Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheri
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2385
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Молодёжка
Карта № 002828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Проголосовала за третий вариант. Считаю что можно и в 40 "на ура" родить, а можно и в 18 ребенка потерять, больше от здоровья мамы зависит :aga-aga:
_________________
Продам новую куртку+полукомбез Reima Tec коллекция весна/лето 2011! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=463544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ovsyanka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 132
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
обобщаю все вышенаписанное:
родиь первого ребенка надо тогда, когда мама уже готова его любить и растить. не раньше 14 лет по причине физиологической незрелости и желательно не позже 30 лет по причине проявления негативных возрастных факторов.
вот это я загнула! :lol:

Согласна. Сама я родила в 25 лет ровно, в свой день рождения. :-) Ребенка хотела давно, но понимаю теперь, что готова к воспитанию ребенка именно сейчас. Хотя в моей семье все рано рожали: меня мама родила в 18 лет, ее бабушка тоже в 18 лет, прабабушка тоже в 18 лет. И с папиной стороны тоже все рано рожали. Мама у меня молодая, у нас оч хорошие, дружеские отношения. Но все же я иногда думаю, что не хватило ей "детства" и совсем по-другому могла жизнь сложиться. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7050
В дневниках: 489
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Родила в 28 лет. Сейчас соответсвенно 29, а вот через годик и второго запланируем ;) ! Проблем никаких не было, родила сама.
У каждой женщины свой возраст для того чтоб стать мамой!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hellen25
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 1097
Откуда: Индустриальный, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 0:43     Ответить с цитатой

забеременела в 25, родила в 26,зайка наша "запланированная" не хотели торопиться, родили тогда когда оба были к этому готовы, сейчас все счастливы, никакой усталости от "сидения"дома у меня нет,получаю полный букет эмоций когда вижу улыбающуюся мордашку по утрам))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksuha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 1099
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 1:57     Ответить с цитатой

Я думаю до 25, все намного легче воспринимается... Но согласна с мнением, что важен настрой и желание, а не только возраст.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:44     Ответить с цитатой

родила в 29, не знаю как у кого, но сейчас я хоть морально оказалась готова, в 23 например ещё не была готова..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peperin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 196
Откуда: Заельцовский район, мкрн.Стрижи, ул.Кубовая
Карта № 003188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Я считаю,надо было рожать раньше, а не сейчас в 29.. потому что чем меньше тебе лет, тем легче все и сил больше и воспринимается все по другому, да и здоровья побольше)) :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:52     Ответить с цитатой

peperin
Я бы не сказала что чем меньше лет тем больше сил, говорю же тогда я была морально не готова и была намного слабее чем сейчас, просто может быть у всех по-разному: кто-то в 18 лет себя чувствует взрослой женщиной, а кто-то и в 25 ещё ребёнок. На счёт здоровья наверно да - хотя тьфу-тьфу у меня оно не изменилось..хм..пока что))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Оптимально, на мой взгляд, рожать 22-24 года. Сама сына родила в 26 лет, поздновато, сил на ночные бдения уже маловато было... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5301
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 13:51     Ответить с цитатой

А нам еще на уроках валеологии одна умная тетя говорила, что родить надо пока обоим родителям еще не стукнуло 25, потому что мол потом уже в хромосомы несут с собой ряд генетических нарушений и хронический заболеваний. До сих пор не знаю, на сколько этому можно верить, но уж очень запомнились эти слова ученице 7 класса, поэтому вопрос рождения первенца мы откладывать не стали! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 17:40     Ответить с цитатой

Рожать конечно нужно пораньше, лет до 25.Но в жизни бывают всякие ситуации(и болезни супругов и даже смерть мужа),так что когда получилось, тогда и нужно рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 17:57     Ответить с цитатой

считаю рожать до 25 рано. В силу психологических особенностей и просто жизненного опыта. Я считаю , нужно подумать так- ну чему я могу научить ЧЕЛОВЕКА если сама еще в жизни ничего не видела? не добивалась, не решала какие-то конфликты. Мне кажется годам к 27-29 как раз поднабирается подобный опыт и организм еще достаточно молод. Современная медецина позвоялет вести беременности достаточно надежно, а сама мама к 25 и постарше уже сознательно хочет ребенка и просто уже суматоха надоедает, уже естесственно переходишь в состояние более домашнего человека.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама принцессок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 224
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Проголосовала
Гораздо важнее не возраст, а другие факторы
Ближе всего мне этот ответ, кто в 25 созрел, а кто и в 30 пень пнем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
borissska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Я родила в 28 лет. :-) Беременность прекрасная была!!! И думала, почему же я раньше думала , что 28 - это уже поздно?! А когда родила, еще ребеночка захотела, хотя до этого планировала только одного. Теперь и третьего хочу, а возраст не позволяет долго ждать.

А теперь считаю, что лучше рожать где-то в 25 лет. Чтобы был хороший запас на второго, а может и третьего ребеночка. :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26973
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:12     Ответить с цитатой

про возраст-это бред. Наши дети приходят к нам в этот мир только тогда ,когда мы гимотовы их принять! а наш возраст им не важен. т.к-+. для наших детей мы и так самые любимые и долгожданные :give_heart:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах