Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сибиряки и сибирячки - какие вы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18594
В дневниках: 6459
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 19:46     Ответить с цитатой

_Тёма_
Ну вы что-то троллите.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 20:06     Ответить с цитатой

_Тёма_ писал(а):
В сети увидел такую картинку с подписью "сибирская свадьба, 60-е годы":



А как сегодня справляют свадьбы в Сибири? :)

На БТР и справляют. И даже можно сказать - в нем. Только на капот еще куклу сажают, но в основном традиции всё-таки блюдут.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 2:07     Ответить с цитатой

_Тёма_ писал(а):
В сети увидел такую картинку с подписью "сибирская свадьба, 60-е годы":




А как сегодня справляют свадьбы в Сибири? :)


На фото обычный вездеход.
Вертолет и тайга.
У нас до сих пор, в некоторых селах так до загса добираются, на тракторах и на вездеходах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 12:22     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

На фото обычный вездеход.

Точно, в Новосибирске без него никуда, в каждом дворе парковки для вездеходов. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Asbuka писал(а):

На фото обычный вездеход.

Точно, в Новосибирске без него никуда, в каждом дворе парковки для вездеходов. ))


У нас во дворе, все больше и больше джипов (внедорожников) считай вездеходов.
Поэтому да , в Новосибирске , с нашими дорогами именно так. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 13:28     Ответить с цитатой

Asbuka
У вас в этом году не с дорогами, а с водителями странности. Через 2 сплошные развернуться, а затем еще через бордюр перескочить - нормально. И именно на таких вот "вездеходах"-джипах. За рулем как мужчины, так и женщины.
Часто бываем в Новосибирске, такого раньше не видели.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Тёма_
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.09.19
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 14:02     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
_Тёма_
ес-но на медведях и с балалайкой

Вы прикалываетесь наверно?



:yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Нашла прелюбопытнейшую статью. Правда, на английском, но гугл-переводчик всех спасёт.
А я ведь была в Салехарде...
Скрытый текст:
https://www.bbc.com/news/magazine-18116112
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 15:25     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Сална писал(а):
Asbuka писал(а):

На фото обычный вездеход.

Точно, в Новосибирске без него никуда, в каждом дворе парковки для вездеходов. ))


У нас во дворе, все больше и больше джипов (внедорожников) считай вездеходов.
Поэтому да , в Новосибирске , с нашими дорогами именно так. :-)

Да ладно, в городе масса малолитражек-пузотерок. И ничего-ничего, ездят.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Сибиряки невероятно круты! Про новосибирский каток перед оперным театром вы уже слышали? А кто его там с высоты то видит? Правильно! Американские спутники -шпионы! И мы им с земли такой жест :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_Тёма_
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.09.19
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 14:07     Ответить с цитатой

СИБИРЯКИ И СИБИРЯЧКИ, С НАСТУПАЮЩИМ 2020! xmas





ДОБРА, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ ВАМ! :elochka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Рашид
Черноморский дядюшка
Черноморский дядюшка

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1218
В дневниках: 27
Откуда: Сочи, Головинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Южане,а в ваших городах есть еще памятники Ленину?В нашем стоят😀Возле администрации Ленинского района города стоит вот такой милый золотой памятник.
Они его каждый год золотят,и он так красиво блестит еа солнце!

У нас есть.
Так и называется "Владимир Ильич с чемоданом на отдыхе в Головинке"

_________________
Отдых на море
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=132440
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 22:05     Ответить с цитатой

Рашид Тешев, круть!!!!!!!!!! :ok:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Сибиряки невероятно круты! Про новосибирский каток перед оперным театром вы уже слышали? А кто его там с высоты то видит? Правильно! Американские спутники -шпионы! И мы им с земли такой жест :haha: :haha: :haha:

:haha: Не знала, повеселили :haha:
Попробую рассказать о сибиряках: взгляд изнутри (сама такая) и со стороны (долго не была - отличия от других регионов в глаза бросаются).
1. Присоединюсь к вышеотписавшимся: сибирское здоровье - миф. Причина, думаю, в недостатке солнечного света. Зубы, горло - сибирская общая проблема, мне кажется.
2. Сибиряки - очень душевные (внутри) и грубые (снаружи) люди. Допустим, тетка может беспричинно наорать на тебя в очереди и она же может отдать тебе последнюю рубашку в случае нужды или заступиться за тебя, рискуя своей жизнью.
Однако, эту душевность надо понимать. Грубость - она видна сразу :haha: . Бабушке нашей приезжей резануло глаз, что сибиряки в массе грубые и невоспитанные (например, кушают в одиночку, даже другим не предлагают).
3. В последний приезд поразила непривычная отзывчивость людей в Новосибе: всюду встречала дружелюбие, участие и помощь. Когда рассказала тетушке, та сказала, что я просто отвыкла и что в Томске люди еще дружелюбнее. Томичи такой факт подтверждают, сама не была - не знаю :-) .
4. Сибиряки - более интеллигентны, может, сказывается близость к научному центру, у них более богатая речь. Допустим, находясь совсем в другом регионе, я узнаю новосибирца по говору и тематике :-) . Хотя люди из других регионов считают речь новосибирца "заумной", вычурной. Им кажется, что человек хочет "поумничать" :haha: . Вместе с тем, сибиряки употребляют много "народных" слов: мужик, баба, девка, и т.д. В других регионах на такие обращения обижаются :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Да я думаю, картошки в России везде много едят. Хотя вот я картошку не люблю и не ем, но это, конечно, не показатель в картинке. Может есть японцы-китайцы, которые рис не любят.

Не. На Сахалине, к примеру, нет такого. Сибирь поеданием картошки реально сильна :-) . В других регионах мешок картошки на зиму запасают, а в Новосибе мешок в неделю - норма.

Еще не в тему вспомнила, как японец о рисе в России отзывался: "А в гостинице рисовую кашу давали - так они туда молоко положили :shock: . И это ладно, но, представляете, они туда еще и сахар добавили :shock: Это было отвратительно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах