Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как вы себя мотивируете?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 19:18    Заголовок сообщения: Как вы себя мотивируете? Ответить с цитатой

Бывают моменты, когда за окном серость и на душе противно. Не хочется никуда идти, а уж тем более на работу ;)
Как вы преодолеваете временную потерю мотивации?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:06     Ответить с цитатой

Пинками себя, как же еще то... %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:45     Ответить с цитатой

Я на работу не "хожу", но проблема знакома. Бывеет включаю комп и часами делаю совершенно не то. Помогает мысль о деньгах. У меня заработок напрямую зависит от выполненного объема, вот так и мотивирую Начинаю думать, сколько кофе можно будет выпить на заработанное, сколько суши съесть, сколько красивых вещей купить, и что сделанная работа приблизит к осуществлению мечты. Помогает 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 23:55     Ответить с цитатой

А я себя мотивирую либо страхом не успеть, да и шеф, который постоянно рядом является хорошей мотивацией.

Почему-то по утрам я не задумываюсь, хочется ли мне идти на работу. Иду как штык :-P
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:16     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Почему-то по утрам я не задумываюсь, хочется ли мне идти на работу. Иду как штык :-P
вот! значит, мотивация присутствует!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:50     Ответить с цитатой

Мне иногда спортивный интерес помогает - тоже бывают периоды, когда прихожу на работу и вместо работы "подвисаю" на сибмаме ))). Тогда говорю себе - "а вот давай посмотрим, насколько ты можешь "разогнаться" и сколько переделать дел за, допустим, 2 часа...". Выключаю силой воли "сибмаму" и начинаю делать по 5 дел одновременно. И действительно, за 2 часа переделаю столько, что потом с чистой совестью можно еще "подвиснуть" ненадолго :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Да, кстати, проблема подвисания на сибмаме во время работы для меня бОльшая проблема, чем вообще работа.

:shock:


Как вы ее решаете?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 18:03     Ответить с цитатой

:lol: силой воли :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 21:02     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Да, кстати, проблема подвисания на сибмаме во время работы для меня бОльшая проблема, чем вообще работа.
:shock:
Как вы ее решаете?
точно... только силой воли. да и времени как-то не собо хватает...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 0:33     Ответить с цитатой

если у меня нет вообще мотивации работать за компом, что случается, выключаю комп и иду по дому убираюсь:) никаких мотиваций в этот период мой организм не приемлет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 7:56     Ответить с цитатой

Я так думаю я настолько уже ПРИВЫКЛА к работе, что иду не задумываясь... хотя.. иногда в понедельник утром ненавижу работу - тогда помогает вариант Свеки.
Насчет Сибмамы на работе - я себе всегда задаю вопрос - ЧТО я скажу директору, когда он посмотрит мой трафик? И мне почему то становится сразу стыдно. Поэтому уже больше полугода - Сибмама почти всегда у меня только дома.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:58     Ответить с цитатой

Ola, я уже тоже пришла к такому выводу - что пора дома проводить интернет... Чтобы угрызения совести не мучали :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10337
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 20:16     Ответить с цитатой

Я покупаю что-нибудь вкусненькое и даю себе слово съесть только на работе :lol:
А еще - стараюсь взять выходной, хотя бы один, потому что при полном желании не работать, желание работать при приезде на работу так и не появляется, и весь день - коту под хвост. Лучше убедить начальника, что тебе очень надо не выходить - и не выходить. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 23:32    Заголовок сообщения: Re: Как вы себя мотивируете? Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Бывают моменты, когда за окном серость и на душе противно. Не хочется никуда идти, а уж тем более на работу ;)
Как вы преодолеваете временную потерю мотивации?

Словом НАДО!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 2:41    Заголовок сообщения: Re: Как вы себя мотивируете? Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Бывают моменты, когда за окном серость и на душе противно. Не хочется никуда идти, а уж тем более на работу ;)
Как вы преодолеваете временную потерю мотивации?


Добротой своей и совестью :D Клиентки очень хотят поскорее получить свои заказы, а мы ж, женщины, такие - как загорится, так ждать мочи нет. Да и за пару "выходных" дней обычно столько накапливается, что неделю разгребаю.
Плюс спортивный интерес (что покупают, что надо поискать и т.п.), плюс привычка. Выходные провела без компьютера, в понедельник так неохота было ничего делать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах