Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 16:26     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
Натик82
Я говорю не про отпуск по уходу за ребенком, а про больничный по уходу за ребенком. Если ты находишься в очередном отпуске и сам заболел, больничный оплачивается (отпуск переносится), если заболел ребенок - нет

спасибо! не так поняла. и не знала если честно :oops:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 16:33     Ответить с цитатой

Натик82
А я знала, да пропустила. Тоже наверное подумала "да кто там эти кадровые документы смотреть будет" :-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Nusha-Tanusha писал(а):
Рустик
ALьF
Мы филиал, нас вышестоящая проверяет. Всегда чья подпись и кто был в тот момент директором и не был ли в отпуске. А у нас бывает что отзывают из отпуска. И вот каждый раз объясняешь,почему этот подписывал, а не тот. :eek:

Ну вот видите, а людям наши проблемы смешными кажутся. Счастливчики :aga-aga:
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 16:47     Ответить с цитатой

ALьF
вы спросили, мы ответили. Не более того.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Nusha-Tanusha писал(а):
Рустик
ALьF
Мы филиал, нас вышестоящая проверяет. Всегда чья подпись и кто был в тот момент директором и не был ли в отпуске. А у нас бывает что отзывают из отпуска. И вот каждый раз объясняешь,почему этот подписывал, а не тот. :eek:


разные вещи, когда трудовая проверяет и вышестоящая.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2648
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 16:56     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
А еще меня соцстрах проверял недавно, нашли ошибку - сотрудница была в отпуске и принесла больничный по уходу за ребенком, а я оплатила. Проверяющая не поленилась и как раз сплошняком прошлась по всем отпускам и стыковала их с больничными. Я тоже раньше такого никогда не видела, но оказалось это не означает что этого нет

Добавлено спустя 51 секунду:

Рустик
Пронесло? И такое бывает


Проверяющие всегда сверяют выплаты в пользу работников,выдачу в подотчеты с табелями. Потому как неправомочные выплаты=до начисления. Это на самом деле распространенная ошибка. Знакомая у меня выплачивала компенсацию за транспорт, а дни отпуска и больничные, при этом не учитывала. проверили и доначислили.

Этот вопрос, конечно, надо изучать детально. Но мне кажется, что факт нахождения директора в отпуске, не освобождает его от полномочий. И все документы имеют юридическую силу. А цифровая подпись есть? на кого она оформлена.

Почему такой вопрос возник то?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

ALьF писал(а):
Натик82
А я знала, да пропустила. Тоже наверное подумала "да кто там эти кадровые документы смотреть будет" :-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Nusha-Tanusha писал(а):
Рустик
ALьF
Мы филиал, нас вышестоящая проверяет. Всегда чья подпись и кто был в тот момент директором и не был ли в отпуске. А у нас бывает что отзывают из отпуска. И вот каждый раз объясняешь,почему этот подписывал, а не тот. :eek:

Ну вот видите, а людям наши проблемы смешными кажутся. Счастливчики :aga-aga:


тут надо смотреть какие именно документы и какой вид деятельности.... Если это акты государственной важности какие то, допуски, разрешения, возмещения, и т.д. То, конечно, право подписи можно оспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 17:03     Ответить с цитатой

XoooXX
Мы стараемся следить, чтобы все телодвижения сотрудников были в рабочее время, поэтому и неуютно - директор работает в нерабочее время. Вопрос про его полномочия в отпуске и юридическую силу документов я под сомнение не ставлю, но свербит что что-то нарушаем. Инспекцию просто в пример привела, что первым на ум пришло, может еще где-то вылезет, но где?
Про цифровую подпись тоже свербит (она у меня) - руководитель в отпуске/больничном/командировке, и параллельно отчеты шлет в налоговую или госзакупки подписывает. Есть в этом неправильное...
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10806
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 17:07     Ответить с цитатой

Девочки, вот еще назрел вопрос- при увеличении оклада издаем приказ на изменение в штатке. А само штатное нужно перепечатывать с исправлениями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 17:07     Ответить с цитатой

XoooXX
Цитата:
тут надо смотреть какие именно документы и какой вид деятельности.... Если это акты государственной важности какие то, допуски, разрешения, возмещения, и т.д. То, конечно, право подписи можно оспорить.

Мы правда себя маленько подстраховали - у директора оформлен ненормированный рабочий день. Поэтому он и в выходные акты/договоры подписывает, и в отпуске. Не знаю насколько это прокатит. Наверное надо судебную практику изучать, но лень же. Я хотела быстрым путем - у коллег спросить :-)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2648
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 17:13     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
XoooXX
Цитата:
тут надо смотреть какие именно документы и какой вид деятельности.... Если это акты государственной важности какие то, допуски, разрешения, возмещения, и т.д. То, конечно, право подписи можно оспорить.

Мы правда себя маленько подстраховали - у директора оформлен ненормированный рабочий день. Поэтому он и в выходные акты/договоры подписывает, и в отпуске. Не знаю насколько это прокатит. Наверное надо судебную практику изучать, но лень же. Я хотела быстрым путем - у коллег спросить :-)


быстрым вряд ли получится. :lol:
Надо же конкретно под себя... если только так, для общего развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 17:15     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
Девочки, вот еще назрел вопрос- при увеличении оклада издаем приказ на изменение в штатке. А само штатное нужно перепечатывать с исправлениями?


Я бы перепечатала. Не знаю на сколько вам это нужно, но у меня МКСники были, ПФР проверял.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2648
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
Девочки, вот еще назрел вопрос- при увеличении оклада издаем приказ на изменение в штатке. А само штатное нужно перепечатывать с исправлениями?


Да, издавать. Только не изменения, а просто "Утвердить штатное расп. с...."и новое штатное приложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10806
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 19:21     Ответить с цитатой

XoooXX
Рустик
спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4424
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 13:37     Ответить с цитатой

Коллеги, добрый день. Нужна консультация по кассам. Никогда не сталкивалась, работаем только с юрлицами по безналу. Но - возможно - будет продажа квартиры физлицу. Там расчет тоже будет по безналу, но чек-то ведь надо будет как-то сделать. Это прям кассовый аппарат покупать? Или как эти чеки делают (когда платишь, например, коммуналку через сайт, на почту чек приходит)? В общем, 54-фз я почитала, понятней не стало. Что еще почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Можно я тоже спрошу? :oops: У нас (ООО, без НДС, Д-Р) до конца года грядет договор поставки на очень крупную сумму. Клиент готов перечислить предоплату в этом году, но расходы по сделке будут в следующем году, как и реализация и окончательный расчет.
Если включить сумму предоплаты в доход 2019г, разоримся на налоге усн, расходов-то не будет. Как выкрутиться?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 15:30     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Можно я тоже спрошу? :oops: У нас (ООО, без НДС, Д-Р) до конца года грядет договор поставки на очень крупную сумму. Клиент готов перечислить предоплату в этом году, но расходы по сделке будут в следующем году, как и реализация и окончательный расчет.
Если включить сумму предоплаты в доход 2019г, разоримся на налоге усн, расходов-то не будет. Как выкрутиться?

никак. кассовый метод. пришло на р/счет - доход. :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4424
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 15:32     Ответить с цитатой

Сална, клиент новый? Есть риск потерять? Так-то можно попросить не перечислять до НГ. Мы своих просим (из-за авансового НДС), еще никто не отказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 50 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах