Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
Tati78
На покрышкина минимум 2 школы знаю...
Неужели вы про 156ю? И там всё прекрасно?
Или про 4ю?

У нас в лицее, да, единицы и восновном очень хорошо обеспеченные...

На Есенина даже не рассматриваю. Но и что они тут не живут, не соглашусь.

Но спорить не стоит.

В академе точно меньше в разы.

И я ещё достаточно спокойно отношусь. Ни капли расизма так скажем.

Вот представьте себе в 156 школе, и да , там все нормально. У нас в классе нет представителей работников Центрального рынка, и на общешкольных концертах я бываю часто, когда много родителей со всех классов, количестово "мигрантов" в глаза не бросается, вот на выше упомянутой Есенина, я прямо в шоке была зайдя в один двор. А у нас ну столько же "не русских" Сколько их всегда было и 20 и 30 лет назад.
Да и не в Сыроварне, а и в Мятном Карасе и в Баранжаре и в АджикиНеЖаль их тоже нет, хотя казалось бы кухня то национальная.
Может вы часто на Центральный рынок ходите, вот вам и примелькалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 14:08     Ответить с цитатой

Tati78
Да) в дом творчества вожу дочку :yes: ну и Пока она там занимается, я по рынку бегаю, фрукты, овощи там копейки , не могу мимо пройти :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 14:09     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Tati78
Много здесь представителей средней Азии, что уж спорить. И в школах, и в домах, и на улице. Но вот в хороших заведениях общепита я их не встречала.
Но и наших россейских алкоголиков, которые еле идут, блюют и пр - здесь тоже достаточно. И это могут быть местные жители. Я вот жду, когда кончится эта мода у наших мужчин - бухать во дворе на лавочке.

Я такого давно не видела, пряму бухающе-блюющих во дворе. У родителей в доме есть семейка любящих летом пивко во дворе попить, и то они это делают тихо и на дальней лавочке, других таких незнаю. В тех местах где я живу/жила , хоть в каждом доме и существует пивной магазин, но безобразий вокруг него нет, я за много лет прямо пьяного-пьяного увидела в канун Нового года , было видно что человек с корпоратива выпал. Зато 1 января в 10 утра в Березовой роще было полно лыжников. И каток в Новогоднюю ночь работал. Так что мода эта точно проходит, народ все больше в спорте.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Msduet писал(а):
Tati78
Да) в дом творчества вожу дочку :yes: ну и Пока она там занимается, я по рынку бегаю, фрукты, овощи там копейки , не могу мимо пройти :haha:

Ну видимо от этого и впечатление, я на рынке бываю раз в месяц, а то и реже, поэтому мне и не примелькались его работники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
такого давно не видела, пряму бухающе-блюющих во дворе.

Да ладно во дворе. Непосредственно на ул. Гоголя, в районе м. Покрышкина.
Я гуляю много, знаете ли. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Но вот о безопасности. У нас тут неподалеку будка товарищей милиционеров, так они обход делают очень много раз в день. И, как я вижу, проверяют доки, останавливают с пивом, в целом - блюдут.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:05     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
фрукты, овощи там копейки , не могу мимо пройти :haha:

Вот этого удовольствия в городке вы точно будете лишены. У нас неоправданно завышенные цены на некоторые продукты, и в том числе на фрукты-овощи. Потому что есть какое-то негласное убеждение, что тут "живут богатые". Продавцы будут до последнего упираться, но ни копейки не скинут. На том же Речном или Маркса цены куда интереснее, а уж в сезон иногда в полтора-два раза ниже. Но туда не накатаешься, особенно на своих двоих, когда больше, чем в руках, не унесёшь.
И это тоже такая вот местная особенность. Правда, есть Бердский рынок. Но для меня всё одно далеко.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:10     Ответить с цитатой

Dio
Да кстати :aga-aga: я это отмечала.. в торговых палатках конечно ассортимент есть... Но черешня по 400, когда у нас она уже по 150-200... Но можно и ведь в быстрономе всё купить)
Я однажды наткнулась там на акцию на куриное филе) и 5кг в город привезла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:17     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
ИРРА писал(а):

ЗЫ: Про то, что мы ездим в город за одеждой, обувью, мебелью, продуктами - уже даже не рассказывается, это, типа, естественно. ;)

А мы не ездим. :idontno:

А мы ездим. За фруктами и овощами, особенно в сезон заготовок, за хорошим мясом на рынок, за мукой в Ленту. Ибо, во-первых, ценник у нас, правильно Ира написала, завышен очень сильно, во-вторых, далеко не всё, что мне нужно, есть в городковских магазинах по гуманной цене. Но у нас машина и можем позволить себе выехать на закупки и поставить в багажник несколько ящиков фруктов-овощей. Тоже самое с одеждой и обувью. Про мебель я вообще молчу, у нас нет в городке хорошего мебельного магазина :idontno: , у нас нет нормального строительного магазина (про Барнаульский с неадекватными ценами говорить не надо).
Конечно, для IT представителей наши цены могут быть нормальными, но для обычных научных сотрудников они, мягко говоря, неадекватны.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Msduet, на акцию нужно наткнуться. :idontno: Если Быстроном не в двух шагах (как для жителей Демакова), то тоже не набегаешься. Всё замкнётся на близлежащих Ярче-ТЦ-Холди и Золотая роща с Городком. Не будешь же планировать бюджет в расчёте на акции. Да и акционного товара может не быть в наличии в тот момент, когда ты за ним приедешь.
Потому я и говорю - если нет необходимости экономить, то меня всё в наших продуктовых устраивает. Но у меня она есть, поэтому многие продукты я вынуждена покупать от случая к случаю, или в очень ограниченных количествах (яблоки детям по счёту, к примеру).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
Dio
Да кстати :aga-aga: я это отмечала.. в торговых палатках конечно ассортимент есть... Но черешня по 400, когда у нас она уже по 150-200... Но можно и ведь в быстрономе всё купить)
Я однажды наткнулась там на акцию на куриное филе) и 5кг в город привезла :haha:

В Быстрономе ценник на фрукты падает зачастую тогда, когда фрукт уже есть невозможно. В этом году даже в Эдеме ценник зачастую дешевле, чем в Быстрономе.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:25     Ответить с цитатой

Dio
Из всех что вы перечислили... мне только золотая роща не понравилась ценами( да и кулинария не очень. Ожидала большего вобщем.

Остальные, сетевые... цены адекватные. В ярче вобще интересный ассортимент, очень отличается от магнита и пятерочке. Зато благодаря магниту и пятерочке мы даже в ленту перестали ездить... тк там дороже. И в ашане дороже. Разве что химия выгоднее... и то теперь не всегда.
Я очень внимательно отношусь к ценам, чеки проверяю всегда. Поэтому знаю, где и что покупать выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:28     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Но вот о безопасности. У нас тут неподалеку будка товарищей милиционеров, так они обход делают очень много раз в день. И, как я вижу, проверяют доки, останавливают с пивом, в целом - блюдут.

А вот у нас полиция на улицах появляется только тогда, когда большая шишка вдруг решит в нашу деревню доехать. Вот тогда сразу видно, как много их есть. Но вот в обычные дни их просто нет нигде, то ли их вообще у нас мало, то ли прячутся. ДПС-ки изредка на Ильича засады на студентов устраивают, да под часами машина периодически стоит, и всё. Свою безопасность каждый обеспечивает сам как может.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Msduet
У нас нет ни магнита, ни пятерочки в ВЗ. Пятерочки нет вообще. Магнит есть в Д, только добираться туда весьма проблематично.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Мы тоже ездим в город, только не за продуктами, потому что нет машины, а за одеждой и прочими вещами. Исключение - мясо, таримся на Центральном рынке время от времени. Из магазина, тем более городковского, есть не могу.

Вообще, продукты в Академе - моя боль, это реально раздражает, поскольку нужны постоянно. Скудный ассортимент, разбросанность по разным точкам, высокие цены. Единственный более-менее нормальный магазин был Холидей и пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:30     Ответить с цитатой

Dio
на крытом рынке фрукты в рядах дорогие. В "Добром" на Академической (хотя он дороговат) такой же товар дешевле. Правда по Пт 10% скидка на всё, и частенько постоянным покупателям и пенсионерам округляют в меньшую сторону. Выходит покупка на 312руб, допустим, они говорят "давайте 300".

ИРРА
ладно строительный или мебельный, эта категория товаров не так часто требуется. А вот простые хозтовары на ВЗ тоже особо не купишь... Хозяйственный за ДУ и отдел в Торгушке - сильно дорогие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Думаю это вопрос времени)
Холидеи позакрывают и будет вам счастье...
У нас все их закрыли. Никто не пострадал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:32     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
ИРРА
Думаю это вопрос времени)
Холидеи позакрывают и будет вам счастье...
У нас все их закрыли. Никто не пострадал

У нас Холидеи давно закрыты. Продуктового счастья не прибавилось.
Вы не понимаете. На рынок в городок компаниям очень сложно пробиться.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах