Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Ледниковый период *62*
зимние детки, рожденные в 2010-2011 г.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 21:50     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
Готово
У Виолетты хонор 7с
Копила на него сама, но в школу не берет, т.к учитель играть не разрешает, а так он говорит мне не нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 22:11     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
у Маши хсиаоми 8,вот недавно купили,часть сама накопила часть добавили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10176
В дневниках: 1438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 22:35     Ответить с цитатой

Кнопка-Ирок
pavlusha_78
Ксю накопила 6тыс. Не хочу добавлять.

Кнопка-Ирок
Вот моя с часами ходит в школу. Я тоже не хочу чтобы телефон носила, но первый раз возьмёт конечно. Она ходит с нарисованным в школу :haha:

Добавлено спустя 18 секунд:

Девочки, спасибо за сердечки :in_love:
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 2 месяца 10 дней
Младшей 4 годa 9 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 22:44     Ответить с цитатой

pavlusha_78
ТИ*шуля
Как учатся детки?

Добавлено спустя 50 секунд:

ТИ*шуля
Ты знаешь, тот же 7а на 2дроида можно купить за эту сумму

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ира как маленькая?
Время мчится, вот кажется моя мелкая такая была, завтра уже первый Новогодний утренник в саду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Кнопка-Ирок
на 4 ии 5,русский,литерат 4,математика скачет с 4 на 5,остальные 5 :aga-aga:

в школе у нас во время уроков и перемен запрещено пользоваться телефонами, :aga-aga: только если срочно и очень нужно позвонить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 22:48     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Правильный подход считаю, некоторые смотришь еще не оделись,а уже в лайке или тик токе. У нас тоже с русским беда, безграмотная пипец...ну и читать совсем не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 22:50     Ответить с цитатой

Кнопка-Ирок
у нас учительница подозревает что то типа дизграфии,короче рекомендовала после нг у логопеда проконсультироваться :aga-aga: говорит правильно,читает правильно,а начинает писать :-( :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 22:55     Ответить с цитатой

pavlusha_78
У нас с парными согласными так, вот на диктанте вспыло дуБло :shock: и еще пару таких звуко/буквенных замен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 22:57     Ответить с цитатой

Кнопка-Ирок писал(а):
pavlusha_78
У нас с парными согласными так, вот на диктанте вспыло дуБло :shock: и еще пару таких звуко/буквенных замен

а мы можем вообще в слове все гласные исключить :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10176
В дневниках: 1438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 23:04     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Кнопка-Ирок
Девочки, вы удивитесь, у нас нет ещё оценок. Только только учитель начинает ставить. С января будут.
Ксю средненько, по основным предметам. Думаю будут 4 и 5.

Кнопка-Ирок
Ты вышла с декрета? Маленькая оч быстро растёт, смышленная и быстрая. Ксю ревнует, но любит её очень, смешит постоянно. Тебя нет в инсте? Я там часто обеих девочек выкладываю.
У вас уже первый утренник, снежинкой будет?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

pavlusha_78 писал(а):
Кнопка-Ирок
у нас учительница подозревает что то типа дизграфии,короче рекомендовала после нг у логопеда проконсультироваться :aga-aga: говорит правильно,читает правильно,а начинает писать :-( :eek:

У нас знакомым поставили дочке во 2м классе, ходят сейчас к логопеду, невролог отправляла сделать какие-то обследования. Медикаментозно плюс занятия.
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 2 месяца 10 дней
Младшей 4 годa 9 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 23:27     Ответить с цитатой

pavlusha_78
И то верно, зачем они там
ТИ*шуля
А почему не ставят еще?
Да вышла, меня очень ломало, сад давали другой, Ника ничего не умела( хотела), но на работе просили...
Есть я в инсте
Ага снежинкой, но мы после температуры, сходим только на праздник. Она маленькая, но ничуть от 3леток не отстает. Начали с Виолеткой драться, раньше прям Виолетта дышала ею, сейчас нет, малая лезет везде, обижает старшую, та ей пенделя или выставит с комнаты и под попу...я сначала ругалась, сейчас не лезу, пусть обе решают сами, одна не лезет, а вторая не провоцирует

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Вот все эти проблемки в начале обучения конечно же лучше сразу решить, у меня подготовишки сейчас, 90% это приезжие соседи...ничего не хотят слышать, а дети то не разговаривают, а дальше как? Им главное чтобы детей дома не было, вот и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 9:57     Ответить с цитатой

Доброе утро.
ТИ*шуля
Сердечко поставила. :give_heart:

Добавлено спустя 29 минут 16 секунд:

Кнопка-Ирок писал(а):
pavlusha_78
У нас с парными согласными так, вот на диктанте вспыло дуБло :shock: и еще пару таких звуко/буквенных замен

Да, так проявляется дисграфия.
Скрытый текст:
Она как раз проявляется в заменах, в написании лишних элементов или наоборот -пропусках.Из работы в работу стойкое повторение ошибок. Часто это не связано с правилом. Ещё бывает дизорфаграфия. Ребёнок знает правило, но применить не может. Например спрашиваешь у ребёнка как пишется " жи-ши", он отвечает, что с буквой "и", но когда самостоятельно пишет, то будет написано"ы".Есть разные формы дисграфии. У Вики тоже дисграфия. Списывает хорошо, в основном 4-5, а диктант не может без ошибок написать. У сына тоже была дисграфия. Я с ним занималась+сама на логопеда выучилась. Думала, что смогу предотвратить. Теперь с дочкой занимаюсь, но времени мало остаётся.
Если сравнивать с сыном, то у дочки не такой сложный случай, так как сын не мог даже списать с печатного текста без ошибок. Это в 1-2 классе. Обычно этот диагноз во 2 классе ставят, так как в 1 классе идёт становление письма, но в случае с Лёвой, было ясно в 1 классе. Тем более у него дислексия ещё была, но сейчас читает хорошо. У дочки я надеялась, что обойдётся, но нет. Любые диктанты с ошибками...Ошибки в пропусках и заменах букв, а бывает и слов.


Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

pavlusha_78 писал(а):
Кнопка-Ирок
у нас учительница подозревает что то типа дизграфии,короче рекомендовала после нг у логопеда проконсультироваться :aga-aga: говорит правильно,читает правильно,а начинает писать :-( :eek:

Но по русскому же пишешь, что "4" стоит, может и не совсем дисграфия. При дисграфии диктанты на "2"-"3" . Или совсем немного нарушено письмо, раз оценка хорошая. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
ну у нас диктанты 2,3 ,а остальные оценки 5 вот и помучается итоговая 4 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 10:25     Ответить с цитатой

pavlusha_78 писал(а):
Ольга Жальских
ну у нас диктанты 2,3 ,а остальные оценки 5 вот и помучается итоговая 4 :haha:

Понятно, тогда может быть. У нас диктанты всё портят. Словарные и обычные.Пишет красиво, старается, а ошибки не замечает.Приходит и говорит, что думает будет"5", всё проверила. А на следующий день расстраивается, что совсем другая оценка. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 12:58     Ответить с цитатой

У нас диктант один только такой, при списывании нет проблем никаких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах