Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:33     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):

Остальные, сетевые... цены адекватные.

Это если живёшь, никуда не вылезая, то они привычны (адекватны),
а как узнаешь сколько стоят те же товары но в городских магазинах той же сети, и становится обидно.
В Мария ра, Магните цены у нас выше.
Особенно зло берёт, когда в магните неоднократно при покупке дают купоны на хорошие скидки (25%) которые действительны НЕ в этом магазине, а в городских.
Это полный бред. Понятно же что в таких магазинах закупаешься не от хорошей жизни, и уж точно никто не поедет на перекладных до города за скидкой. Издёвка, одним словом.
А кто на своём авто или с бОльшим бюджетом, тот в магнит да ярче и соваться (травиться) не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:34     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

А вот у нас полиция на улицах появляется только тогда, когда большая шишка вдруг решит в нашу деревню доехать. Вот тогда сразу видно, как много их есть. Но вот в обычные дни их просто нет нигде, то ли их вообще у нас мало, то ли прячутся. ДПС-ки изредка на Ильича засады на студентов устраивают, да под часами машина периодически стоит, и всё. Свою безопасность каждый обеспечивает сам как может.


На ВЗ летом конная полиция есть. Утром 2 лошадки идут со стороны церкви на Терешковой по Академической... И вечером возвращаются. Правда днем их не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:35     Ответить с цитатой

Какие-то странные проблемы... 100р такси до гиганта... набрал там всего, в том числе химии на месяц... 100 обратно..
Неужели вы каждый день всё это покупаете? У меня стандартно морозилказабита минимум на 2 недели автономного существования.

Ну кончился шампунь, одну бутылку купить не проблема...

Мебель, ну тоже не часто. Редко. И тоже в центре мебельные не на каждом углу.

Обувь и одежда... тц на весь день и с ног до головы на сезон одеты..

Тут скорее вопрос именно в вашем отношении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:36     Ответить с цитатой

bell писал(а):
А вот простые хозтовары на ВЗ тоже особо не купишь... Хозяйственный за ДУ и отдел в Торгушке - сильно дорогие...

В ТЦ отдел хозтоваров придушили сильно сократили, совсем ликвидировать планировали. Остатки товаров скинули в магазин за ДУ. Одни там хозяева.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:36     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):

Я очень внимательно отношусь к ценам, чеки проверяю всегда. Поэтому знаю, где и что покупать выгоднее.

Вот и я знаю, что и где покупать выгоднее у нас. Но когда оказываюсь в городе и вижу ценник в сезон (на ту же черешню, да) - меня просто злость разбирает. И ведь когда я приезжаю, можно купить хорошую ягоду по хорошей цене, но не попрёшь-же пяток килограмм в театр с собой. А когда я возвращаюсь, уже остатки, часто некондиция.
В общем, если для вас немаловажно, 80 рублей литр молока стоит, или 60, то в городке вам будет тяжко первое время. Всё придётся перестраивать, менять, ну или увеличивать стоимость корзинки. Мебельный-строительный и проч - это всё фигня, даже в удовольствие по городским магазам погонять. Ну не каждую же неделю ты ремонт делаешь или новую мебель покупаешь. Да и одежда-обувь тоже, тем более что в Эдеме тоже сетевые отделы открываются, так что ассортимент выравнивается. А вот продукты... Тут уж как ни крути, придётся примириться с таким вот выбором.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Янв 13, 2020 15:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:36     Ответить с цитатой

Msduet
Мы вас, собственно, давно не отговариваем. У нас таких понаехавших, которые расценивают городок, как спальный район, вполне хватает. Так что переезжайте и смотрите на сосны в своё удовольствие.
Мы вам реальную картину жизни обрисовываем, чтобы розовые очки слегка слетели. И чтобы потом Ире не обидно было, когда вы разочаруетесь. ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18346
В дневниках: 20132
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Я раз в неделю езжу и всё закупаю. На неделе в магазины не хожу вообще.
Молоко жирность 3.8 хранится нормально, лаваши складываю в холодильник, бананы покупаю зелёные, они дозревают, мясо сразу расфасовываю и частично замораживаю. А с остальными продуктами проблем нет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Конечно не отговариваете)))

Ну пока правда, реально дорога... лучше вместо восточного обхода дирижабли пустили))) цены бы не было


Последний раз редактировалось: Msduet (Пн Янв 13, 2020 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18346
В дневниках: 20132
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:39     Ответить с цитатой

bell писал(а):
ИРРА писал(а):

А вот у нас полиция на улицах появляется только тогда, когда большая шишка вдруг решит в нашу деревню доехать. Вот тогда сразу видно, как много их есть. Но вот в обычные дни их просто нет нигде, то ли их вообще у нас мало, то ли прячутся. ДПС-ки изредка на Ильича засады на студентов устраивают, да под часами машина периодически стоит, и всё. Свою безопасность каждый обеспечивает сам как может.


На ВЗ летом конная полиция есть. Утром 2 лошадки идут со стороны церкви на Терешковой по Академической... И вечером возвращаются. Правда днем их не видела.

У нас постоянно на парковке у дома ППС стоит :haha: Видимо ездить им лень, вот так патрулируют
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:44     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
мясо сразу расфасовываю и частично замораживаю.

Вот у меня с этим проблема. Съезжу я в магазин - и всё, моя потенция на активную хозяйственную деятельность иссякает.
В своё время мы приноровились брать уценку в дорогом фруктовом кисоке, который Фруктовый бутик. Был. Вот прямо всю забирали за 1000, сколько было. И вот если бы её сразу обработать, что-то заморозить, что-то законсервировать - так прямо практически безотходное мероприятие было бы. Но нет сил... В итоге отказались от этого, то на то и выходит, что в магазине задорого взять немного, что там много, и половину через неделю выкинуть.
И, опять же - это от необходимости экономить, а не по жгучему какому-то желанию.
Msduet писал(а):

Ну пока правда, реально дорога... лучше вместо восточного обхода дирижабли пустили))) цены бы не было

Во-во, или второй ярус на Бердском шоссе построили. Я в Марселе такое видела - снизу "обычная" дорога, сверху - платный атобан. Красотааааа...
А вообще уж сколько нам то трамвай скоростной пустить обещают, то количество электричек увеличить. ну увеличат, только не в то время, в которое они необходимы, в итоге народ на них не пересаживается, а новые не запускает, потому что "люди не ездят". Заколдованный круг.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
Какие-то странные проблемы... 100р такси до гиганта...

Это с Цветного , наверное?
Обычно в/з -Щ рублей 120, до Гиганта будет дороже и + в оба конца.
Да и сколько можно уволочь, на месяц вместе с бытовой химией нереально, разве только вдвоём ездить.
Ну и молочку на купишь же на месяц вперёд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:52     Ответить с цитатой

Dio
А может и специально не делают ничего... чтоб притока сильного не было... тоже есть в этом смысл.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Каролiнка
Да там 5 минут до гиганта... увидел низкий спрос, да поехал...

Я таскаю и одна... В магазине то с тележкой ходишь, а когда расчитался((( мама дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:55     Ответить с цитатой

bell писал(а):
Утром 2 лошадки идут со стороны церкви на Терешковой по Академической... И вечером возвращаются. Правда днем их не видела.

Полный офтоп, просто ассоциативная цепочка. Вчера шла из театра, навстречу от Оперного по Мичурина прошли два... оленя! Настоящих, с рогами. С катка вели, наверное. Вот на такое я правда первый раз наткнулась.

Каролiнка писал(а):

Да и сколько можно уволочь, на месяц вместе с бытовой химией нереально

Господи, это ж сколько надо-то бытовой химии? Мы же не помешанные на чистоте, в конце-концов (смотрю пару выпусков иногда, чтобы вдохновиться на уборку :058: ).
Меня устраивает Супер маг, скидка в конце месяца в ТЦ или акционные товары в остальных магазинах. Вот прямо так, чтобы разница была ощутима с городскими ценами, не заметила.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Янв 13, 2020 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:58     Ответить с цитатой

Msduet
Мне Гигант дешевым магазином не кажется. Разве что по акциям что-то взять, да бесплатный автобус ходит, с неудобным графиком на мой взгляд ( в магазине придется торчать часа два).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:59     Ответить с цитатой

Гигант не дешевый и фрукты/овощи дорогие и плохого качества, это даже если сравнивать с Лентой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах