Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Интересные цены в Барнауле
Один дома...
с какого возраста вы оставляете ребенка одного в квартире

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4120
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 21:21     Ответить с цитатой

К счастью пока ни разу не приходилось оставлять дома. На окнах везде блокираторы.

Zumma
У меня знакомая просто бабушку-соседку просила помочь привести/отвести, 1500 в месяц.
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 9:25     Ответить с цитатой

Я считаю, что рано. Лет с семи можно оставить на пару часиков. Но не в 5 и на весь день. Показывали видео в новостях, как дома начался пожар и ребёнка из окна ловили случайные прохожие. Его закрыли дома родители. Конечно они не знали, но не оставить выхода -это слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 0:14     Ответить с цитатой

Я оставалась в детстве одна , по собственной инициативе , наверное лет с 4х, с 5 - ти точно, я в сад отказалась ходить категорически . И мне было хорошо дома, но это я была таким ребенком. Сына 8 лет, одного оставляем спокойно , но при условии , что я могу бегом до дома добежать и трачу на это не более 10 минут в случае чего... Оставлять стал первый муж лет с 4х, минут на 20-30... я даже и не в курсе была, пока мне сын не рассказал, как папа вышел машину погреть, а дверь заела ....мчс взламывала... Мое мнение если есть возможность не оставлять , лучше не оставлять.
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 20:05     Ответить с цитатой

моя уже второклашка. но стараюсь не оставлять. если в магазин или парикмахерскую надо - с ней договариваемся, и уже по её желанию либо вместе едем, либо она дома остаётся. Но больше двух часов не сидит - звонить начинает, торопить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Тема обсуждения интересная. Мое мнение - нельзя до 18 лет всесторонне опекать детей. Я много лет занималась подбором персонала в одной крупной компании. Так вот. Повзрослевшие дети из этих двух лагерей разительно отличаются друг от друга. Не поверите, но некоторым комфортно после окончания вуза приходить устраиваться на работу с мамой.
А в плане слежения - это ж насколько нужно быть не другом своему ребёнку. Пожалейте детскую психику. Даже если он ничего криминального не делал для него все равно будет стресс, когда он узнает, что вы следите за ним. А он обязательно это узнает. Эти все опекающие активности приводят к тому, что ребёнок не берет на себя ответственность за свои каждодневные действия.
Про возраст самостоятельности - конечно, он у каждого разный. Много ребятишек с проблемами - гиперактивные, тревожные и тп. Но школьник, на мой взгляд, уже точно должен быть достаточно зрелым для того, чтобы какое-то время проводить самостоятельно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я конечно не сторонник оставлять детей одних, но жизнь заставит. У меня дочь пошла в первый класс, в сентябре мы взяли с мужем отпуск по две недели, и все, а дальше очень весело, даже забрать ребенка со школы не кому будет с октября...Может есть у кого-то знакомые хорошие, которые бы встретили со школы и довели до дома? 3 раза ив неделю нужно...на авито искать не хочу, страшновато...бабушки работают(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Палермо
мы искали так два раза - расклеивали объявления на всех домах по маршруту школа-дом. Быстро находились унас всегда (причем было много вариантов, я со всеми встречалась и выбирала тго человека, который мне больше доверия внушил) :aga-aga:
В первом классе у нас была бабушка, которая забирала из школы, приводила домой, кормила - и все, через часок напоминала, чтобы дочь садилась уроки делать (сама бабушка вязала, сериалы смотрела - в общем не напряжно) - вечером я проверяла уже уроки
Во втором классе была девочка-студентка, оч. ей благодарны - ее задача была забрать из школы, свозить в художку и проводить до дома, в квартире прощались, дочь одна сидела уже (там оставались пара часов), в третьем классе я пришла в школу работать и стала с дочей брать одну смену - так что проблема отпала сама собой :aga-aga:
Оба раза у нас была почасовая оплата -не сильно дорого - 50-100 руб/час получалось, сразу в объявлении указывали это :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Шпикачка
Ну по объявлению это уже будет у меня последняя стадия, я не умею людей так "сканировать":) хотелось бы конечно уже проверенных найти...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wilful
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 16:44     Ответить с цитатой

Я оставалась дома одна лет с 4.
Помню, что было страшно одной находиться в пустой квартире только в темное время суток(вечером), а так, прекрасно себя чувствовала, отрывалась, так сказать...
Дочь свою начала оставлять лет с 8 со спокойной душой и то, на пол дня только.
Ей не страшно, говорит, потому что не одна, а с котом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах