Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
Какие-то странные проблемы... 100р такси до гиганта... набрал там всего, в том числе химии на месяц... 100 обратно..
Неужели вы каждый день всё это покупаете? У меня стандартно морозилказабита минимум на 2 недели автономного существования.

Ну кончился шампунь, одну бутылку купить не проблема...

Мебель, ну тоже не часто. Редко. И тоже в центре мебельные не на каждом углу.

Обувь и одежда... тц на весь день и с ног до головы на сезон одеты..

Тут скорее вопрос именно в вашем отношении.

Сегодня вам надо мебель, едете в город, через 5 дней что-то спортивное для школы, потом продукты закончились, потом еще что-нибудь. В Гигант, конечно, можно раз в месяц ездить. Но... Вот когда вы будете молоко у дома ежедневно по 80р покупать вместо 45р такое же точно. Прочувствуете, о чем речь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Непростая
Из недавнего личного: масло сливочное Ирмень в Гиганте - 100 руб., а в Золотой роще то ли 160, то ли 180 руб.! Вот и уровень задранности цен в академе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
В магазине то с тележкой ходишь, а когда расчитался((( мама дорогая.

Вот поэтому я никогда не беру телегу. :aga-aga: Ну или только до траспорта, то есть либо такси, либо вызвать детей и сгрузить часть покупок на них. Вообще для меня магазины - больная тема. :mad: Не только наши - воообще! Были бы деньги - всё заказывала бы, никуда бы не таскалась. Только за шмотками (это дело я люблю) ездила бы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:06     Ответить с цитатой

bell
Я хлеб не ем...
У меня вобще нет проблем с продуктами.. овощи, фрукты, мясо, восновном куриное. Гречка, лапша, домашние пельмешки. Сама мясо кручу, сама леплю. Дети едят в саду и школе, муж на работе, остаются простые ужины. Молоко в доме вобще только я пью... точнее сливки, раз в день в кофе.
И всё...

Больше медицина тогда уже интересует...
Мнения то разделились.. про больницу ясно что только в городе. А сами специалисты?

Добавлено спустя 58 секунд:

Хюльдра
Ого... Но в быстрономе нет таких цен :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:07     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
bell
Получается, что именно в городке Ярче такой популярный. Из-за отсутствия особой конкуренции.

Просто он единственный дешевый. И вообще цены ниже и категория товаров ниже, отсюда ценник ощутимо доступнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:08     Ответить с цитатой

Кстати, я от супермаркетов Лента тоже не сказала бы, что в восторге в отношении цен. А уж Горожанка... :eek:
Вот только на фрукты у нас реально дико задраны цены, не в магазинах, с ними-то всё понятно. Именно у лоточников.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Dio
Так доставка дорогая)
Хотя по большому счёту сложности с арендой и низкая конкуренция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая
Из недавнего личного: масло сливочное Ирмень в Гиганте - 100 руб., а в Золотой роще то ли 160, то ли 180 руб.! Вот и уровень задранности цен в академе.

А я масло по 100р вообще не покупаю, обычно, рублей по 75-90, типа Тысяча Озер иногда и дешевле. За 160 бы удавилась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
про больницу ясно что только в городе. А сами специалисты?

Разные, как и учителя в школах. Ну и в зависимости от сложности проблемы. Меня в бытность моих детей детьми в нашей ПК всё устраивало - и невролог, и ЛОР (это то, с чем были проблемы). Вот ортопеда не было (потом появилась нормальная, но дети уже не совсем дети были), и ЛФК даже не знаю... Прописывать-то его прописывали, но туда ж ещё и ходить надо, и заниматься, а у детей как-то с этим сложно было). И окулист. Участковая у нас вообще была отличная, но ушла под конец нашего детства.
А кому-то вот всё плохо. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:14     Ответить с цитатой

Msduet
Специалисты... Ну вот из недавнего: дал педиатр талончик и сделали УЗИ сердца ребенку в детской поликлинике. В Вс принимал эндокринолог. Он приезжает 1 или 2 раза в месяц по Вс. Он дал направление на гормоны и УЗИ щитовидки. Талон еще не брали - как быстро выйдет - посмотрим. Т.е. узкие специалисты есть, хоть и в ограниченном объеме, нужно узнавать. По мед.показаниям обследования назначают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:16     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):

Так доставка дорогая)

Ну так всё в деньги и упирается. Хотя я пару раз на Озоне отлично втарилась, но именно теми товарами, которые я и так покупаю, по ценам ниже, чем в наших магазинах, кое что примерно также, как в больших сетевых, зато с доставкой. Последний раз была бесплатная, а перед этим - 100 рэ курьеру, который мне это всё приволок. Всегда бы так покупала, но далеко не всегда есть акции на то, что я постоянно беру и точно знаю, сколько я выгадываю.
Яшкинскую продукцию (чай, шоколад, печеньки) закупаю в интернет магазине, акции у них, как в Ярче, зато, опять же, привезут бесплатно.
Если бы так молочку воили, да по нормальным ценам... У нас молока много идёт, очень.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:17     Ответить с цитатой

bell
Ну вобщем эндокринолог есть у нас... а вот к аллергологу, уже месяца два просто в тетрадочку записаны. Но мне не срочно, подожду.

Серьезных заболеваний у детей нет. Ттт.
Ну разве что в стационар психоневрологический придется ездить, но тоже не факт. Не понравилось мне в нём (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:19     Ответить с цитатой

bell писал(а):
По мед.показаниям обследования назначают.

Да, сына и в Синеглазку посылали, и в горбольницу потом. Детям всё это устроить проще, чем взрослым. Но всё это при условии, что ребёнок в общем и целом здоровый, не требует какого-то особенного наблюдения или бесплатных лекарств, которых, как я часто читаю, не добьёшься.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:19     Ответить с цитатой

А есть в районе центры бесплатной психологической помощи? Социальные? Типа лекотеки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:21     Ответить с цитатой

Msduet, есть Радуга.
Скрытый текст:
http://psy-raduga.ru/

_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах