Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11199
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:32     Ответить с цитатой

bell писал(а):
Мираж
в Ярче именно на ВЗ, который на ул. Терешковой толпы всегда. Причем что утром, что днем. Вечером во все 5 касс человек по 10.

Потому что это единственный магазин в том районе, не считая ТЦ 😀😀😀😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:34     Ответить с цитатой

Msduet
ха! :lol:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:36     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
bell
Цитата:
Не даром в Ярче толпы с утра до вечера.


Для меня это открытие. Толп не видела в Ярче. И особо ценных акций там не встречала, чтобы прям часто. Брала раньше у них яйца, но потом и там цены задрали.


В Ярче, который около Сеятеля постоянно много народу. В выходной день приспичило сходить за мороженым в 8 утра, так уже народ был.
Акций тоже особо там не встречала.
Яйца да, недешёвые, по таким же ценам как в магазине октябр. птицефабрики.
Радуюсь если попадаются яблоки дешевле 100 рублей, сорт не помню, красивые вкусные такие ))

Короче дороговизну продуктов в академгородке не понять, если не жить здесь.
Вроде кажется мелочь: ну подумаешь это стоит на 5 рублей дороже чем в городе, а это на 55, а то на 105...
Но всё это суммируется и в месяц продуктовая корзина получается значительно меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:36     Ответить с цитатой

bell
Получается, что именно в городке Ярче такой популярный. Из-за отсутствия особой конкуренции.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Мираж
акции бывают в Ярче. Недавно покупала стиральный порошок Персил 3кг по цене меньше, чем 200р. Йогурты часто бывают по акции 2+1, очень хорошие яблоки по 79р были перед НГ... Сок брала Сады придонья по акции... Бывает там полезное. Мне нравится в Ярче молочка, масло сливочное и творог по нормальной цене, кое-что из выпечки по адекватным ценам. В нашем магазинчике стали лучше следить за овощами и фруктами. Порченное стараются убирать, качество заметно улучшилось по сравнению с тем, как они только открылись. Картошка по хорошей цене... Плюс есть отдел с сырым фермерским мясом. При условии, что магазинчик находится прямо по пути с работы до дома, меня он более чем устраивает.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Samanta
Ярче далеко не единственный: кроме ТЦ есть еще Холди, Городок, Березка, Золотая Роща (2шт)... но толпы именно в Ярче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:42     Ответить с цитатой

bell
Да я понимаю. Я просто продуктовыми точками избалована, поэтому всегда в шоке от продуктовых городка и Первомайки (тот кусок Первомайки, где свекровь живет, на станции Сибирская).
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:44     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
Непростая
Так возле рынка и бары...
Постоянно в новостях..
на фудкорте... А во всяких детских комнатах? Везде, где без оплаты...
Вот и если хочешь, чтобы цивильно. Тоже только платно.

Возле рынка баров 2, средний чек на человека 1500р-2000р, вряд ли там тусуются не местные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Получается, что именно в городке Ярче такой популярный. Из-за отсутствия особой конкуренции.

Да. И потому что магазин в академгородке в широком смысле слова и магазин в городке, если ограничиться ВЗ - не одно и то же. Тут вот Каролiнка упоминает магазин Октябрьской птицефабрики. Для жителей ВЗ его не существует. :idontno: Да и если поехать в Щ за дешёвыми яйцами - 28 в одну сторону (если не подорожало, а то и 30), столько же в другую... да проще здесь купить, на год, опять же, не наберёшься. А эти 5 рублей там - 10 сям, а где-то и 30, а где-то и 50 - и набегает...
Цитата:
дороговизну продуктов в академгородке не понять, если не жить здесь.

Именно. В Бердске даже в секондах цены ниже, потому что "там за такие деньги не купят". С другой стороны - вроде как что нам мешается мотаться туда-сюда? А вот эта наследственная медлительность и мешает. Менталитет, мать его...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Мне кажется, что "я выросла в этом районе" часто является определяющим фактором для чувства безопасности. Не реальной опасности/безопасности, а именно ощущения таковой. Вот потому некоторые и гуляют в 2 часа ночи. :aga-aga: Родные... ну, не стены - сосны. :haha:

Если ты где-то вырос, то знаешь, как было, и если новое бесит, то замечаешь его еще стльнее. Ну как академовцев бесят понаеховшие городские :aga-aga: прям в каждом подъезде разводят беспоедел :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Msduet писал(а):
Tati78
Да) в дом творчества вожу дочку :yes: ну и Пока она там занимается, я по рынку бегаю, фрукты, овощи там копейки , не могу мимо пройти :haha:

А в академе, кстати, на рынке (если он еще есть) вдвое дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Ну как академовцев бесят понаеховшие городские :aga-aga:

Только до тех пор, пока они говорят "акадЭм". Как только они начинают говорить академ, или ещё лучше - просто городок - уже свои. :haha:
Но контингент сменился, конечно, этого не могло не произойти. Но и в чём-то остались различия, в немалой степени из-за соседства НГУ. Студгородок составляет заметную часть населения ВЗ, и вносит какую-то свою постоянную лепту в общий уклад. И даже если он меняется, он остаётся немного уникальным, отличным... от других.

Непростая писал(а):

А в академе, кстати, на рынке (если он еще есть)

В ВЗ нет. Летом есть бесконечные лоточники. Но с ценами всё по прежнему, уже обсудили.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
Dio
Из всех что вы перечислили... мне только золотая роща не понравилась ценами( да и кулинария не очень. Ожидала большего вобщем.

Остальные, сетевые... цены адекватные. В ярче вобще интересный ассортимент, очень отличается от магнита и пятерочке. Зато благодаря магниту и пятерочке мы даже в ленту перестали ездить... тк там дороже. И в ашане дороже. Разве что химия выгоднее... и то теперь не всегда.
Я очень внимательно отношусь к ценам, чеки проверяю всегда. Поэтому знаю, где и что покупать выгоднее.

ВЗ - это место НЕ сетевых магазинов, и уж если б вы зашли в ТЦ или Городок, куда прихдится ходить, а не в Рощу, вам бы в Роще показалось дешево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11199
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:56     Ответить с цитатой

bell писал(а):

Ярче далеко не единственный: кроме ТЦ есть еще Холди, Городок, Березка, Золотая Роща (2шт)... но толпы именно в Ярче.

ОК. Единственный нормальный магазин в ВЗ. Во всех остальных дорого, да и выбора особо нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:57     Ответить с цитатой

А в Ярче, можно подумать, выбор. :eek:
Но там есть категории, которые дешевле, чем в других магазинах, и которые можно брать с запасом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:59     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

ВЗ - это место НЕ сетевых магазинов, и уж если б вы зашли в ТЦ или Городок, куда прихдится ходить, а не в Рощу, вам бы в Роще показалось дешево


Меня тоже удивило, что в цены в Золотой роще показались высокими. ТЦ и Городок действительно сильно дороже. В Роще хлеб их собственной выпечки, например, относительно дешевый. Правда в последнее время качество тоже стало падать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11199
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Dio, на безрыбье и рак рыба. Вот, даже считают, что Лента разорится из-за присутствия Ярче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах