Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бесплатная путевка в санаторий. Как получить ребенку
том2. Как получить ребенку или родителю с ребенком путевку в санаторий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Нам перед новым годом опять отказ пришел
На этот раз нет мест :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

микаса
Мы на инвалидности за 5 лет один раз были от минздрава в калининграде ( теремок) после письма путину. И один раз от Фсс в золотом береге ( обь гэс)

Я уже и не надеюсь
Видать кроме карачей никуда и не попадешь
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 13:58     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):

микаса
Мы на инвалидности за 5 лет один раз были от минздрава в калининграде ( теремок) после письма путину. И один раз от Фсс в золотом береге ( обь гэс)

Я уже и не надеюсь
Видать кроме карачей никуда и не попадешь


наверно пришло время опять написать г-ну Путину :aga-aga:
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 14:06     Ответить с цитатой

lenchik100
Ужас, я ещё в фсс не встала в очередь , но мне сразу сказали очередь лет 5 :eek: в Карачи смотрю многие ооочень часто ездят .. в теремок тж да .. вот ещё в парус ездили одна знакомая раз ...
Marilka
Тут в общем наверно уже надо писать на ситуацию со всем обеспечением , только толку то ... мы писали на счёт лекарства пришёл ответ мы не поняли у вас притензия или просьба 8-) я от такого ответа вообще упала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 14:21     Ответить с цитатой

микаса писал(а):

Marilka
Тут в общем наверно уже надо писать на ситуацию со всем обеспечением , только толку то ... мы писали на счёт лекарства пришёл ответ мы не поняли у вас притензия или просьба 8-) я от такого ответа вообще упала


Имея опыт общения с разными структурами сделала для себя вывод: все рассчитано на нашу с вами осведомленность в задаваемом вопросе, знаем ли мы свои права и обязанности второй стороны. Если человек не осведомлен то скорее всего он не будет настаивать и тихо уйдет. Если человек знает что ему надо и на что имеет право то скорее всего придется общаться дальше. Понятно что и зная свои права добиться результата сложно, но попытка не пытка.

немного не по теме потому под спойлер
Скрытый текст:
Наверно все уже знают что с 2019г. можно использовать налоговый вычет по НДФЛ на покупку любых лекарств, надо только иметь рецепт по установленной форме...но в этом и вышел затык, поликлиника не знает как должен выглядеть этот рецепт и какие печати-штампы должны на нем стоять чтобы налоговая потом не отказала. Неделю общалась с ПК, результат нулевой, ждать не могла больше, пришлось купить все без рецепта. Планирую продолжить в этом году, хочу получать рецепты и возмещать НДФЛ. Кто уже получал такие рецепты поделитесь фото как он выглядит или хотя бы какие шьампы на него ставят. Очень хочется знать.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Marilka
Скрытый текст:
Пк не знает , так как там свои бланки имено для налоговой и они утверждённой формы ... им не выгодно давать рецепты мне сами врачи говорили , так потом это как то отражается на финансировании и их зп ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 14:26     Ответить с цитатой

микаса писал(а):
Marilka
Скрытый текст:
Пк не знает , так как там свои бланки имено для налоговой и они утверждённой формы ... им не выгодно давать рецепты мне сами врачи говорили , так потом это как то отражается на финансировании и их зп ....


это понятно, им вообще не выгодно нас лечить, но мне то какая печаль от этого, есть закон и его надо исполнять, меня интересует уже конкретный опыт в получении такого рецепта в Нов-ке
и форма которая была якобы утверждена законом уже не действующая, там важен штамп который именно для налоговой инспекции
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 0:05     Ответить с цитатой

Пока я только возвращала 2 ндфл от мед услуг— шаг вперед в томске. Шагаем вместе в нск и сибнейромед
Остальное по мелочи не заморачивалась

микаса
Ну нам путевку от фсс дали в 2018, инва с 2015 была
Была там перед Нг, говорят не ждите
Но вот справки на санкур носить нужно каждый год новые
Хотя есть у меня знакомые что ездят каждый год куда то... и на море.. не делятся как :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Хотя с учетом нашего состояния сейчас.... нам справку на санкур никто не даст из— за эпи

Хотя они сами еще не разобрались эпи это или нет
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 14:18     Ответить с цитатой

lenchik100
У нас тж эпи .. но это сопутствующее по инв ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 14:37     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):

Хотя есть у меня знакомые что ездят каждый год куда то... и на море.. не делятся как :mad:

У ваших знакомых, видимо, другое заболевание. Мне в ФСС объясняли, что очередь движется в зависимости от профиля заболевания. Кто-то долго ждёт, а кто-то нет. Например, по ортопедии чаще дают путевки, чем по неврологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 15:21     Ответить с цитатой

Ната-лья
Дцп

У нас орг поражение цнс, тоже самое
микаса
Про это нужно молчать
Иначе никуда не дадут никогда
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 15:24     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
Ната-лья
Дцп

У нас орг поражение цнс, тоже самое
микаса
Про это нужно молчать
Иначе никуда не дадут никогда

Ничего тогда не понимаю :eek: блатные наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kl7ukva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.14
Сообщения: 99
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 17:05     Ответить с цитатой

микаса
Здравствуйте! В Карачах хороший санаторий? По ближе к Новосибирску, в ещё какие санатории дают путевки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Kl7ukva
За деньги да
От минздрава нет
Знакомые ездили, сбежали через день. Лечение хорошее, а проживание спартанское. Один туалет на весь этаж, комнаты на несколько семей
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anetka82
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1705
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 10:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите кто нибудь отправлял детей в санаторий Белокурихи? Как там? Можно ли мамам за денежку остаться в санатории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kopi
Студент
Студент

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 1970
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н (ул.Широкая)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 17:44     Ответить с цитатой

Нам дали путевку от Минздрава в Вулан Геленджик. Заезд 10 февраля) Перед этим два раза подавала в Подмосковье (забыла, как называется санаторий). Плюнула и подала в Вулан. С первого раза дали путевку. У ребенка астма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 53 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах