Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47091
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 22:52     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Стесняюсь спросить, а последнее тоже правда?

А что не так? Выгляжу умнее? Или тупее? Очень средний результат, как мне утверждают ключи к тестам. Более чем. Не умница, но и не тупица.

Непростая писал(а):
круг великий делать! А если их метро выходить "впред", а не "назад" , то и минуты не надо идти

Вам бы пробежаться разок со мной, чтобы вы поняли. Театр - не кино, а у нас не Москва, чтобы спектакли задерживали минут на 15. Вот в 7-00 и начинают. Тут сигнал светофора может сыграть решающую роль в том, опоздаешь ты, или нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93818
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Каролiнка
Не согласна с вами. "Понаехавшие" в основном после Универа остаются в АГ, а не вовсе переезжают из города. Городские ОЧЕНЬ редко переезжают, те им АГ во-первых, не интересен, во-вторых, непонятен. Скольких людей не приглашала приехать в академ, как классно и все такое, 9 из 10 говорят "так и не понял, что в нем такого"? Потому что понять с первого взгляда "что такого" невозможно. Чтобы прочувствовать то, ради чего люди в академе живут, надо там пожить. Я первые месяцы была просто в шоке после переезда в АГ. Все было ужасно. Все! Потом просто плюсы подзатерли минусы. Полюбились люди и аура, которая всех нас окружала. Общность среды. А вовсе не только елки. Это в совокупности дает то ощущение, ради которого люди живут в АГ. И по этой же причине ВЗ тождественно Академу, а Щ и Д , и о, боги, НЕ - это не академ. Хотите это снобизмом называйте, как угодно :haha: но есть ВЗ , а есть не ВЗ :haha:
Но не только этими чувствави мир полон :haha: в жизни есть и другие прекрасные дела :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 22:59     Ответить с цитатой

До вырубки лесов дошли))

Интересно)

Кстати про Москву. Были летом. Муж в восторге от метро, от ритма, от всего.
Мне не понравилось вобще... В метро, аж плохо становилось. Всё время под землёй. Да быстро. Реально 30секунд. Но эти жуткие огромные расстояния.
Я не хочу жить в маленьком городе, где ничего нет, а в обособленном районе, хочу.

В центре жить прекрасно. Реально. Я вобще не рассматриваю никакое другое место. Ни район, ничего. Только вз- тк это мечта!
Но не на пенсии))) на пенсии мечта Юг :haha:

Да мужа жаль. Но его дорога не напрягает. И вобще нравится приехать домой, дома всё чисто, готово, дети довольные. Поужинал, отдохнул и всё прекрасно. Утром снова уехал на любимую работу.

Вобщем пока решила взять паузу.
Да хочу, могу... нашла квартиру, уже мебель расставила, детей в школу, сад записала, велики купила.. В мечтах)). НО в этот раз решила всё взвесить основательно.
У малыша 2 года до школы... есть время подумать.

А разве техникумов нет в академе? Вроде есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93818
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 23:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):


Непростая писал(а):
напротив него, прям вообще напротив кафе Горчица.

Буду иметь в виду, но как правило я категорически никуда не успеваю. Из-за того-самого транспортного вопроса. Ну и копеечная сумма у каждого своя, меня всё время жаба душит. :jab:
Скрытый текст:
Эх, вот как мне жалко, что Штолле в центральном парке погорела и накрылась. Забежал, купил пирожков - и поскакал дальше.

Во-первых, это кафе - фастфуд, во-вторых, есть же простое решение, котороя я, например, регулярно использую - заказ по телефону. За 15 мин до визита позвонил, потом подошел и взял горячее без ожидания. Делов, то?

Dio писал(а):

Вам бы пробежаться разок со мной, чтобы вы поняли. Театр - не кино, а у нас не Москва, чтобы спектакли задерживали минут на 15. Вот в 7-00 и начинают. Тут сигнал светофора может сыграть решающую роль в том, опоздаешь ты, или нет.

Почему нельзя выехать из академа заранее, чтобы не опаздывать в театр? Ну или купить перекус заранее, чтобы не искать его у театра?

Msduet
В академе очень много прекрасных школ, и почти не вариантов по их завершению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Непростая
Нет вариантов кроме универа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47091
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Непростая, спасибо, посмотрела. Не совсем то, что хотелось бы, многие вещи я не ем. Про предзаказ не думала никогда, потому что никогда не знаешь, во сколько в итоге доедешь. Но буду знать про такое место, вдруг да и пригодится иной раз.

Msduet, из ВУЗов нет. Техникума 2. Один на Шлюзе, Высший колледж информатики (я его заканчивала), второй вот недавно "повысили" из ПТУ до колледжа. Он в Щ. Наверное, нашим ближе в Бердск ездить. потому что в городе академовским редко дают общежитие (учащимся техникумов именно), а у иных их (общежитий) и вовсе нет.
Я мониторила вопрос, когда дети закончили. Интересные им специальности были в таких ССУЗах, что даже помыслить было страшно о ежедневных поездках. Пришлось идти в ВУЗы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Янв 06, 2020 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Msduet
если мужу настолько комфортен ритм Москвы, в Академе он поди от скуки взвоет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47091
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 23:19     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Почему нельзя выехать из академа заранее, чтобы не опаздывать в театр?

Потому что я работаю. И так ухожу с работы на 45 минут раньше окончания рабочего дня (просто повезло с работой), чтобы выехать в 17-00. К 7-ми. Но это не даёт гарантии, что я успею вовремя. Заранее купить тоже редко получается. А приготовить дома - не будешь же весь день таскать в сумке еду на вечер. Тот же кефир забродит и вздуется. Пробовала.
После работы ехать в театр уже не имеет смысла. Совсем. Так что я транспортную проблему знаю не по-наслышке, о чём ТС и говорю.

Анета писал(а):

если мужу настолько комфортен ритм Москвы, в Академе он поди от скуки взвоет

Это да. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69410
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Аааааааааа *****аааааааа
Это к кефиру, имеющему решающее значение для переезда в Академ
:haha: :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47091
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Про ВУЗы. А с другой стороны, может дети ТС вообще поедут учиться куда-то в другой город. И вот останутся они ради них в центре, а им (детям) не пригодится. Ох, правду говорят - хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах. Предусматриваешь тут, предусматриваешь - а всё не так оказывается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Dio
Ну так муж в центре, всё ок))
А дома релакс)
Думаю в любом случае...

А вот с учебными заведениями печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47091
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Это к кефиру, имеющему решающее значение для переезда в Академ
:haha: :haha:

Для НЕ переезда, попрошу заметить. :umnik:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):

Да мужа жаль. Но его дорога не напрягает. И вобще нравится приехать домой, дома всё чисто, готово, дети довольные. Поужинал, отдохнул и всё прекрасно. Утром снова уехал на любимую работу.

Гипотетически? С уверенностью это можно утверждать только испытав на себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Ещё поспрашиваю...

А психоневрологический стационар советского района? Он Где? Детский... может знает кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93818
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 23:26     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Msduet
если мужу настолько комфортен ритм Москвы, в Академе он поди от скуки взвоет

+Миллион! Кстати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах