Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
!Все места для аттестаций при семейном и заочном образовании
Сравнительный анализ

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 15:23    Заголовок сообщения: !Все места для аттестаций при семейном и заочном образовании Ответить с цитатой

В последний год-два появилось множество дистанционных школ, лояльных школ по прописке и все больше родителей переводит своих детей на семейное обучение. Появилась потребность сравнить все эти школы по разным категориям и выдать родителям полную информацию.

Я составила таблицу, исходя из своего опыта, а так же из опыта других мам, которые делились своим мнением в чатах и форумах. Отдавала приоритет информации от самих родителей, так как то, что пишут на сайтах и как оно происходит на самом деле - не всегда совпадает. В таблице есть данные по цене, возможности договориться, сложности заданий, условия для детей с ОВЗ, есть ли возможность пересдать, вернуть деньги и так далее.

В первом листе сравниваются все дистанционные школы, в которых можно сдавать из любого города, в последующих будем добавлять лояльные школы в конкретном регионе- государственные и частные: ССЫЛКА

В таблице не все поля заполнены! Поэтому нужна ваша помощь. Если вы заметили ошибку, устаревшую информацию или хотите добавить недостающую информацию, в том числе новую школу- платную или по прописке, есть несколько вариантов:
1. Прямо в таблице выделите место ошибки и через комментарий укажите в чем ошибка, я потом сделаю правку.
2. Напишите мне в личные сообщения.
3. Напишите в этой теме.

Пусть в таблице содержится самая актуальная и полная информация. Давайте заполним её, чтобы каждый легко подобрал школу под свои запросы.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
домама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.20
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2020 5:35     Ответить с цитатой

С новым годом!
Про Пенаты из Вашего списка. В Москве две школы с похожими названиями: Пенаты и Наши Пенаты. В Вашем списке упоминаются Наши Пенаты. О них есть, что добавить.
Так как тесты имеют часть с письменными ответами, то проверяются частично учителем, учителя лояльны. Ошибки и глюки в тестах встречаются. Уровень базовый, средний. Математику можно сдавать на выбор: Моро по Школе Росии или Петерсон, по крайней мере в началке. Работы пишутся без камер, дается 24 часа. Возможность пересдачи есть. Проверяются работы от 3-х до 10 дней . Принимают справки из кружков, секций, щкол искусств и т.п. с указанием количества часов занятий и оценкой. Наличие лицензии у кружков и секций не требуется. Обучающая платформа заполнена преимущественно планами прохождения тем и рекомендованной литературой, по основным предметам видеоуроков и заданий очень мало, т.е. зайти и учиться по платформе онлайн, например математике, не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 13:28     Ответить с цитатой

домама
спасибо большое за дополнение!
В школы, которые проводят аттестацию через Пинаты - это через Пинаты или Наши Пенаты?

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Ещё вопросы:
1. Конечный срок для сдачи аттестаций?
2. Можно ли договориться о каких-то особенностях,например, по болезни или чтобы проверяли с учетом диагноза, например, дислексии?
3. Список документов не требует особых заморочек? Достаточно сканов?
4. Есть возможность посмотреть до оплаты примеры тестов?
5. Требования к оформлению работ есть?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 0:01     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Пенаты.
Во всяком случае Хочу учиться и похожие на них. Большинство посредников.
Наши Пенаты не слышала, чтобы партнеров-посредников имели.
Проблема с Пенатами распространяется на всех партнеров - документы выдают странно. Личное дело не заполняют с печатями (а без печатей я могу и сама в личном деле написать что угодно), справку дают без номера исходящего и без номера приказа об итогах аттестации.
То есть некая справка есть, но не филькина ли это грамота....понять сложно. Может ОК, а может - и не ОК.
Тем, кто в началке и среднем звене - не так важно, но вот выпускные классы... это очень важно. В итоге некоторые отделы образования в некоторых городах не берут справки от Пенатов (информация вконтакте от Ксении Копниной).
Хотя приказ о зачислении в Пенаты у нас точно был, я его стрясла, но вот дольше с документами сложно.(
Вторая проблема школы Пенаты - это предметы не только фгос. Мы за 5 класс сдали дополнительно 4 нефгосовских предметов - общество, обж, однкнр, информатика.
Поставили перед фактом в ноябре, когда уже другие предметы были почти сданы.

Я уже голову сломала, мне надо сейчас в январе зачислить ребёнка для аттестации за 6 класс. Хочу доступ к пробным тестам, уровень базовый, только предметы фгос, без камеры и нормальные документы со всеми номерами приказов, в идеале - и заполнение личного дела с печатями. Найти не могу. Цена не важна мне уже.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Чт Янв 16, 2020 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
домама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.20
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Добрый день.
Я писала именно о школе Наши Пенаты. Семейное образование они открыли только в 2019-2020 году, т.е. это новое у них.

Подробности здесь.
http://distnashipenati.ru/page.php?idp=213
http://distnashipenati.ru/page.php?idp=212

Сдавать можно не все предметы, просто они выставят за них прочерк.
Тесты до оплаты посмотреть нельзя:( но уровень базовый, хотя ляпы и неоднозначность встречаются.
Особых требований к оформлению работ нет, главный критерий - читаемость.
По поводу особых условий в заданиях и лояльность при оценке можно обсудить с учителем, у вас будет его номер, группа в телеграмм и ватсапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.20
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Вот еще какая школа есть. Ее нет в Вашем списке. г. Омск

http://anna-muratova-school.ru/inform/shkola/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 23:13     Ответить с цитатой

домама писал(а):
Вот еще какая школа есть. Ее нет в Вашем списке. г. Омск

http://anna-muratova-school.ru/inform/shkola/

Ну в списке есть какой-то посредник, который работает через школу Анны Муратовой. А в саму школу чтобы зачислиться иногородним - не понятно как. И не понятно, как проходят аттестации - на сайте то нету ничего. У них есть дистанционные аттестации вообще?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
домама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.20
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 7:32     Ответить с цитатой

На сайте висят образцы договора и заявлений на аттестацию.
В договоре прописана лицензия. Так что, наверное, с ними можно напрямую связываться.
В договоре сумма 9500
http://anna-muratova-school.ru/directions/pravila-priyoma-v-shkolu/

Добавлено спустя 41 минуту 25 секунд:

Несколько договоров на дистанционную аттестацию.
Начальное - 5500
Основное - 8500
Среднее - 9500
Есть образовательная платформа, заходила на демоверсию, как-то непонятно, хотя и с заданиями после темы, но выбор самих тем скуден.
Доступ к платформе 32400. Анонсируют 30% скидку до 15.01
Лицензия у них только с лета 2018 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 11:16     Ответить с цитатой

olen
ЦПСО Альфа пробовали договориться? Они в сентябре закрыли набор, но может сейчас получится с ними договориться. У них нет камеры.

Про Пенаты, спасибо, что написала. Про документы - очень важно. Действительно, платить им, сдавать, а потом за 9 перед ОГЭ не примут в местной школе? И?)) Будет не весело. В общем, я за ними пока наблюдаю.

домама
спасибо, добавлю в таблицу
если вопросы будут - напишу
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 15:02     Ответить с цитатой

Solnishko_07
ЦПСО Альфа - это не ЦПСО? пока висит на сайте, что прием заявок не ведется.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Solnishko_07
На самом деле с документами такой мрак у большинства. Просто кто неопытный - не сразу понимает, то ли ему дали, что за справка, какая должна быть, поэтому вопросов не задают - берут справку и идут. Это просто когда ты из 10 школ справки видел, то ты одиннадцатую внимательно читаешь и знаешь, что проверять. Мне вот очень важно увидеть справку до заключения договора, но не везде показывают) почему-то)

Добавлено спустя 30 минут 1 секунду:

В 83 школе все так же под камеру аттестации сдают? Так не хочу возиться с техникой, меня последнее время технические проблемы замучили( Вот вроде все легко должно быть, а у меня то интернет не работает, то видео не грузится, то техника не передает, то программа заблокирована( Видимо, техника устарела. Вот прям сильно не хочу с этим грузиться...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 21:48     Ответить с цитатой

olen
Да, под камеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 15:25     Ответить с цитатой

olen
нет, это не ЦПСО. ЦПСО в Москве, а ЦПСО Альфа в Самаре.
я сейчас с колледжем Анны Муратовой выясняю условия
без камеры и не через Пинаты остается Наши Пенаты.
Да, в Умке в том году была камера. У нас тоже постоянно что-то не то было - то трансляция не включается, то не инет не грузит)) В этом году решили с сыном в СО-аттестации сдавать (Красноярск). С Дженет решила ничего не сдавать. Замучилась с её ЗПР искать нормальную платформу.
В декабре сын сдавал экзамен: даже с моим тормозным ноутом все нормально прошло. Если что можете у нас взять внешнюю камеру на время экзамена.

домама
у вас есть пример справки, которую Наши Пенаты отправляют?
они просят оригиналы документов - это по Почте России?

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:

olen
Колледж Анны Муратовой скинул пример справки. Нужно? Могу на почту скинуть.
Ответили, что у них тесты и без камер.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kornisha
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2367
В дневниках: 162
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 1:25     Ответить с цитатой

Solnishko_07
1.Изменения цен в Федерации семейного образования.
2.И по ЦОДИВ хочу добавить. В данный момент веду переписку с директором, упрашиваю взять ребенка. Ребёнок у меня со статусом ОВЗ, 2 первых класса посещал коррекционную школу, сейчас первое полугодие в 3 классе отучился в обычной школе по прописке. Я не просила директора ЦОДИВ обучать его по АООП, да и вообще не писала, что есть статус ОВЗ, но на первой странице личного дела написано название школы, куда он пошёл в первый класс. И директор мне отказала в приёме, так как у них нет адаптированных программ. Я же была в полной уверенности, что ребенка возьмут, и спокойно забрала документы из школы, теперь в полной растерянности, что делать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Все школы-посредники, которые работают с частной школой "Пенаты" (Москва), повысят цены сейчас, потому что "Пенаты" повысили с января цены. "Пенаты" предупреждали о повышении заранее. Некоторые посредники предупреждали клиентов, некоторые - нет.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
набу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.20
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 8:05     Ответить с цитатой

Добрый день. Спасибо за таблицу - много полезной информации!
Помогите, пожалуйста, чуть оформить информацию в голове - пару месяцев с переменным успехом пытаюсь разобраться в теме, голова уже кругом)
На данный момент не рассматриваем полный переход на СО, пока ищу варианты заочки для 6 класса. Мне бы понять, правильные ли у меня исходные данные сложились для поиска)))) Пока мысль такая: нужна школа с официальным прикреплением на заочное обучение (чтобы ребенок там числился не только для аттестации), с удаленным получением информации, удаленным прохождением полугодового и годового контроля, выставлением оценок по результатам этого контроля и выдачей справки с перечнем этих оценок за год и переводом в следующий класс. Чтобы была гос.аккредитация и с полученной справкой ребенка в любой момент могли принять в очную школу с зачетом сданных тем.
Поправьте, пожалуйста, в чём мои пожелания отрываются от реальности. Из таблицы я поняла, что под требования подходят цодив и интернет урок. Не могу разобраться, в чем разница между интернет площадками для дистанционного обучения с их аттестацией и аттестация у школ-партнеров. Например, при оформлении через площадку интернет урок ребенок должен будет сдавать работы и тесты самого портала, а для аттестации дополнительно проходить тесты школы-партнера? или это объединено?
Спасибо всем, кто сможет помочь объяснением или ткнуть, где еще почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах