Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Психологические причины соматического бесплодия
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oladushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.19
Сообщения: 3
Откуда: Южная Америка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 18:32     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Долго не могла забеременеть в третий раз.
Дала мне новые установки.
После этого я практически сразу забеременела.


Девочки, примите и меня в свои ряды. Та же история. Есть двое детей подростков, хочу третьего и не получается :-( maschustik, могли бы вы уточнить, что за установки, если не секрет? Живу в стране, языка которой почти не знаю. К психологу идти нет смысла в таком случае. Буду очень благодарна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9572
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 17:05     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: LazarevaElena (Пн Сен 18, 2023 9:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9572
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 17:10     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: LazarevaElena (Пн Сен 18, 2023 9:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3209
В дневниках: 11519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 18:23     Ответить с цитатой

Ну по первым двум пунктам ничего не могу сказать, а про аменорею верно, мне бабушка рассказывала, что во время войны ей было 20-24 года и три года у нее была аменорея. Половой жизнью не жила, не до того было... Потом все наладилось, замуж вышла, троих детей родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 19:24     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
Ну по первым двум пунктам ничего не могу сказать, а про аменорею верно, мне бабушка рассказывала, что во время войны ей было 20-24 года и три года у нее была аменорея.

И мне бабушка рассказывала, причина - банальное недоедание, в блокадном Ленинграде мало находилось девушек с достаточным количеством жировой ткани для поддержания гормонального фона. Так что кидаться искать психологические причины имеет смысл в том случае, когда исключены физиологические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 19:39     Ответить с цитатой

Ну война с ее экстремальными условиями случай всё-таки особый. Вряд ли в наше время в повседневной жизни многие испытывают такой уровень физических и эмоциональных нагрузок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Про карму в области бесплодия хорошо рассуждать тем, у кого дети есть. А как детей нет и сильно охота - чета про карму разговоры не очень радуют.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30582
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Tiril писал(а):
Ну война с ее экстремальными условиями случай всё-таки особый. Вряд ли в наше время в повседневной жизни многие испытывают такой уровень физических и эмоциональных нагрузок.


В наше время это анорексия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 17:45     Ответить с цитатой

Oladushka писал(а):
maschustik писал(а):
Долго не могла забеременеть в третий раз.
Дала мне новые установки.
После этого я практически сразу забеременела.


Девочки, примите и меня в свои ряды. Та же история. Есть двое детей подростков, хочу третьего и не получается :-( maschustik, могли бы вы уточнить, что за установки, если не секрет? Живу в стране, языка которой почти не знаю. К психологу идти нет смысла в таком случае. Буду очень благодарна :give_heart:


Это не то что бы секрет. Это просто очень личное. Чтобы говорить, про те установки и советы, которые мне дал психолог, нужно говорить сначала о том, какие "заскоки" у меня были в психологическом плане. А об этом я здесь не готова говорить.

Если Вы живете в другой стране, но понимаете, что Вам нужна помощь психолога, то попробуйте пообщаться с кем-нибудь из российских психологов, кто практикует консультации по скайпу. Сейчас есть и такое, и даже у нас на форуме есть такие психологи.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 19:06     Ответить с цитатой

maschustik
А с первыми детьми заскоков не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 19:10     Ответить с цитатой

ANSO
Нет не было. Первые дети оба появились вне плана вообще :aga-aga: Мироздание их мне подарило без моих планов, спасибо ему за это. :give_heart:
Планировала осознанно только третьего.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 19:20     Ответить с цитатой

Вообще все эти теории кажутся странными.
Раньше у женщин проблем навряд ли было меньше, но как то статистически уровень бесплодия был ниже.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

У меня подруга родила вчера, тоже первый ребенок ранний, второй не получался, но там еще здоровье. А в 37 лет забеременела без психолога. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 20:56     Ответить с цитатой

maschustik
Напишите в лс, где найти вашего психолога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4472
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 22:13     Ответить с цитатой

С эндометриозом и миомой знакома не понаслышке. В психосоматику в целом верю.
Но со статьей этого психолога у меня ничего не совпадает. Мужскую роль в семье точно никогда не играла.
Nastik, ваши объяснения, по-моему, ближе к истине :vesna: .
И часто эти болезни вместе встречаются.
Читала, кстати, такое про психосоматические источники миомы: что миома - это обида на любимого мужчину. Так что версий тьма...
А все индивидуально.

А с первой беременностью у меня тоже было интересно: больше года не могла забеременеть, хотя никаких проблем ни у меня, ни у мужа медицина не выявила. Тогда я сходила к даме, которая называла себя экстрасенсом (в 1998 г. дело было). На самом деле она очень хорошо лечила нетрадиционными методами (травами, пиявками и т. д.). Помню, она сказала, что я сама в глубине души боюсь беременности... Так или нет - не знаю, но примерно через неделю после визита к ней я забеременела...
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах