Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Tati78
Вы улучшали условия, вы переезжали в НОВУЮ квартиру с БОЛЬШОЙ КУХНЕЙ, РАЗДЕЛЬНЫМИ КОМНАТАМИ и в район с отличной транспортной развязкой. Это более чем нормально.

ТС жаждет переехать в СТАРУЮ квартиру с КРОШЕЧНОЙ кухней (не думаю, что за ее квартиру можно купить ПГ или, тем более, новостройку в ВЗ), СМЕЖНЫМИ комнатами и с проблемами поездки в город. Поэтому и встаёт вопрос - зачем это надо? Никакие радужные воспоминания молодости не стоят того.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Про Лора тоже скажу, т.к. дочь была часто болеющая, а лор мягко говоря не очень квалифицирован, то только платно. Нас отправляли то на Демакова, то на строителей. Благо нашли своего платного доктора, она вывела ее из постоянных гнойных ангин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 13:46     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Tati78
Вы улучшали условия, вы переезжали в НОВУЮ квартиру с БОЛЬШОЙ КУХНЕЙ, РАЗДЕЛЬНЫМИ КОМНАТАМИ и в район с отличной транспортной развязкой. Это более чем нормально.

ТС жаждет переехать в СТАРУЮ квартиру с КРОШЕЧНОЙ кухней (не думаю, что за ее квартиру можно купить ПГ или, тем более, новостройку в ВЗ), СМЕЖНЫМИ комнатами и с проблемами поездки в город. Поэтому и встаёт вопрос - зачем это надо? Никакие радужные воспоминания молодости не стоят того.

Нет я квартиру не улучшала, у меня была аналогичная по площади и по качеству квартира на на ГПНТБ, я конкретно в этот ЖК влюбилась. На ГПНТБ кстати по качеству строения дом качественнее, но это уже в процессе ремонта выяснилось. Вот кстати новая квартира, хоть новостройка хоть вторичка это всегда сюрприз, незнаешь что вылезет и где.
ТС не писала в какой квартире она живет сейчас, а хрущевка рассматривалась так как вроде в ВЗ альтернатив особо нет, а новостройки запредельны даже по сравнению с центром.
Поэтому может ее и устроит уровень цен в нашем ЖК. Ну и с ее настойчивостью и волей к победе , стоит только захотеть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19584
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Правильно вам советуют или снять в АГ прочуствовать все, и муж наездится за пару месяцев. Или расширяйтесь уже у себя в центре, не о себе думайте, а о детях, и конечно о муже. Он у вас главный добытчик, его беречь надо. :aga-aga:

Главное, думать о своих детях и беречь своих мужей, а ТС пусть сама решает, сколько часов будет её супруг тереться в пробках и сможет ли он в обеденный перерыв одновременно и поесть, и закупиться в магазине..... Его счастье - не наше горе. (С)
Хочет дама жить в Академе, нехай переезжает. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Tati78
Значит, улучшалось местоположение без ухудшения жилищной истории.

ТС писала, что альтернатива - переезд в бОльшую квартиру в центре. Значит, своя небольшая. При наличии двух разнополых детей смежная хрущевке в ВЗ не самый лучший вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Angol
ЖрдщзЖ :hello:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 14:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Пятиэтажки на Ильича и девятиэтажки на Терешковой не смежные (в основном).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Angol
Вот точно! 5ballov Своих будем беречь, своего мужа бы на такое никогда не обрекла, жизненные ресурсы имеют свойства заканчиваться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
ИРРА
Пятиэтажки на Ильича и девятиэтажки на Терешковой не смежные (в основном).

Ну, Терешковой, как я поняла, не рассматривается, там окна в окна. Пятиэтажек на Ильича 4 штуки, с раздельными комнатами далеко не все трешки идут, но поймать там квартиру вполне можно, цена вопроса примерно 6 млн. При настойчивости и упорстве реально.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Angol
Вот точно! 5ballov Своих будем беречь, своего мужа бы на такое никогда не обрекла, жизненные ресурсы имеют свойства заканчиваться. :aga-aga:

мне вобще непонятно, как так получается, что мужа самого ничто не смущает. Накатывать на авто в месяц 1500 км и это только дом-работа-дом. Кому это может нравиться?! Меня бы тошнило от машины через пару месяцев в таком режиме. Опять же износ авто+расходы на бензин - лишние финансовые затраты.
Согласен продукты в обед покупать - где их хранить до вечера и когда самому отдыхать? Тоже не смущает...
Вот думаю, может его домой не особо тянет, или ТС его поколачивает и он поэтому шёлковый и на все согласный :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 14:57     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Tati78
Значит, улучшалось местоположение без ухудшения жилищной истории.

ТС писала, что альтернатива - переезд в бОльшую квартиру в центре. Значит, своя небольшая. При наличии двух разнополых детей смежная хрущевке в ВЗ не самый лучший вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Angol
ЖрдщзЖ :hello:


Да и по месту не лучший вариант. Дорога это ужОс 😖 как многие уже написали.

Я в целом могу ТС понять, вот я увидела и поняла что мне сюда надо, а если бы не этот ЖК сидела бы я там довольная. Так то ГПНТБ тоже центр и дом новостройка и до метро так же. Просто у меня гемороя нет в связи со сменой локации, а ремонты я люблю делать. ТС сильно рискует что разочаруется. И да , кстати пока здесь все не сделали и не прижились, ту квартиру не начинали продавать даже , все таки оставили пути к отступлению на всякий случай, так что и здесь рисков не было. А тс готова все "поставить на карту", тут можно сильно пролететь, квартиры НЕ однешки быстро не продаются, даже в хорошем доме и в хорошем месте, зря она думает что можно без проблем все вернуть, да и рынок недвижимости непредсказуем сегодня ВЗ стоит как центр, а завтра может и центр будет дороже.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

ИРРА писал(а):
Хюльдра писал(а):
ИРРА
Пятиэтажки на Ильича и девятиэтажки на Терешковой не смежные (в основном).

Ну, Терешковой, как я поняла, не рассматривается, там окна в окна. Пятиэтажек на Ильича 4 штуки, с раздельными комнатами далеко не все трешки идут, но поймать там квартиру вполне можно, цена вопроса примерно 6 млн. При настойчивости и упорстве реально.

6 млн :eek: и площадь поди квадратов 65-70.
Все это напоминает " Не было у бабы хлопот - купила порося"

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Опять же "ловить" квартиру нужно уже с деньгами, а если свою продашь, то придется выбирать из того что будет на тот момент, и не факт что будет именно то что хотелось. Короче сложно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 15:04     Ответить с цитатой

вложить +/- 7 млн (покупка кв + ремонт) в квартиру в доме, которому шестой десяток идёт - это, конечно, сильно... Но зато сплошь академики кругом, ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):

6 млн :eek: и площадь поди квадратов 65-70.
Все это напоминает " Не было у бабы хлопот - купила порося"

Увы.. Площадь 57-60, общая...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 15:13     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Хюльдра писал(а):
ИРРА
Пятиэтажки на Ильича и девятиэтажки на Терешковой не смежные (в основном).

Ну, Терешковой, как я поняла, не рассматривается, там окна в окна. Пятиэтажек на Ильича 4 штуки, с раздельными комнатами далеко не все трешки идут, но поймать там квартиру вполне можно, цена вопроса примерно 6 млн. При настойчивости и упорстве реально.

Пятиэтажек на Ильича 5 шт, плюс Терешковой 4 - всего 6 шт таких домов. Трешки все изолированные, цена вопроса от 5 млн., 6 это разве что с очень хорошим ремонтом и то малореально продать за такую цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 15:17     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Msduet
Может, здесь уже писали, но при выборе района проживания в ВЗ нужно обязательно учитывать фактор школы. Без проблем можно попасть только в 162 и это неспроста - пользуется дурной славой. В 5 гимназию попроще, но тоже может быть проблематично. В 3 гимназию попасть трудно, хотя реально, но ее в этом году будут сносить для постройки и распихивать учеников по другим школам, в том числе и не в ВЗ. В 130 в средние классы попасть очень маловероятно, в первый класс придется постараться, занимая очередь за несколько дней и дежуря ночью (почитайте соответствующую тему хотя бы). А после ввода нового здания думаю ее популярность вырастет еще больше и даже прописка ничего гарантировать не будет.


Во все школы по прописке попасть можно без труда. Не надо вводить людей в заблуждение. Другое дело, если вы хотите в 130 попасть, а живете на Ильича или Жемчужной. Кстати, детей из 3ки (младшие и средние классы) на время строительства нового здания будут распределять по школам ВЗ. 1, 4 и 5кл в 162 школу, а 2-3 и 6-8кл - в 5гимназию. Не на ВЗ окажутся только 9-11кл. Кстати, 11кл под вопросом, было предложение их на год, пока строится новое здание 3ей гимназии, определить в 130ку.

Тут про травмпункт писали. Он ужасен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Хюльдра
Ну вот, пожалуйста, ради интереса посмотрела:



Изолированные, кухня большая, без особого ремонта.

Добавлено спустя 33 секунды:

Зато всё, как ТС хочет. И лесок за домом.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Хюльдра писал(а):
Трешки все изолированные, цена вопроса от 5 млн., 6 это разве что с очень хорошим ремонтом и то малореально продать за такую цену.

Трешки далеко не все изолированные и на Терешковой, и на Ильича. Ильича,19, например, трешка смежно-изолированная, но и цена меньше, всего 5200
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах