Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:01     Ответить с цитатой

Msduet, раньше ещё талонов на всех хватало.
А сейчас запросто может такое быть что направление на общий анализ терапевт даст, а например на бихимию у неё лимит закончился, и надо за этим направлением прийти к ней в другой день.
Малоприятное это дело - поликлиника. Когда врачей на участках хватало, и когда людей на участках было в разы меньше, то было нормально. Сейчас это треш полный.

Народу прибыло море, все по прописке стали привязаны к поликлинике, но я так понимаю что врачам за увеличившуюся нагрузку втрое - увеличивать и зарплату втрое не стали, иначе почему половина врачей уволилась и новые не появляются.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Msduet писал(а):

Итак проезд.
Если выехать сейчас по короткому маршруту, показывает 52 минуты...
Подлиннее 1.32.

Сейчас же самый час пик в нашу сторону. Без пробок только электричка может доехать. :-)
На автобусе/машине/маршрутке из города с 16:30 до 19 часов лучше не ездить ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Каролiнка
У нас также.

Например к сосудистому хирургу я стою в очереди с октября. Но тоже не острая ситуация и платно я прошла, а хочу сравнить результаты.
К нефрологу, тоже месяца три стояла в очереди. Он один на три чтоли района. Но дождалась.
Но эти специалисты супер узкие.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Каролiнка
Ну вот я и хочу самый час пик... и Пока 2,5 часа мне не показало.

В субботу утром я еду 38 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
На Шлюзе в ПК была отличная психотерапевт, но всё, кончилась. И никого вместо нейё не взяли, может вообще оптимизировали, как многие вещи.
Зато! У нас есть так называемый диспансер, там в своё время обслуживались академики-доктора и члены их семей. Сейчас всё больше члены семей. Туда иногда дают направление к узкому специалисту, которого нет в обычной ПК (они вроде как одна поликлиника, но как-то так хитро поделены). Там обслуживание платное, год назад было 7500 с человека (в год), зато теперь вроде как туда можно прикрепиться по желанию. Но я не пыталась и не узнавала, просто объявление видела, когда ходила туда уже больше года назад.

Ира, я обслуживают в диспансере. На днях невролог уволился, хирург приходящий, терапевт одна осталась, окулист одна, если уйдет, вообще капец будет, гастроэнтерологу за 70, у стоматологов такое оборудование, что проще самому себя лечить. Там развал полный. Она же больше к СО РАН не относится, ее отдали какому-то госпиталю военному :eek: . Подумываю вернуться в поликлинику по участку.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Msduet писал(а):
Dio
Если там действительно всё прекрасно, все узкие специалисты и анализы, то цена более чем привлекательна :yes:

Если вы про диспансер, увы, нет там сейчас узких специалистов и с анализами проблема. Если при случае окажусь там, сфотографирую кто остался.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:16     Ответить с цитатой

Msduet, на своём авто всяко быстрее, да.
Я как-то ездила на раздачу на Речной, туда доехала быстро за час на электричке, а обратно расписание электрички не подошло и я рискнула сесть на маршрутку, так мы встряли в пробку- от Речного до карьера Борок ехали почти 2 часа. Пока туда доползли, впереди случилась авария. В итоге я ехала с Речного до Сеятеля почти 4 часа! А села бы на электричку, давно дома была бы. Но страшно было не это, а то что как раз в эти часы случились сильные заморозки (температура сменилась с -15 до минус 35), и водитель маршрутки решил сэкономить и выключил отопление в салоне. Заболела я тогда "знатно".
А на машине не страшно: печка своя, не тесно, никто не дышит бациллами в лицо :haha: сидишь себе и пережидаешь пробку. В комфорте и в тепле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:21     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Травматолог - самый страшный кабинет, там всегда очередь часа на 3. :-o


у вас устаревшие сведения
там сейчас двое молодых крепких русских мужчин врачами работают по-сменно
сколько не была там последние два месяца, даже сегодня, много очереди было на ФЛГ, но там быстро

очереди почти нет, сегодня пришла в 9-10, была первая, ждала только когда выйдет пациент из кабинета

в декабре тоже самое было


Последний раз редактировалось: Alida (Пн Янв 13, 2020 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:27     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):

[b]Каролiнка

Ну вот я и хочу самый час пик... и Пока 2,5 часа мне не показало.
В субботу утром я еду 38 минут.

То что показало и то что в реале, к сожалению, не всегда совпадает. Мы в субботу выехали из города с Ипподромской примерно в 3 часа, рассчитывали в 4 быть дома. Приехали в 5, авария, стояли в пробке, пока её не объехали.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:28     Ответить с цитатой

ИРРА
С этим согласна ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
Каролiнка
Например к сосудистому хирургу я стою в очереди с октября. Но тоже не острая ситуация и платно я прошла, а хочу сравнить результаты.
К нефрологу, тоже месяца три стояла в очереди. Он один на три чтоли района. Но дождалась.
Но эти специалисты супер узкие.

У нас эти врачи только платно. В диспансере даже уролога нет.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Msduet писал(а):
ИРРА
С этим согласна ((

Я ж вам предложила недельку поездить ;) . Не мониторить, а именно ехать. Сейчас как раз снегопады начнутся, ну вот в реале и поймёте, что ожидает вашего мужа.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Должны быть бесплатно... вопрос только времени и нервов.
Если в мед учреждении отсутствует узкий специалист, значит учреждение обязано заключить договор с другим учреждением, где он есть. И направлять туда.

У нас таких тоже нет... сосудистый хирург вроде на горке, нефролог где-то на большевичке.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ИРРА
Да понимаю я что ездить надо... чтобы понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Кстати, Добрянка и Быстроном - ну ни разу не верхняя зона. Если туда кататься за продуктами, это, во-первых, время, а во-вторых +60, если на маршрутке, и +120 на такси. Особо не наездишься.
Но финансы у всех, конечно, разные... И если позволяют, почему бы и не покататься...

Добавлено спустя 57 секунд:

Msduet писал(а):
ИРРА
Должны быть бесплатно... вопрос только времени и нервов.
Если в мед учреждении отсутствует узкий специалист, значит учреждение обязано заключить договор с другим учреждением, где он есть. И направлять туда.

Согласна. Только это опять в город :idontno: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Да, медицину сейчас везде "оптимизировали". Не так уж всё ужасно - да, заранее задолго записываться приходится, но всегда есть резервное время день-в-день, только нужно в 7-30 уже стоять в окошке регистратуры. И кабинет доврачебного осмотра есть, и дежурных врачей никто не отменил. Если и правда припекло и нужно именно сегодня (к примеру, больничный открыть) - то попадёшь.
Но попутно не зайдёшь, это точно. :aga-aga: Но, собственно, это и правда не от района города зависит. И вообще хорошо ещё, что мы не в селе где-то живём.
Работу у нас найти можно, но вот так, чтобы семью содержать... И в этом у нас тоже установка у многих собственников - платить поменьше. Не хотите? В городе платят больше? Ну так и поезжайте в город.
Как мне говорил один из руководителей в своё время - ты не захочешь, другой не захочет, пятый не захочет. А десятому некуда будет деваться, и будет хорошо работать за эти деньги. Вот и ищут десятого. И находят, как и говорили.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):

Итак проезд.
Если выехать сейчас по короткому маршруту, показывает 52 минуты...
Подлиннее 1.32.

ждите снегопада :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Alida писал(а):

у вас устаревшие сведения

Ттт, и слава богу, я так щитаю. :058: И правда год не была.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Так вроде снег идёт....
Весь день.
И до сих пор навигатор показывает 58 минут.

Те, чисто теоретически, если бы выехали в 18.55, то через 15 минут были бы дома....

Но, да, да я понимаю, что это лотерея и не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Так в деспансер это платно. Платно можно и в любой мед.центр обратиться.

Нет, меня отправляли бесплатно, потому что в нашей ПК нет ЛОРа. Но весьма возможно, что не спасли они свой заповедный уголок. Я год... Уже полтора назад там была.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах