Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Сократили. Как искать новую работу?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольчик1981
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1008
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:44    Заголовок сообщения: Сократили. Как искать новую работу? Ответить с цитатой

Долго думала, куда поместить эту тему решила, что будет правильней в этот раздел.
Модераторам можете перенести на своё усмотрение….

Девочки просто крик души. Есть в нашем городе одна фирма (название не буду писать) проработала я там 4 года. Вкладывала в работу всю душу, работа мне очень нравилась. Выходила на выходные на работу, так как просто валили работой. Работала по ночам из-за коротких сроков. Постоянные командировки. Пришла туда так сказать «зелёным кузнечиком», сейчас уже полноценный специалист. Вообщем работала в полную силу, вкладывала душу. Причём очень даже успешно есть завершённые проекты, которые действуют. За спиной пройденные экспертизы. Пришёл так называемый кризис, фирма продолжала также работать. Также выходила на работу по выходным, задерживалась после работы. За 4 года ни разу не опоздала на работу. Отпуск дали отгулять за 4 года всего 1 месяц. Неделю назад вызывает меня к себе директор и говорит, что я попала под сокращение. Причём, ставит меня в уровень с людьми, которые явно работали на много хуже меня. Сокращают вместе с ними. Нет, к сожалению эта не гордость и не преувеличения. Не когда не болела гордыней и не склона сейчас врать вам, тем более что решила вывести тему на обсуждение.
Суть в чём, что в начальстве в фирме сидят все родственники директора его друзья с детства. И не только начальники, есть также и подчинённые устроенные так сказать по блату, которые в большинстве своём сидят и откровенно пинают балду. Элементарно перед сокращением дают ответственное задание мне и человеку, который устроен в фирме по знакомству. Человек не справляется с заданием, все эта видят, видит директор наш. И опять, что я слышу… (не буду называть имя) Н…. ну как так, посмотри вот как у Л… неужели ту не можешь сделать так. Я в шоке, уже зная, что наши работы сильно отличаются по уровню, отношение ко мне не меняется.
Вобщем написала заявление на увольнение, но в душе осталась такая пустота. Как будто вытряхнули все принципы, раздавили гордость. Я понимаю, что эта жизнь, что, скорее всего эта не самое худшее, что может случиться. Но девочки просто осталось чувства неудачницы.
Собственно о том, неужели в жизни нельзя продвинуться без блата. Я раньше думала, что эта не важно. Что для работодателя важен опыт человека и стремление работать. А оказывается, как не старайся на работе. Всегда на первом месте сын дяди Вани или дочь, жена, подруга друга Коли и даже не важно, что опыта меньше и стремления к работе нет или вообще человек просиживает на работе.
Вот сижу и думаю, а стоила ли эта работа того, чтобы потерять кучу своего личного времени и здоровья. Если всё равно ни кто не оценил старания. Просто перекрыли кислород…
Прошу просто элементарной поддержки ну и видимо напрашивается дискуссия как проще устроиться на работу через знакомых или пройти весь пусть самостоятельно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Если с Вами что-то случилось нехорошее, то это еще не значит, что так везде и всюду и со всеми. Если в какой-то лавке, где процветают родственные связи, Вас не оценили, еще не значит, что все компании берут людей исключительно по знакомству и блату.
Главное в такой ситуации успокоиться, извлечь все уроки и идти дальше. Вам сейчас нужно получить все полагающиеся при сокращении выплаты (ни в коем случае не увольняться по собственному), потом встать на учет в службу занятости, потом определиться с дальнейшей деятельностью и искать новое место работы.
Уроки, которые я бы на вашем месте извлекла, были бы такими:
1. Если тебя не ценят, то надо найти другое место, а не ждать когда пнут
2. Никогда нельзя работать в ущерб здоровью, семье, личному спокойствию
3. Не надо ждать благодарностей, от работы надо получать удовольствие и деньги, а благодарности пусть работодатель себе оставит
Ну и поводу: как проще? По знакомству проще. Но не у всех они есть. Бывает, что где-то есть, но Вам туда не надо, а куда надо, то нет. И что, теперь не идти работать, если знакомых нет? Ерунда. И вот вообще, я живой и ходячий пример человека, которого никто, никогда, ни разу, ни по какому блату и знакомствам не пристраивал. Не было у меня их просто. И у меня хорошая работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик1981
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1008
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Мне тоже хорошо платили до кризиса. И работу я себе нашла за 3 дня. Просто тоска полная... :o

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

после увольнения..нашла работу быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bright Crystal
Студент
Студент

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 2441
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Ольчик1981
Да, вам тут уже правильно написали, что ни в коем случае не надо увольняться по собственному желанию. Руководство говорит о сокращении, вот и пусть сокращают по всем правилам. Насколько я помню, о сокращении должны предупредить работника заранее и выплатить пособие в размере, если не ошибаюсь, двойной средней заработной платы.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А, так все-таки уже уволились, я сразу не поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Ну что тут скажешь.... крушение иллюзий всегда болезненный процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик1981
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1008
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Noki$$ing

предупредили за 3 дня без письменного уведомления. :-( Директор говорит что фирма тонет, компенсацию отдают только за месяц. На больше типа нет денег. У нас ещё сокращение было в начале кризиса, просто заставили всех написать заявление по собственному желанию, пригрозили что люди не смогут устроиться на работу. И не получат вообще ни каких денег по итогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Ольчик1981 писал(а):
пригрозили что люди не смогут устроиться на работу. И не получат вообще ни каких денег по итогу.



Ну конечно, некоторым еще говорят, что бабайка придет и их заберет, если заявление не напишут. И люди верят, и пишут. Легковерие и наивность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Ольчик1981
Вы забываете о том, что за эти 4 года Вы из "зеленого кузнечика" превратились в специалиста, которого оторвали с руками (раз работу нашли очень быстро). О чем Вы сожалеете? У Вас счастье впереди, а Вы все о чем-то печалитесь ))
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольчик1981
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1008
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Женни :give_heart: спасибо за добрые слова Вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Читаю - стали хорошим специалистом. Нашли быстро работу. График был ужасен. Вас не ценили, сваливали на вас все что можно, работа в выходные - это просто нарушение из нарушений. Угрожают, причем берут на дурачка.
О чем дева плачешь? Я бы еще до сокращения ушла с такой работы.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Ср Апр 14, 2010 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
...Я бы еще до сокращения ушла с такой работы.


Очень правильно! Меня как-то хватило на 9 месяцев...

Вы приобрели опыт и положительный и отрицательный, все это пригодится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 17:22     Ответить с цитатой

ага, нашли рабочую лошадку.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ольчик1981 Ответить с цитатой

Ольчик1981, как дела?
У меня была примерная ситуация. Вышла из неё с гордо поднятой головой. А как Вы? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 23:43     Ответить с цитатой

фирма, которая увольняет хороших сотрудников, а оставляет бездарей по блату, сама катится к закату. И сли руководство этой компании это не понимает, то не стоит и время тратить свое на работу в такой компании. Так,Что вам с определенной точки зрения даже повезло ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья8888
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 9851
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 19:20     Ответить с цитатой

Да в наше время сложно быстро и качественно найти работу, моя хорошая знакомая с ее прозарливостью и активным поиском нашла работу за 2 недели. предварительно разместив резюме на 5-и сайтах. просматривая около 100 предложений о работе в день и записываясь как минимум на 2-3 собеседования в день. так она так принаровилась. что читая объявление сразу говорит это сетевой маркетинг или обычный работодатель :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах