Новости сайта и форума Sibmama 
 СКОРОГОВОРКИ И ТРУДНОГОВОРКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
"Депилированное филе дефилировало на фильдеперсовом дефиле"...
Сырное печенье. Кулинарный флеш-моб
Зарплата и её рост
Опрос

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Удалось ли за прошлый год увеличить доход?
Да, благодаря смене работы
6%
 6%  [ 3 ]
Да, выросла/изменилась должность и зарплата
6%
 6%  [ 3 ]
Да, из-за расширения обязанностей / роста навыков
10%
 10%  [ 5 ]
Да, появилась подработка/ вторая работа
0%
 0%  [ 0 ]
Да, индексация/рост зп на текущем месте без изменения обязанностей
18%
 18%  [ 9 ]
Нет, не изменился
24%
 24%  [ 12 ]
Стал меньше
36%
 36%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 19:12    Заголовок сообщения: Зарплата и её рост Ответить с цитатой

В прошлом году много боев было по поводу роста зарплаты. Удалось ли кому увеличить доход?
Как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5398
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 21:07     Ответить с цитатой

Мне удалось, так как работаю сама на себя.
У родственников зарплата не выросла или даже упала, так как в декабре многим не выдали обещанные премии (денег нет) :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4757
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Продублирую. Рост квалификации=развитие функциона и результативности=рост ЗП.
А вообще, забавную выдержку в сторис посмотрела, типа ЗП в $, как поменялась за последние 10 лет. Эти показатели, конечно, в рублях и $ сильно отличаются. Хотя я не согласна с тем, что надо все в $ переводить, даже импортные машины не подорожали пропорционально стоимости $, но путевки и валюта, чтобы отдыхать, все-таки подорожали. Как и импортные продукты. Это удручает, конечно, ладно еще продукты, но что отдыхать можно было бы в 2 раза больше по старому курсу , это прям беда.

Afdi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 1363
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 13:51     Ответить с цитатой

У мужа индексация была на 4%. Первая за 4 года, кажется. У меня выросла зарплата в последнюю неделю декабря - новая должность

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 16:10     Ответить с цитатой

У меня на работе всё интересно обернулось. Меня повысили в должности и зпл. Правда, внутренние ограничения не позволили сделать повышение таким, как хотелось моему руководителю (и мне), обещали компенсировать в новом году, я запомнила :haha: Произошло это не сразу, а уже после реализации 2х проектов, не связанных с основной работой, и получения новых обязанностей, снятых с сотрудника, который с ними справлялся плохо. Собственно, на тот момент я активно искала работу, и если бы повышение не произошло, ушла бы.
А буквально через пару недель после этого, начальник сказал мне, что сам решил перейти в одно из дочерних предприятий. И что на своём месте он хочет видеть меня :aga-aga: Я отказалась, и повторила свой отказ перед директорами, которые приехали из Москвы выбирать замену уходящему начальнику. Сказала, что хочу видеть на данной позиции одного из гл. инженеров. По итогу, его и выбрали, а меня планировали повысить на его позицию, что меня очень обрадовало.
Через три дня наш начальник получил официальный оффер, и вдруг оказалось, что итоговую зпл на новом месте ему предложили меньше, чем он получает здесь. И он передумал увольняться :shock: Внезапно. При том, что все считали его уход уже решённым вопросом. Странно, что человек не уточнил все моменты до объявления о своём желании уйти директорам и, тем более, подчинённым.
В итоге, обо всех повышениях и перераспределениях функционала пришлось забыть. Меня вся эта ситуация расстроила и разозлила одновременно, и я окончательно поняла, что нужно уходить, а лучше вообще менять сферу деятельности на более высокооплачиваемую. Поэтому, в скором времени, прошла входное тестирование на курсы переподготовки.
Уже в процессе активной учёбы выяснилось, что сотрудников по данному направлению в моей организации, именно в Новосибирске, нет. В городах европейской части страны и на Урале есть, а у нас, оказывается, ни одного :idontno: пока не понятно, появятся ли вакансии в нашем городе. Если нет - буду искать места у других работодателей, потому что переезд я пока не рассматриваю.
Также, совместно с одним из своих коллег, регулярно мониторю вакансии, связанные с полученной мною ранее доп. квалификацией. Та же ситуация: всё в европейской части страны. Недавно мы решили узнать судьбу тех людей, кто вместе с нами проходил обучение, после чего у нас возникло ещё больше вопросов к нашему руководителю :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 22:24     Ответить с цитатой

Snegnaya реал но странно: как можно дойти до оффера без знания зарплаты?
:aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4757
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 19:48     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Snegnaya реал но странно: как можно дойти до оффера без знания зарплаты?
:aga-aga:

Странно, тоже так подумала. Но иногда и обломы бывают. Муж у меня как-то проходил собеседование на одну ЗП, на 2х первых турах ее озвучивали каждый раз. А после прохождения 3го "ой, мы вам не правильно сказали, зп на 15тр меньше" :eek:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Страница 1 из 1  

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах