Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Tati78
Меня тоже интересует, что за симпатичный ЖК. Напишите, пожалуйста, если можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26650
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 19:43     Ответить с цитатой

Ane4k@
Так здесь все и говорят о том, что самое плохое в её начинании - это необходимость для мужа ездить ежедневно в город и обратно без возможности трудоустройства в городке.
Ну и об отсутствии детской больницы я бы не забывала.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Msduet писал(а):

Самое удивительное, что в лс приходит много одобрябщих сообщений... А здесь не хотят писать. Странно.

Ну так вы нас и не слушайте. Делайте что решили и что вам втихую советуют, и всё.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69356
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Ane4k@ да, сильно все на любителя в вопросе жилья :-)
Мне мобильность и транспортная доступность важна, например. Что мне от ёлок, если я ночами приезжать буду?
И лично для меня жизнь в Академе - это полностью перечеркнутые плюсы жизни в достаточно большом городе. Тогда и в области жить можно, жилье уж точно дешевле выйдет.
Мне по работе часто ездить в Академ приходилось.
Но, подчеркну, что тут дело вкуса :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Msduet
А может вам новую мечту придумать? ;) Ну серьезно: квартиру в мансарде, чтоб как в Эвропах, например. Закрытый квартал, тишина, зелень. Знаю одну девушку, которая с Красного проспекта в такой райончик переехала и была совершенно счастлива. И даже лес с белочками там есть, если поискать, вот с академиками туго. Пробки тоже есть, но в выходной до оперного минут за 30 доехать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93752
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
ИРРА
Пятиэтажки на Ильича и девятиэтажки на Терешковой не смежные (в основном).

Жила в обоих вариантах, в обоих смежные) но серия домов на Ильича , 5км которые, отличается от остальной ВЗ. В них с/у эргономичнее, и есть варианты с "большой"бОльшей, просто гигантской для хрущевок кухней

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Brusnica писал(а):
Angol
Вот точно! 5ballov Своих будем беречь, своего мужа бы на такое никогда не обрекла, жизненные ресурсы имеют свойства заканчиваться. :aga-aga:

Вот-вот. У нас была ситуация , когда после 2х лет мотантй из академа в город мужу пришлось ездить наоборот из центра в Искитим. Я сначала решила, что он шутит, но, нет. Ему сильно нуэно было перейти в должность начальника, и это было важнее дороги и всего прочего. Тк вот, хватило его на 10 мес. Хотя у него был рабочий автобус до электрички и электричка до работу чуть ли не в двери офиса. Он там и спал просто и читал, а все равно дико выматывался. То алкаши, то климат в вагоне не тот. Но на машине каждый день смысла вообще не было ездит. После этого варианты сы ни одно удаленное предложение больше не приняли. Нафиг. Сейчас вот 1км от дома - красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 19:53     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ane4k@ да, сильно все на любителя в вопросе жилья :-)

у меня вот стоимость кв метров в голове не укладывается. Выбирать между квартирой бОльшей площади в пределах центра города и хрущевкой в АГ... Стоимость равнозначна +/- . Как эти два варианта можно вообще в один ряд поставить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48125
В дневниках: 15870
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 20:20     Ответить с цитатой

Ane4k@
Цитата:
если муж ТС считает, что готов к таким поездкам, видимо, знает, на что подписывается

Вряд ли, такое можно знать только прочувствовав своей пятой точкой. :haha:
До этого одни лишь догадки.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Ane4k@ писал(а):
если муж ТС считает, что готов к таким поездкам, видимо, знает, на что подписывается

теоретически только. Он же не ездил ни разу. И в АГ в принципе один раз был, насколько я поняла. А рассуждать, что готов к преодолению 80 км в день, имея работу в 10 минутах езды, легко))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 20:40     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Tati78
Меня тоже интересует, что за симпатичный ЖК. Напишите, пожалуйста, если можно.

Я уж в дубль-гисе нашла, не бываю в тех краях. Как сам жк только называется не поняла.
Красиво, да, особенно понравилась относительная малоэтажность и территория.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Анета писал(а):
Дюша писал(а):
Ane4k@ да, сильно все на любителя в вопросе жилья :-)

у меня вот стоимость кв метров в голове не укладывается. Выбирать между квартирой бОльшей площади в пределах центра города и хрущевкой в АГ... Стоимость равнозначна +/- . Как эти два варианта можно вообще в один ряд поставить?!

Вы знаете, люди разные, очень разные во всем, и вкусы-приоритеты у них тоже сильно разные :-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Я сейчас поняла, что какой бы вариант я ни выбрала, то в любом случае буду сожалеть о втором. :aga-aga:
А то что мужа жалко, я ещё в первом посте написала. Мы его любим, а он уверяет, что главное, чтобы мы были счастливы...
Скрытый текст:
и нет, я его не бью


Повторюсь, тема помогает очень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Msduet
я вам уже задавала вопрос, только вы не ответили почему-то: мы - это кто? Муж ведь тоже часть "мы". Вам сейчас, возможно, плохо представляется как оно - дальняя дорога. А между тем это тот лишний час-полтора-два, которые вы можете провести вместе, всей семьей. Это ли не счастье))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:07     Ответить с цитатой

Анета
Мы, это дети и я...
Про дорогу, он в принципе примерно в это время и приходит.. Как здесь пишут. Вобщем разница минимальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:10     Ответить с цитатой

Msduet
ничего не поняла... он до 19, в 19:30 дома. Вы рассчитываете, что он и в АГ в это время приедет?

Добавлено спустя 26 секунд:

вы в "мы" мужа не включаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Анета
Работает до 19 обычно.. те примерно будет на час позже приезжать

Муж поддерживает меня. Не в ущерб себе. Давайте примем как данность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47066
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):

Про дорогу, он в принципе примерно в это время и приходит.. Как здесь пишут. Вобщем разница минимальна.

А сколько он на неё в принципе тратит? Ведь кроме пробок есть просто расстояние. За 10 минут к нам никак не доедешь, даже по пустой дороге.
У меня есть знакомая, которая долго работала в городке, а потом как-то так получилось, что её повысили и пришлось ездить в город. Сначала на ОТ, потом она машину купила. Но она работает до 4-30. Ну ездит пока, видать зарплата того стоит.
Живёт, кстати, в недалеко от Сеятеля. Но вот... Машинка. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Янв 10, 2020 21:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах