Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Если ты – загнанная лошадь…
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 12:02    Заголовок сообщения: Если ты – загнанная лошадь… Ответить с цитатой

Большинство из нас воспринимают жизнь как поступательное движение: мы добиваемся все новых и новых целей, покоряем новые вершины, гордимся новыми достижениями. Но иногда жизнь словно идет по кругу, один день не отличается от другого, а о новых целях и новых вершинах речь вообще не идет. Нет, это, разумеется, тоже жизнь, но она мало кому нравится, даже если со стороны выглядит вполне счастливой и благополучной.

Как избавиться от этого ощущения и начать жить так, как вам хочется, но сохранить все, что вы любите?

Если ты – загнанная лошадь…
Чтобы изменить судьбу к лучшему, достаточно ею управлять!


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 12:21     Ответить с цитатой

Лучше уж так, чем ни к чему не стремится)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Eva_ писал(а):
Лучше уж так, чем ни к чему не стремится)

Кто стремится? Куда? Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48075
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Основная проблема «замученных рутиной» людей, чья жизнь прочно застряла в колее, а один день не похож на другой,


Мне кажется, в предложении ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Все проблемы в голове. Нужно разрешить себе получать от этого удовольствие. Не рутина - а стабильность.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 11:00     Ответить с цитатой

В статье слишком много "может быть и так и поэтому, а может и поэтому..."
Можно было коротко: что выбрали (осознанно или нет) - то и получили. Хотите получать не абы что, а действительно важное для вас, - берите ответственность за свой выбор на себя и живите в соответствии с ним. Жизнь со смыслом не бывает ни загнанной, ни рутинной, даже если в ней много повторяющихся действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 8:37     Ответить с цитатой

Вообще понятие выражения "загнанная лошадь" - это синоним настолько смертельной усталости, от которой в силу особенностей конских организмов пресловутых лошадей вообще пристреливают. Содержанию статьи больше подходит название вроде "дня сурка". Немного разные вещи, потому и ожидания от прочтения не совпали.
Например при ощущении именно "загнанной лошади" я бы (личный опыт) порекомендовала не брать себя в руки и работать над целеполаганием и приоритетами, а первым делом проверить железо и гормоны. Потому что в случаях когда гемоглобин к примеру 90, волевое усилие и позитивный настрой делу не помогут, нужно корректировать физиологию препаратами.
А если проблему можно решить, сев и подумав "что именно порождает у вас тоску, скуку, ощущение пустого времяпровождения в течение дня или недели, какие часы самые унылые и неприятные и почему то, что вы сами впустили в вашу жизнь, вдруг перестало приносить удовлетворение", то это, имхо и пардон, не очень-то и проблема. Во всяком случае в реалиях нашего времени. Я бы лучше анализом и работой над собой занималась, чем принимать кучу препаратов.
Вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
mummy of 3
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.10.12
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 2:00     Ответить с цитатой

Похоже на очень сильное переутомление (синдром хронической усталости), нужен отпуск, смена обстановки и витамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 2:18     Ответить с цитатой

Довольно долго прибывала в состоянии такой лошади, кончилось все сильнейшим обострением гастрита и больничным на две недели. Часто, чтобы остановится и подумать над сложившейся ситуацией, нужно время. А его нет, и ты отмахиваешься от всех намёков, которые даёт тебе твой организм. Я довольно долго винила себя в проблемах на работе, в постоянной усталости, считала, что это несерьёзно, ведь другие справляются и ничего. Помогла мне врач - гастроэнтеролог, которая просто сказала, что желудок она мне поправит, конечно, но это следствие, а не причина. Направила меня к психотерапевту. Мы встретились несколько раз и помимо этого в течение 10 дней я принимала лекарство, которое мне очень помогло.
Я была против таблеток, но врач меня убедила. А сейчас я считаю, что это было правильно, они дали мне отдохнуть и взглянуть на ситуацию спокойно, без тревожности. Иногда, мы не справляемся сами, нам нужна помощь и в этом нет ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 23:52     Ответить с цитатой

Tanitta2009 писал(а):
Довольно долго прибывала в состоянии такой лошади, кончилось все сильнейшим обострением гастрита и больничным на две недели. Часто, чтобы остановится и подумать над сложившейся ситуацией, нужно время. А его нет, и ты отмахиваешься от всех намёков, которые даёт тебе твой организм. Я довольно долго винила себя в проблемах на работе, в постоянной усталости, считала, что это несерьёзно, ведь другие справляются и ничего. Помогла мне врач - гастроэнтеролог, которая просто сказала, что желудок она мне поправит, конечно, но это следствие, а не причина. Направила меня к психотерапевту. Мы встретились несколько раз и помимо этого в течение 10 дней я принимала лекарство, которое мне очень помогло.
Я была против таблеток, но врач меня убедила. А сейчас я считаю, что это было правильно, они дали мне отдохнуть и взглянуть на ситуацию спокойно, без тревожности. Иногда, мы не справляемся сами, нам нужна помощь и в этом нет ничего страшного.
а что за лекарство? Успокоительное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 15:07     Ответить с цитатой

Да, успокоительное, его назначают при тревожности, панически атаках. Оно не вызывает сонливости, ты просто начинаешь гораздо спокойнее смотреть на ситуации, которые раньше выбивали из колеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 19:00     Ответить с цитатой

Tanitta2009 писал(а):
Да, успокоительное, его назначают при тревожности, панически атаках. Оно не вызывает сонливости, ты просто начинаешь гораздо спокойнее смотреть на ситуации, которые раньше выбивали из колеи.
а можно мне в лс название
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 21:40     Ответить с цитатой

жорж
Написала в ЛС :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 8:55     Ответить с цитатой

Статью не читала, одного названия достаточно, чтобы понять о чем она. Чувствую себя загнанной, при этом наблюдаю поведение мужа и сына, которые живут размеренно жизнью, и никуда не спешат. Самая актуальная проблема состоит в том, что я пытаюсь планировать несчастные 4 вечерних часа, которые остаются на жизнь, чтобы успеть сделать как минимум все ежевечерние домашние дела, но постоянно какие то сбои... 🤦‍♀️, то один засядет в туалете с телефоном минут на 40, то другой... Поскольку сан узел совмещённый, мне постоянно туда надо🤣🤪. И самое обидное, что моё ворчание по поводу необходимости "освобождения кабинета" воспринимается ими как каприз... Им абсолютно не интересна моя рутина (какие там у тебя дела? обувь помыть? воды набрать, чтоб пол помыть? постирать?) а что больше всего бесит - они меня не слышат, потом переспрашивают то, что я им объясняла ни раз (что кушать, где что взять, куда сходить и что сделать). Как с этим бороться? Понимаю, что это ни самая глобальная проблема, и возможно, накрученная мною, Накипело..🥺🙄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2061
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Радуга))
а что случится, если Вы нальете себе чашечку чая и сядете смотреть кино вместо "обувь помыть"? А делами займетесь тогда, когда у Вас будут для этого условия?

Ну да, Вам же придется потом не спать полночи, чтобы успеть всё сделать для других членов семьи! А если Вы не сделаете? При этом спокойно объяснив, что именно они не дали Вам такой возможности?

Понимаете, сейчас домашние дела - это Ваша проблема, а у Ваших близких проблемы нет. Поэтому они искренне не понимают, зачем им что-то нужно делать для Вас. Когда они поймут, что задержав Вас на те же сорок минут не получат ужин или выглаженную рубашку, кто-то что-то поймет.
Или они - что надо вносить свой вклад в семью. Или Вы - что проблема не в ежевечерней рутине, а в том, что Вы позволяете так к себе относиться.

У Вас всего "несчастные 4 вечерних часа, которые остаются на жизнь". Чем приятным для Вас Вы хотели бы заполнить свою жизнь?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах