Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 7 ИЮНЯ оставляем фото на тему "ПОД ЖАРКИМ СОЛНЦЕМ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Вопросы неврологу Поддубняковой В.А.
Отвечает невролог, отоневролог, рефлексотерапевт, физиотерапевт

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Закрыто. Консультации специалистов клиники для всей семьи «1+1»
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айвори
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 23:36     Ответить с цитатой

Доктор Клиники 1+1
Здравствуйте, Вера Александровна! У меня иногда бывают приступы злости, уныния, стала нервной и раздражительной, плаксивой. Могу на ровном месте заплакать...ребенку 2,5 года, видимо, декрет сказывается :((( А может быть, обостряется всё в период ПМС. Но для наблюдения нужно делать заметки в календаре, а я забываю...Плюс постоянный недосып. Хочется попить что-то стабилизирующее, успокоительное. Но я до сих пор кормлю грудью. Прочитала в соседнем форуме про Деприм. Может, его попробовать, и целесообразно ли это? Спасибо🙏🏻

MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
В дневниках: 1
Карта № 014693
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 12:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вера Александровна!
Прошу помощи - 4 недели не поставлен диагноз.
Меня зовут Ирина, мне 49 лет.
15 ноября прилегла отдохнуть днем..При повороте на левый бок резко закружилась голова. Было ощущение, что все вокруг закрутилось с бешной скоростью.Через минуту остановилось, но при малейшем повороте головы в левую сторону приступ возобновлялся. К утру следующего дня состояние ухудшилось - появилась тахикардия, повысилось давление до 130 \80 (рабочее давлене 90\60). Госпитализировали по скорой в неврологическое отделение.
Выписали с диагнозом: дорсопатия ШОП, обострение. Вестибуло-атактический синдром.

Начала обследовать и лечить шею.
По рентгену в двух проекцияхс ФП смещения нет, по трансоральной рентгенографии - левосторонний подвывих атланто-аксиального сустава.
На МРТ головы - томографические признаки умеренной наружной гидроцефалии, больше ничего.
На МРТ шеи - С-обр. скалиоз 1 степени, протрузиии С4-5 (1,5 мм),5-6 (3,5 мм),6-7 (1,5 мм)

Прохожу лечение у мануального терапевта. Улучшение общего состояния есть , но головокружения повторяются - теперь больше как потеря равновесия.
Сегодня под утро опять сильный приступ..Повернулась во сне (днем контролирую себя)

Склоняюсь к выводу, что мое состояние связано с левым ухом ( в прошлом был вирусный отит - несколько лет назад.) Иногда в ухе испытываю дискомфорт- чувство заложенности, субъективное снижение слуха.Рутинный осмотр приходящего лора в стационаре (по моей настойчивой просьбе) особо ничего не прояснил. МРТ головы в режиме Фиеста - тоже (рекомендовали сделать при выписке)
УЗИ вен и артерий шеи - кровоток в норме, хотя есть небольшая извитость ПА слева и ПА справа 2,9 мм.

Можно ли где-то в Новосибирске сделать видеонистагмографию для и исключения или подтверждения диагноза ДДПГ, болезни Меньера и других заболеваний внутреннего уха?
Искала информацию в интернете - не нашла (только в Москве и Екатеринбурге).
Есть ли в городе специалисты, эффективно занимающиеся лечением болезней внутреннего уха?
Подскажите, пожалуйста! Очень тяжело.Спасибо.

Стаж 8 лет.Сертификат и диплом государственного образца.
Выезд на дом со своим массажным столом.
Все районы города.

Роман Юрьевич
тел. 8 913 375 13 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Доктор Клиники 1+1
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.06.19
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 14:04     Ответить с цитатой

Svetka.-konfetka писал(а):
Здравствуйте, не дождавшись вашего ответа ребенок одумался, стал какать как надо))) помогли приближение нового года, а также блокнотик и наклейки как награда, но правда не сразу)))

Добрый день! Просим прощения за столь долгий ответ. Почему-то ответы не могли опубликовать никак. Только всё настроили. Если ещё будут какие-либо вопросы, то пишите, обязательно ответим!

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

MartaL писал(а):
Здравствуйте, Вера Александровна!
Прошу помощи - 4 недели не поставлен диагноз.
Меня зовут Ирина, мне 49 лет.
15 ноября прилегла отдохнуть днем..При повороте на левый бок резко закружилась голова. Было ощущение, что все вокруг закрутилось с бешной скоростью.Через минуту остановилось, но при малейшем повороте головы в левую сторону приступ возобновлялся. К утру следующего дня состояние ухудшилось - появилась тахикардия, повысилось давление до 130 \80 (рабочее давлене 90\60). Госпитализировали по скорой в неврологическое отделение.
Выписали с диагнозом: дорсопатия ШОП, обострение. Вестибуло-атактический синдром.

Начала обследовать и лечить шею.
По рентгену в двух проекцияхс ФП смещения нет, по трансоральной рентгенографии - левосторонний подвывих атланто-аксиального сустава.
На МРТ головы - томографические признаки умеренной наружной гидроцефалии, больше ничего.
На МРТ шеи - С-обр. скалиоз 1 степени, протрузиии С4-5 (1,5 мм),5-6 (3,5 мм),6-7 (1,5 мм)

Прохожу лечение у мануального терапевта. Улучшение общего состояния есть , но головокружения повторяются - теперь больше как потеря равновесия.
Сегодня под утро опять сильный приступ..Повернулась во сне (днем контролирую себя)

Склоняюсь к выводу, что мое состояние связано с левым ухом ( в прошлом был вирусный отит - несколько лет назад.) Иногда в ухе испытываю дискомфорт- чувство заложенности, субъективное снижение слуха.Рутинный осмотр приходящего лора в стационаре (по моей настойчивой просьбе) особо ничего не прояснил. МРТ головы в режиме Фиеста - тоже (рекомендовали сделать при выписке)
УЗИ вен и артерий шеи - кровоток в норме, хотя есть небольшая извитость ПА слева и ПА справа 2,9 мм.

Можно ли где-то в Новосибирске сделать видеонистагмографию для и исключения или подтверждения диагноза ДДПГ, болезни Меньера и других заболеваний внутреннего уха?
Искала информацию в интернете - не нашла (только в Москве и Екатеринбурге).
Есть ли в городе специалисты, эффективно занимающиеся лечением болезней внутреннего уха?
Подскажите, пожалуйста! Очень тяжело.Спасибо.

Добрый день! В городе Новосибирске видеонистагмографию, к сожалению, сделать нельзя, но для того, чтобы исключить или подтвердить ДДПГ нужен осмотр личный. Нужно проведение позиционных манёвров и тп. Данная проблема входит в список моих профильных, поэтому буду рада помочь Вам в её решении на очной консультации!

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Айвори писал(а):
Доктор Клиники 1+1
Здравствуйте, Вера Александровна! У меня иногда бывают приступы злости, уныния, стала нервной и раздражительной, плаксивой. Могу на ровном месте заплакать...ребенку 2,5 года, видимо, декрет сказывается :((( А может быть, обостряется всё в период ПМС. Но для наблюдения нужно делать заметки в календаре, а я забываю...Плюс постоянный недосып. Хочется попить что-то стабилизирующее, успокоительное. Но я до сих пор кормлю грудью. Прочитала в соседнем форуме про Деприм. Может, его попробовать, и целесообразно ли это? Спасибо🙏🏻

Добрый день! К препарату Деприм отношусь положительно, но в Вашей ситуации нельзя пропустить более серьёзные состояния, такие как гормональный сбой. Стоит учитывать, что деприм не сочитается с определёнными препаратами, например, гормональными (противозачаточными), поэтому предлагаю Вам обратиться к эндокринологу! Если по эндокринологии всё хорошо, гормональные препараты Вы не принимаете и на деприм в течении трёх недель у Вас нет положительного эффекта, то рекомендую обратиться к неврологу, чтобы подобрать более серьёзную терапию. Если будут ещё какие-либо вопросы, то пишите, я с радостью Вам помогу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
В дневниках: 1
Карта № 014693
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 14:30     Ответить с цитатой

Доктор Клиники 1+1
Спасибо за ответ!

Стаж 8 лет.Сертификат и диплом государственного образца.
Выезд на дом со своим массажным столом.
Все районы города.

Роман Юрьевич
тел. 8 913 375 13 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Доктор Клиники 1+1
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.06.19
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 14:31     Ответить с цитатой

MartaL писал(а):
Доктор Клиники 1+1
Спасибо за ответ!

Всегда рада помочь. Хорошего Вам дня!

Доктор Клиники 1+1
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.06.19
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Юлианка231188 писал(а):
Здравствуйте! Ребёнку 4 мес прописали уколы кертоксина.. По ээг незначительная зернистость и незначительное расширение левого желудочка. Назначили вместе с новокаином. Бывают ли последствия от таких уколов

Добрый день! Если у родителей нет аллергии на новокаин, то ставить можно, последствий никаких нет !

Айвори
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Доктор Клиники 1+1
Огромное спасибо за ответ!

Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.10.07
В дневниках: 48
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У моей мамы приступы головокружения, похоже зажата шея, так врачи говорили, но выхода не видим, мучается в течение года точно уже. Периодами. Что делать и есть ли выход? Живет не в городе.

Доктор Клиники 1+1
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.06.19
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Yellow888 писал(а):
Здравствуйте! У моей мамы приступы головокружения, похоже зажата шея, так врачи говорили, но выхода не видим, мучается в течение года точно уже. Периодами. Что делать и есть ли выход? Живет не в городе.

Добрый вечер, нужно проверить вестибулярный аппарат, это, конечно же, можно сделать только на очном приёме. Головокружения - то, на чём я специализируюсь, поэтому буду рада помочь Вашей маме, если получится привезти её к нам.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Закрыто. Консультации специалистов клиники для всей семьи «1+1»
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти: