Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
Анета
Работает до 19 обычно.. те примерно будет на час позже приезжать

Муж поддерживает меня. Не в ущерб себе. Давайте примем как данность.

Не на час позже будет приезжать, а на 1,5-2 часа позже. Т.е. к 21-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Msduet
Утром уйдет на 30 мин раньше, без завоза в садик
Вечером придет на 2 часа позже, в 20.30 - 21.30
И без обеда весь день, тк покупал в обед продукты семье

Прям точно готов?
А вы готовы сами в садик - из.садика? Ранее этт муж делал
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Dio
Конечно тратит меньше на дорогу.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

atakli
Я готова... Тоже ведь понимаю на что иду.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Про дорогу я абсолютно всё поняла. Можно это уже не обсуждать :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:21     Ответить с цитатой

Msduet
Оо есть три часа ежедневно - это именно минимальная разница?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:24     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

И без обеда весь день, тк покупал в обед продукты семье

А почему ТС не сможет сходить в магазин? Есть машина, в выходной - большая закупка, в будни по мелочи - в ближайшем магазине. Зачем мужа в обед куда-то гонять?
А вообще я пытаюсь сказать о недостатках потому, что сильно переживаю за городок, на самом деле. Как когда привожу человека в театр, чувствую себя прямо ответственной за то, как его сыграют в этот раз, и все косяки воспринимаю, как собственную вину. :058: Так и тут - мне будет так обидно, если я узнаю, что ТС разочаровалась, как лично буду виновата в этом. :oops: Вот я и стараюсь сказать, что нужно принимать его целиком, кусочками не получится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Msduet
А пусть ваш муж проведет эксперимент. Вот прямо начиная с понедельника. В обед сходит и купит продукты. Где-то их сохранит до вечера. А после работы поедет не домой, а в академ.
Вы, кстати, можете составить ему компанию, чтобы своими глазами всё увидеть. Детей отдайте на несколько вечеров маме. Погуляете по вечернему академу и вернетесь домой. Гулять желательно в районе выбранных квартир. И так покатайтесь недельку, не меньше, особенно советую не пропустить пятницу. И особенно, когда снегопад будет.
Это будет очень наглядно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:33     Ответить с цитатой

Цитата:
А почему ТС не сможет сходить в магазин?

там муж грудью на амбразуру кинулся - вызвался в свой обеденный перерыв закупаться
ну и ТС сама не очень любит по магазинам ходить вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Dio
Ира, а с чего вы вдруг решили переживать за них?
У человека мечта - ходить по лесу и смотреть на академиков. Это она получит. Всё остальное в этом флаконе не прилагается.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Анета писал(а):
Цитата:
А почему ТС не сможет сходить в магазин?

там муж грудью на амбразуру кинулся - вызвался в свой обеденный перерыв закупаться
ну и ТС сама не очень любит по магазинам ходить вроде

А там, кстати, не только магазин. Младшего в садик, старшую в школу, примерно в одно время, поэтому бегом и вприпрыжку. Потом что-то сделать, потом старшую забрать, покормить, на какую-нибудь секцию сводить. Потом младшего из садика забрать. И хорошо, если они по времени пересекаться не будут. И так каждый день. Ира, какой магазин?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:47     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Ира, а с чего вы вдруг решили переживать за них?

Не за них - за впечатление, которое произведёт городок. говорю же - я за спектакли также переживаю. :haha: Как будто сама их написала, играю и звук настраиваю.
Анета писал(а):

ну и ТС сама не очень любит по магазинам ходить вроде

Так то по городу. А у нас заодно и прошлась в любую погоду :). Выберет любимый ассортимент, построит маршрут - когда в далёкий сходит, когда рядом с домом заскочит. Объёмные тяжёлые вещи можно купить в Гиганте или там в Ашан сгонять, если есть желание, но на семью из 4-х человек не нужно даже каждую неделю ездить, не семеро же их.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Янв 10, 2020 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ИРРА писал(а):

Ира, а с чего вы вдруг решили переживать за них?

Не за них - за впечатление, которое произведёт городок. говорю же - я за спектакли также переживаю. :haha: Как будто сама их написала, играю и звук настраиваю.

Ну, не понравится - вернется, она же сказала, что это не проблема.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:49     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

А там, кстати, не только магазин. Младшего в садик, старшую в школу, примерно в одно время, поэтому бегом и вприпрыжку. Потом что-то сделать, потом старшую забрать, покормить, на какую-нибудь секцию сводить.

А в промежутке успеть на работу. :haha: Да ладно вам, минус работа - это ж прекрасно! Потом может соскучится да и найдёт что-то недалеко, повезёт - на пол-ставки. И будет вообще в шоколаде.
ИРРА писал(а):

Ну, не понравится - вернется, она же сказала, что это не проблема.

Она-то вернётся, а я буду переживать, что ей тут не понравилось. :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

А в промежутке успеть на работу. :haha: Да ладно вам, минус работа - это ж прекрасно! Потом может соскучится да и найдёт что-то недалеко, повезёт - на пол-ставки. И будет вообще в шоколаде.

Ой, пусть не ищет, как вспомню как я на лекцию взмыленная прибегала, отведя детей в 320 (?) садик, что на Академической, а потом бегом через полВЗ по темноте, выдыхала только у ДУ, что, наконец, на свету бегу. Да ну её к аллаху, эту работу, пусть лучше дома сидит.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 22:01     Ответить с цитатой

я для себя поняла: если захочу когда-нибудь отдохнуть от мужа - инициирую переезд в АГ . В 6:30 ушёл, в 21 пришёл, да с полными пакетами - красота же :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Ane4k@ писал(а):
Msduet
с ВЗ можно дойти пешком до электрички с ост Цветной проезд, минут 10 максимум. ш

До Цветного проезда ещё дойти по академу надо. Потом пешком через длинную лесополосу, в тёмное время суток я бы туда ни за что не сунулась. Потом перейти Бердское шоссе, где машины летят не сбавляя ход, а чуть появится между ними просвет, то начинают поворачивать заезжающие в Академ, старающиеся поскорее проскочить и плевать им на пешеходный переход. Очень опасное и нервное место для пешехода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Я правильно поняла? Красота в АГ в основном летом?
Его у нас прям "много". На лето спецом была куплена дача (не абы где у черта на куличках, а близко. А можно было бы погрузиться в природу Ордынки, например, там то ваще лес, Обь, но далеко.. Или я не верно поняла и дача эта давняя, еще типо родительская?) В итоге для чего - для погружения с головой в слабую инфраструктуру и жизнь без мужа?
Мечты конечно должны осуществляться, иначе эта мысль будет покоя не давать и долбить всю жизнь. Но чтоб всем от этого было комфортно
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах