то с газонокосилкой бегает, то мои цветы поливает, то подкармливает. Ну и плюс ей есть что показать на всяких конкурсах. Как-то народ не вандальничал, но видимо шибко красиво было :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 16:57     Ответить с цитатой

Дамы!! Забор обсудили :D
Давайте решим, когда ФМ открывать, по посеву петунии ?
Как в прошлом году сроки делаем ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 19:23     Ответить с цитатой

ДД!Ох,как руки уже чешутся,так хочется весны!Я,честно говоря,ещё 6 янва́ря несколько штук посеяла(якобы проверить прошлогодние семена :oops: ),взошли все,кроме сорта Блэк черри.Теперь вот буду тренироваться выращивать(опыт есть,но совсем небольшой).Садить буду вместе с вами,но не знаю,рискну ли участвовать во ФМ.В любом случае очень жду начала посевной
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Svetik1111
Ничего не знаю.
Участие во ФМ обязательное ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Svetik1111
А в чем риск участия во флеш-мобе?)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Asbuka
Ди, что-то я даже как-то растерялась. Посмотрела - в прошлом году ампели мы сеяли с 14 по 28 февраля, а в этом году это почти полностью на убывающую луну попадает. Но с другой стороны, сильно рано - в начале февраля тоже не хочется.. А в конце - уже поздно (для меня)).

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Почему-то луна именно в феврале меня очень волнует, хотя сто раз уже мой же опыт это опровергал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 20:06     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Ну , я что хочу сказать. На растущую, растут вершки, на убывающую корешки :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 20:08     Ответить с цитатой

Asbuka
ЖрдщзЖ с таким подходом весь месяц наш, включая и новую и полную луну :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 20:15     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Asbuka
ЖрдщзЖ с таким подходом весь месяц наш, включая и новую и полную луну :lol:



Насчет полнолуния.
Диля Белладонна, всегда сеяла/черенковала на полнолуние.
Говорила, что в эту ночь самая полная, самая сильная луна :ok:

И я вот конечно не проффи, но уже и не новичок, и потому сделала определенный вывод:
Главное хороший посадочный (семена) и желание, тогда на 99,999% все получится :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 20:55     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Главное хороший посадочный (семена) и желание, тогда на 99,999% все получится :ok:

Это точно. В петуниях семена и сорта важны как нигде, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Спасибо большое за приглашение!Просто боязно запороть все это дело.Цветовод то я ещё тот, так сказать в начале долгого,но интересного путешествия.Но буду стараться.Много прочитала за зиму интересной,а главное полезной информации в ваших темках.Спасибо всем большое,кто делиться своим опытом! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 37 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах