Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 11:47     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Езжу в разное время, ни разу не удалось меньше, чем в 1,5 часа уложиться,

Довелось 26 декабря в 16:30 поехать в город. От выезда на Бердское до кинотеатра Маяковского ехала 2 часа. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 13:34     Ответить с цитатой

Нет, ну знаете, бывают дни, когда в центре ту же Мичурина приходится минут по 10 пересекать. Со стоянием на трамвайных путях. Вот тут-то я и поняла фантастическую меткость 13-го трамвая. А что делать, если тебя подпёрли и спереди, и сзади? И никуда, и никак.
Или площадь Ленина - порой пока её проедешь, так пешком бы уже давно на месте был.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 17:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Нет, ну знаете, бывают дни, когда в центре ту же Мичурина приходится минут по 10 пересекать. Со стоянием на трамвайных путях. Вот тут-то я и поняла фантастическую меткость 13-го трамвая. А что делать, если тебя подпёрли и спереди, и сзади? И никуда, и никак.
Или площадь Ленина - порой пока её проедешь, так пешком бы уже давно на месте был.

Поэтому я фанат метро :haha: и пеших прогулок. Правда, сейчас в детсад на Красный ездить не надо, а сразу в сторону оперного, так в среднем 12-15 мин до работы зимой на авто))) упаси боже ездить, как до Академа molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Поэтому я фанат метро :haha: и пеших прогулок.

Не, я зимой не фанат, особенно в театр, и особенно обратно. :haha: Поэтому если везут - еду и радуюсь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 21:02     Ответить с цитатой

Только тот, кто не ездит по пробкам, рассуждает , ой, чотакого, плюс минус полчаса.
Утром на работу час, весь день отработай, в обед по хозяйственным делам побегай, а вечером домой, снова час, если повезет, а то можно и два ехать :eek: Поел, и упал. А утром снова ехать. :aga-aga: Сама много лет так ездила. С левого, на правый. Одно выручало, пол пути на метро. Но, реально, столько времени проводить в дороге тяжело и физически и морально. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Девочки, ну мы живем в большом городе, че уж.. и в часы пик не только большевичка стоит, но и ватутина, и волочаевская, и на плотине тупняк, и родники-снегири домой едут.. этож норма.
Мне довелось полгода пожить в бердске, так мне чтоб до вц и обратно в часы пик, приходилось за час выходить...хотя там 5 км или около, это ещё когда один мост был.
А вот про проблемы с едой в академе - это прям сказка. Быстроном и Добрянка - что ещё душе желать?))))) если с аэропорта едем - заезжаем в ленту и метро, ну раз в месяц .. больше за мыломойкой, чем за едой
И я жила в центре 18-25 лет и живу в академе 26-41, так вот Академ - это счастье, при всей его мнимой отсталости и унылости.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Asbuka
Заметь, не просто едешь, где можно отключиться, подремать, а за рулём! Напряжение дикое, на дороге хаос реальный, придурков и неумеющих водить куча.
Скрытый текст:
Я сегодня в обед чуть в аварию не попала, ехала с массажа на такси, на ИЯФе перед нами один чудак на хорошей скорости вырулил, а второй не пропустил, их от удара на две полосы отбросило, одну машину прямо на нас, хорошо, таксист увернулся, развернуло нас аж на встречку, и там, слава Богу, не прилетело в лоб никого. Меня до сих пор подтрясывает, нас спасли буквально 2-3 секунды, что он не успел долететь :sad_girl:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 21:40     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Ну вот в большом городе люди и ищут работу поближе к дому, чтоб в пробках не стоять. И стоят не для удовольствия, а по необходимости. Не думаю, чтобы хоть кто-то отказался работать в пешей доступности от дома.
Ситуация с пробками все хуже с каждым годом, и вот так вот без особой необходимости получить себе проблемы с дорогой на работу мне кажется безумием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 21:43     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Девочки, ну мы живем в большом городе, че уж.. и в часы пик не только большевичка стоит, но и ватутина, и волочаевская, и на плотине тупняк, и родники-снегири домой едут.. этож норма.

Так о том и разговор. Человек живёт в 10 минутах от работы. И за ради розовых воспоминаний хочет обречь мужа на ежедневный квест. Ну не поверю я, что в городе сейчас так плохо, чтобы при прочих равных условиях вместо новой квартиры бОльшей площади брать старую хрущевку, зато в Академе. Сама жила (давно правда, до замужества) в Заельцовском районе, берёзки и ёлки во дворе росли, тетка живёт в Калининском, тоже дворы вполне зелёные.
Я понимаю, когда работа здесь, это ещё как-то оправдывает поездки. Но чтобы вот просто так...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Так вроде муж и не против..)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 22:20     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Так вроде муж и не против..)

Конечно не против, ибо просто не представляет, что это такое - ежедневные поездки в город и обратно.
Я же предложила им неделю хотя бы поездить, сразу после работы, чтобы представить как оно будет выглядеть. Вдруг понравится и тогда всё сомнения отпадут. Заодно, доехав сюда, можно походить прицельно по магазинам, посмотреть ассортимент. И потом вернуться домой.
Но они не едут. А так, не представляя весь этот процесс, очень сложно верить тем кто говорит, что это трудно, тем более, когда навигатор красивости показывает.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 22:24     Ответить с цитатой

ol_e4ka
а работаете вы/муж где территориально, стесняюсь спросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Анета
Мы на себя работаем
Снимаем офис, в академе, раз живем тут
Не привязаны к месту работы
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 22:35     Ответить с цитатой

ol_e4ka
я так и думала) тогда конечно городок для вас идеальное место жительства) И я вас понимаю! Когда работа в городе и ты привязан к офису - совсем другое дело все таки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 22:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Никто не спорит, это гемор
Но муж, вероятно, взрослый мальчик, знает, что такое пробки
Раз не против - почему нет...я ездила в Академ на работу, ещё живя в центре - конечно, такое себе удовольствие..)))) но в целом жить в лесу приятнее, и если они из тех людей, кому в лесу лучше, чем в кипише- может, и ничего
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах