Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93793
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Alida
Я бы ответила подробно, но это отдельная тема

Дюша
В нашем детстве может было так же, но и меня никто в 5 лет гулять не отпускал
Скрытый текст:
а уж сколько историй про педофилов наслушалась от взрослых ныне людей! Про те времена. На их личном опыте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69383
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 22:13     Ответить с цитатой

Непростая а я не помню, если честно, во сколько гулять одна начала. Но я всегда с братьями/сёстрами двоюродными гуляла, может и с 5 :-) но, получается, что все равно под присмотром более старших детей.
А сын у меня только со школой научился один гулять
:-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Хюльдра
Я тоже достаточно тревожная мамаша, один из мотивов переезда для меня был большой закрытый двор, по сути моя дочь только с 10 лет и начала гулять сама и то только в дворе с охраной и камерами, со школы встречаем и провожаем. Во дворе у них компания от 7 лет до 13, есть и мелкие 4-5, но они с сестрами/братьями постарше гуляют. А вообще это конечно круто когда есть возможность детей самих отпускать гулять, и детям это на пользу, социализация уже такая идет, без взрослых учатся разруливать отношения, конфликты, компания постоянная складывается. А то раньше то на одной площадке поиграли , то на другой, кроме школьных товарищей друзей особо не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

Я иногда встречаю на детской площадке 5-7 летних детей одних и прихожу в тихий ужас, так и хочется спросить, где их беспечные родители :eek:

В окно смотрят, наверное.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Alida писал(а):


если 7 лет -рано для самостоятельных прогулок, то со скольки нормально?
с 10, с 15-ти? так там свои проблемы, тоже страшно отпускать, вокруг столько опасностей :idontno:

:yes:
Да и как это технически возможно, если дети на великах/самокатах? У нас во дворе всё лето такааая кавалькада гоняла, не побежишь же рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 17:27     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Каролiнка писал(а):
Спрошу не в тему, раз уж тут много академовских.
Кто-нибудь знает из-за чего на небе по ночам появилось грязно розовое зарево?
Года 1,5 назад заметила. Светит со стороны технопарка. я в Щ. Может с в/з тоже это видно?


Отвечу не в тему :-) , у нас над Бердском в пасмурную погоду тоже такое не понятное свечение бывает, тоже ломаю голову что это может быть :eek: , похоже на свет теплиц, отражающийся от низких туч. Несколько раз утром когда ехала на работу (из Бердска в Академ) наблюдала такое же зарево над Шлюзом.


bell писал(а):
Каролiнка
Пошла в окно посмотрела: действительно, как розовое облако повисло над соседним домом, в сторону Морского. Никогда не обращала раньше внимания на такое :aga-aga:


pooha писал(а):
От Технтпарка что-то появилось, но в облачную погоду всегда было розовое "зарево" над теплицей ИЦиГ


Вот мне тоже кажется что это не от теплиц ИЦиГа.
Кстати, а там что в теплицах выращивают, чтобы прям досветка в ночное время нужна?
То свечение, про кот. я говорю, оно периодически исчезает.
Например, в октябре/ноябре пропадало, или может становилось намного меньше. И светит именно не до позднего вечера, а в ночное.
Допустим, есть теплицы и связанное с ним свечение у ИЦиГА и на Шлюзе. Но при чём тут технопарк и теплицы, не помидоры же они там выращивают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 17:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, а там что в теплицах выращивают, чтобы прям досветка в ночное время нужна?
То свечение, про кот. я говорю, оно периодически исчезает.
Например, в октябре/ноябре пропадало, или может становилось намного меньше. И светит именно не до позднего вечера, а в ночное.
Допустим, есть теплицы и связанное с ним свечение у ИЦиГА и на Шлюзе. Но при чём тут технопарк и теплицы, не помидоры же они там выращивают.


У нас с окон ночью смотришь, все небо красное.
От теплиц, что под Толмачёвским.
Ночью мимо проезжаешь, светло как днем.
Но, насколько знаю, огурцы и томаты там выращивают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 18:15     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
МЕГА писал(а):
Юша писал(а):
МЕГА писал(а):

Девочки, почему вы не боитесь гулять по ночам?
Женщина, которую убили, из общаги в общагу утром шла. Никого не нашли. Девушка, которая пропала, не нашли. Этим летом парня на пляже зарезали, днем, парень приличный.


:eek: А в центре за это время ни разу ничего не случилось?


Так я и не писала, что по центру ночью гуляю. Вопрос был "почему вам в АК не страшно ночью"? я вот прямо сильно боюсь, если приходится куда-то идти после 22.00, зимой даже пораньше.


Как это связано с АГ? В городе не страшно после 22? :aga-aga:


Все перечисленное произошло в городке. Так и связано.
И при чем здесь центр и город? Еще можно задать вопрос про пл.Калинина, Студенческую, и т.д. по списку.
Оба эти убийства беспричинные, видно, наприехавшими совершенные, вот это, мне, например, и страшно. Ну и разбои именно в городке (отобрать у подростка с применением силы) тоже не местные совершают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 19:11     Ответить с цитатой

Каролiнка, в теплицах ставят эксперименты по определённому графику. Выделено время на дезинфекции между вегетациями.

Сейчас ещё экран на Эдеме ярко светит
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93793
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 20:20     Ответить с цитатой

МЕГА
Ой, насмешили... Не местные... Сын коллеги такие дебоши устраивал... ТАК себя вел... Милицию вызывали. Коренные академовцы, верхнезоновцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Каролiнка
Все или почти все растения в природе запрограммированы на то, чтобы расти летом, когда день длинный. Зимой в наших краях день короткий, соответственно растению это неестественно, нормально расти и плодоносить оно не может, поэтому нужна досветка в теплицах.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

pumpurus писал(а):
Хюльдра писал(а):

Я иногда встречаю на детской площадке 5-7 летних детей одних и прихожу в тихий ужас, так и хочется спросить, где их беспечные родители :eek:

В окно смотрят, наверное.

Я тоже так подумала, но оказалось, что эти дети живут в другом дворе, кто-то даже не в соседнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 20:34     Ответить с цитатой

Девушки...
Ну вот в этой теме.. А жить у центрального рынка вы себе вобще представляете? Кто сотрудники рынка- знаете? А жилье, аренда тут, в центре для них копейки, они все эти сотрудники, их дети живут.. В школы, сады, бары ходят, заметьте, не в театры. Со всеми вытекающими.

У вас такие сотрудники тоже есть, но тк жильё дорогое, то и живут они восновном на шлюзе, обьгесе и тп... А это огромная разница.

В центре вобще ни капли не безопаснее.
В 2 часа ночи, гулять даже по красному проспекту... Ну уж извините... от такси, до такси мелкими перебежками.

А попасть можно где угодно, а уж психов и педофилов . И у нас хватает. И побольше.

Меня реально только дорога притормозила.

Всё остальное, лишь частные мнения, чаще всего, зависимые от образа жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Кстати, про "ветхость хрущёвок" в в/з.
Насколько истинно не могу утверждать, но неоднократно читала отзывы в инете о том, что качество современных новостроек уступает качеству старых хрущёвок.
Да, проводку и трубы надо менять, но ведь главное чтобы само строение было хорошее или нет? Может и не так страшны хрущёвки в в/з?
Главное чтобы реновацию не навязали, а простоять они могут ещё 50 лет, мне так видится.

bell писал(а):
Каролiнка
Хрущевки ближайшие лет 10-15 не тронут. Не тот у нас бюджет. Реновацию не потянем. А вот 3йку сносить будут уже этим летом.


Время так стремительно летит... Я бы не хотела въезжать в дом, которому пошёл "последний" отсчёт в 10 лет.
Кто-то за это время только ремонт осилит )) и о-па, пришла.... реновация (не дай бог).

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Кьяра10 писал(а):
Вот еще вариантик исполнения мечты: купить дачу в Академе, причем в старом обществе, где как раз окодэмики могут тусоваться. Или это жутко дорого?
В детстве я гостила у тетушки на даче где-то в обществе Нива что ли. Вот как по Терешковой идти от Морского и прямо-прямо через лес. Там на холмах среди сосен и елей налеплены домики дачные. Красотища! И всякие научные деятели вокруг отдыхали в плетеных креслах-качалках. Я тоже была впечатлена и влюбилась в Академгородок. Мне кажется этот вариант сильно проще переезда.

Да просто дачу поменять, Золотая горка (да простят меня фанаты) - не слишком живописное и атмосферное место. Есть в НСО старые общества в соснах с интеллигентными дачниками.

Не там ли (или в близкой доступности) как раз и хотели протянуть восточный объезд?
И не с ним ли связано то, что много отличных дач продаётся в обществах, находящихся правее Кольцова?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Хюльдра писал(а):
Каролiнка
Все или почти все растения в природе запрограммированы на то, чтобы расти летом, когда день длинный. Зимой в наших краях день короткий, соответственно растению это неестественно, нормально расти и плодоносить оно не может, поэтому нужна досветка в теплицах.

Для нормального обмена веществ растениям нужен и ночной период. Ну досвечивать можно до 10-12 часов в сутки,
но в любом случае хотя бы 6 часов перерыва на "ночной покой" нужен, то есть например с 00 часов до 6 утра, но светит именно в это время!
И мне кажется что светит не со стороны института цитологии и генетики, а со стороны технопарка.
Но сомневаюсь что технопарк может заниматься селекцией/разведением, тогда для чего это подсветка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Каролiнка
меня бы не пугала необходимость замены проводки, труб и пр. Мне не нравятся кухни 6 кв м, тесные ванные комнаты, прихожие с гулькин нос. И подъезды с запахом старости (и человеческой, и технической). С учётом того, что стОят эти прелести 4-5 млн (если о трёшке говорить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93793
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Msduet
На счет ... Ммм... Разного контингента в городе и академе в плане переселенцев с вами не поспорить. Разница очень большая, однако, это всего лишь отставание лет на 5. Еще в 2009 года дворники много где в ВЗ перестали быть местными
Скрытый текст:
про какие такие бары вы говорите? НИ РАЗУ ни в одном баре города не встречалась с этими категориями населения. Это дорого даже для местных многих и уж туда они точно не ходят. Разве что на фудкорты в ТЦ, единственное, что доступно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Для нормального обмена веществ растениям нужен и ночной период. Ну досвечивать можно до 10-12 часов в сутки,
но в любом случае хотя бы 6 часов перерыва на "ночной покой" нужен, то есть например с 00 часов до 6 утра, но светит именно в это время!
И мне кажется что светит не со стороны института цитологии и генетики, а со стороны технопарка.
Но сомневаюсь что технопарк может заниматься селекцией/разведением, тогда для чего это подсветка?

Не обязательно, растения могут расти и при непрерывном освещении. Скорее всего, перерыва не делают по каким-то техническим причинам. Светит от Ицига, такая же ситуация от теплиц около Толмачево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах