Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 22:48     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Да ну её к аллаху, эту работу, пусть лучше дома сидит.

Маленькие дети - это не навечно. Подрастут, если вдруг заскучает мама - вот тогда и будет искать. А пока и на магазин времени хватит. :haha: Опять же движение.
А дорога на электричку да, стала непреодолимая именно из-за невозможности перейти Бердское шоссе. Потому люди потихоньку и перестали туда ходить - через мост кружить - долго, особенно если тебе с того же Цветного, туда (к мосту) - обратно (к станции) - 30 минут почти бегом.
Кстати, наконец-то в группе в ФБ выложили картинку с делением на зоны А, Б, В. :haha: Теперь хоть знаю, что такое зона Б. А то только про Д в курсе была.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Иррида
я, честно, 20 с лишним страниц пытаюсь понять на кой этот переезд. До сих пор, каюсь в тупости, не поняла. О красоте природы и чистом воздухе ТС, кстати, ни разу вроде даже не написала. Только о мифической академической среде вскользь. Фразы типа "я знаю на что иду" никак не вяжутся с радостью от возможного исполнения мечты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 23:30     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
Анета
Работает до 19 обычно.. те примерно будет на час позже приезжать

Муж поддерживает меня. Не в ущерб себе. Давайте примем как данность.

Не будет он на час позже приезжать. Если в семь с работы уходить, то самый пик пробок. Ему только из города неизвестно сколько выбираться, ну и ехать, при хорошем раскладе, минут 30 точно и это летом по хорошей дороге, а уж зимой. ..
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54292
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 23:52     Ответить с цитатой

Анета
Цитата:
я, честно, 20 с лишним страниц пытаюсь понять на кой этот переезд. До сих пор, каюсь в тупости, не поняла.


Да вот же:

Цитата:
Хорошо, расскажу откуда мечта вновь всплыла.
Долгое время работала я в отделе науки с молодыми учеными и академиками... Ну и вот, влюбилась.
В среду, в людей.. Ну вот как объяснить?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 0:43     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
МЕГА писал(а):

Девочки, почему вы не боитесь гулять по ночам?
Женщина, которую убили, из общаги в общагу утром шла. Никого не нашли. Девушка, которая пропала, не нашли. Этим летом парня на пляже зарезали, днем, парень приличный.


:eek: А в центре за это время ни разу ничего не случилось?


Так я и не писала, что по центру ночью гуляю. Вопрос был "почему вам в АК не страшно ночью"? я вот прямо сильно боюсь, если приходится куда-то идти после 22.00, зимой даже пораньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 9:20     Ответить с цитатой

а зачем обязательно покупать-продавать квартиры?
это отдаляет мечту
сдать-снять гораздо быстрее :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 9:38     Ответить с цитатой

Вот еще вариантик исполнения мечты: купить дачу в Академе, причем в старом обществе, где как раз окодэмики могут тусоваться. Или это жутко дорого?
В детстве я гостила у тетушки на даче где-то в обществе Нива что ли. Вот как по Терешковой идти от Морского и прямо-прямо через лес. Там на холмах среди сосен и елей налеплены домики дачные. Красотища! И всякие научные деятели вокруг отдыхали в плетеных креслах-качалках. Я тоже была впечатлена и влюбилась в Академгородок. Мне кажется этот вариант сильно проще переезда.

Да просто дачу поменять, Золотая горка (да простят меня фанаты) - не слишком живописное и атмосферное место. Есть в НСО старые общества в соснах с интеллигентными дачниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 10:56     Ответить с цитатой

atakli
Думаю об этом... но как детей переводить? Без прописки в школу и в садик разве Можно?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Кьяра10
Золотая горка, Да, не очень живописное. Но в черте города, совсем рядом, 3 года такую искала...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Конечно нужны сосны, которые из окна видны... это же очевидно.
В парки мы не ходим... тк летом дача (раньше ходили), зимой это кошмар, вторая смена до 18.00, потом уроки до 22... А так природа вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Msduet
А зачем нужна была дача в черте города?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Золотая горка, Да, не очень живописное. Но в черте города, совсем рядом, 3 года такую искала...

Msduet, а чего где-нибудь за Бердском не купили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Цитата:
В парки мы не ходим... тк летом дача (раньше ходили), зимой это кошмар, вторая смена до 18.00, потом уроки до 22... А так природа вокруг.

так в академе будет аналогично :eek:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Msduet
Цитата:
Думаю об этом... но как детей переводить? Без прописки в школу и в садик разве Можно?

можно. предъявив договор аренды. даже на 11 месяцев.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Msduet писал(а):
Анета
Работает до 19 обычно.. те примерно будет на час позже приезжать

Муж поддерживает меня. Не в ущерб себе. Давайте примем как данность.

Не будет он на час позже приезжать. Если в семь с работы уходить, то самый пик пробок. Ему только из города неизвестно сколько выбираться, ну и ехать, при хорошем раскладе, минут 30 точно и это летом по хорошей дороге, а уж зимой. ..

В 19-00 я за 30 минут уверенно доезжаю из центра (пл Ленина) до Речного вокзала. Иногда могу доехать за 20, иногда за 50 минут. Рекорд -от работы (центр) до дома (набережная) 55 минут. С мая по октябрь езжу в сторону Бердска на дачу. Никогда не выезжаю в пятницу, только в субботу до 10 утра. Если позже 10 утра в субботу, могу до Академгородка ехать часа 1.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 13:49     Ответить с цитатой

atakli
Действительно интересно... аренда длительная..

Но почитав тему внимательно, скорее всего останемся здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Я правильно поняла? Красота в АГ в основном летом?

Нет, не правильно поняли. Круглый год - красота. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах