Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Ищу жену или кто в доме хозяин)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 19:16     Ответить с цитатой

Екат22 писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Екат22 писал(а):
atakli писал(а):
Цитата:
Как только будет жениться третий раз, он сюда точно не придёт.
:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

фактически подтвердили некондицию мужчины :aga-aga:

Ничего я не подтверждала. Я пошутила.
И ещё раз скажу - то, что некондиция для Вас, может быть вполне кондиция для кого-то другого. А может даже - золотой муж для кого-то.

Для кого-то золотой муж - это тот, который пьет/бьёт.
Но зачем это делать нормой? :aga-aga:

Смешно. Как можно сделать норму для другого человека? Как ее вообще можно сделать? Просто каждый сам выбирает то, что ему нужно.
Для Вас не норма - у Вас муж другой, я так думаю.

Да просто. Когда общество в массе считает определенные поступки человека нормальными - это становится нормой.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 19:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Я долго смеялась над примерами, когда необходимо стратегическое мышление. Например, покупка билетов в отпуск. В мир банковских карточек и интернета это занимает 2 минуты, а человек себя при этом великим стратегом считает. :haha:

Мне показалось, он скорее финансирование имел в виду, чем процесс оплаты.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 0:22     Ответить с цитатой

Мышь городская
Сомневаюсь.
Иначе получается, что со стороны жены он тоже имел в виду финансирование.
И тогда получается, что для зарабатывания денег на билеты нужно стратегическое мужское мышление, а для зарабатывания денег на визы, отели, машины, еду - достаточно тактического женского мышления? При этом бюджет общий. Бессмыслица какая-то. Хотя то, что он написал - тоже бессмыслица.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 14:05     Ответить с цитатой

может имелось ввиду
1. с мужа стратегическое - финансирование
2. с жены тактическое - билеты, маршрут и прочее в рамках заявленного бюджета?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 14:35     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
может имелось ввиду
1. с мужа стратегическое - финансирование
2. с жены тактическое - билеты, маршрут и прочее в рамках заявленного бюджета?

Он решает глобальные вещи, тк женщине это не под силу - куда лететь. А женщина составляет план отдыха - куда идти, что смотреть...
И потом стратег дает оценку - фигня или нет. Перевес голоса всегда у него - в этом суть 51% акций, а не в сумме дохода. Жена может больше приносить, но решает сиравно он - мужик же.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 18:11     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
может имелось ввиду
1. с мужа стратегическое - финансирование
2. с жены тактическое - билеты, маршрут и прочее в рамках заявленного бюджета?

Тогда совсем прекрасно. Оба работают, бюджет общий. И тут он такой: дорогая, я заработал на отдых, летим в Париж, начинай планировать поездку. И она такая после работы - отели, визы, маршрут, отзывы... а да, теперь ещё и билеты. ;) Ну и параллельно - готовка, уборка... эти же всё тоже тактические задачи, не уровня автора. ;)
А он сидит, отдыхает после работы и оценивает - что она там своими тактическими мозгами напланировала?

Вариант, что женщина не работает, не рассматривается. Автор подробно расписал, что именно он ждёт от женщины, от себя же он ей предлагает логику и стратегическое мышление. Про полное обеспечение он почему-то не упомянул. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 0:23     Ответить с цитатой

Бывший коллега однажды рассказал историю приобретения квартиры. После покупки он «на берегу» обговорил с женой условия ее ремонта. Договорились о том, что весь ремонт (от дизайна до воплощения) - ответственность жены. Сроки изначально установили жесткие - 6 месяцев. Обязанность мужа - финансирование ремонта. То есть он в течение ремонта и до заселения не заходит в квартиру, а только оплачивает счета, которые приносит ему жена (полагаю, что рамки бюджета согласовывались отдельно).
На новоселье пригласили друзей, которые не могли поверить, что хозяин квартиры видит ее наравне с ними - в первый раз!
Вот это я понимаю - стратег и тактик :in_love: но в жизни другого подобного примера не встречала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 3:06     Ответить с цитатой

Vol'ka
Цитата:
Вот это я понимаю - стратег и тактик :in_love: но в жизни другого подобного примера не встречала :aga-aga:

Если жена занималась это время только ремонтом и ей это было в кайф - респект такому мужу!
Я тоже такой пример знаю. Муж развивал свой успешный бизнес и очень хорошо обеспечивал семью, а жена пару лет занималась ремонтом их квартиры. Настолько основательно занималась, что параллельно получила второе в/о (дизайнера, естественно), а после окончания своего ремонта стала работать дизайнером на фрилансе. И очень успешным и востребованным дизайнером стала!
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 8:33     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Екат22 писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Екат22 писал(а):
atakli писал(а):
Цитата:
Как только будет жениться третий раз, он сюда точно не придёт.
:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

фактически подтвердили некондицию мужчины :aga-aga:

Ничего я не подтверждала. Я пошутила.
И ещё раз скажу - то, что некондиция для Вас, может быть вполне кондиция для кого-то другого. А может даже - золотой муж для кого-то.

Для кого-то золотой муж - это тот, который пьет/бьёт.
Но зачем это делать нормой? :aga-aga:

Смешно. Как можно сделать норму для другого человека? Как ее вообще можно сделать? Просто каждый сам выбирает то, что ему нужно.
Для Вас не норма - у Вас муж другой, я так думаю.

Да просто. Когда общество в массе считает определенные поступки человека нормальными - это становится нормой.

Для кого нормой? Каждый сам выбирает себе норму в силу своих умственных способностей и воспитания. А общественные нормы - это больше для статистики.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

Sol'ka
Цитата:
Оба работают, бюджет общий. И тут он такой: дорогая, я заработал на отдых, летим в Париж, начинай планировать поездку. И она такая после работы - отели, визы, маршрут, отзывы... а да, теперь ещё и билеты. ;) Ну и параллельно - готовка, уборка...

Ну да. В наш век стиральных машинок автоматов, мультиварок, роботов пылесосов и пр., и тем паче, интернета и в связи с этим способностью найти отели, Билеты, оформить визу - это почти как в 5 утра встать, корову подоить, потом 5 коз, потом подушки перетрясти и пойти поле перепахать.
Вы так пишите, что это прямо работа-работа.
Планировать путешествие - это удовольствие. А готовка-Уборка - это обычная бытовая жизнь, в нынешнее время тоже не сильно тяжелая.
Я понимаю, сильно удручает тот факт, что даже в период этой по сути не сильно тяжелей работы, любимый смеет просто возлежать на диване. Но это жизнь тоже поправит, если мужчина стратегически хочет получить идеальный результат, он поймёт, что обязанности надо перераспределять.
Иначе надо будет в итоге в путешествии рот свой открывать только на восхищённые вздохи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 9:13     Ответить с цитатой

Vol'ka
В семье друзей муж зарабатывал, а жена коттедж построила. Проект, поиск бригады, контроль работы, приемка, подведение коммуникаций, организация ремонта...
И тут нюанс - муж в принципе не хотел этим заниматься, а дом хотел. И он ее не критиковал, даже если что-то не получалось. По принципу - хочешь лучше - сделай сам.
И денег было достаточно. Не так что вот прям вообще без ограничений, пришлось некоторые вещи планировать и последовательно делать, но без такого чтоб на бетоне и без окон спать.
Но далеко не каждая женщина сможет так как она, очень много нюансов, жёсткий характер нужен и порой разговоры с бригадами на русском народном... Особенно когда базовое образование гуманитарное

З.ы. сказал бы им кто-то про неспособность женщин к стратегии, поржали б. Причем в этой семье у мужчины зарплата скорее высокая, а у жены значительно выше средней, но это разница отраслевая, у нее предел в ее области.
З.з.ы гениальность штука редкая, а в жизни обыденной сверхума не требуется, так что член +500 к стратегии точно не даёт
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Дек 09, 2019 9:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 9:19     Ответить с цитатой

Екат22
Цитата:
Вы так пишите, что это прямо работа-работа.
А готовка-Уборка - это обычная бытовая жизнь, в нынешнее время тоже не сильно тяжелая.

Конечно же, ничего нет проще. Поэтому и возникают регулярно темы на Сибмаме от работающих замужних женщин про то, как они устали, вымотались и задолбались, совмещая быт с работой. Не иначе как коров с пяти утра доят. :aga-aga:
И если вся домашняя работа - это так легко, что прямо незаметно, то почему же мужчины это так легко не делают-то? Пусть бы женщины массово сидели в СПА, а мужчины бы массово домашними делами после работы занимались. Однако, что-то такое положение вещей для России не типично. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Екат22
Вы так защищаете автора. ;) А как вы объясните тот факт, что в Новосибирске молодой и работающий мужчина не может найти себе женщину? И почему у некоторых женщин его самопрезентация вызывает реакцию «фуууу»?
В жизни ведь так же на него реагируют. Так что ему радоваться надо, что показывают над чем работать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Молодец, мужчина. Давно тему покинул, а споры и попытки указать как ему правильно жить всё не утихают .
Sol'ka писал(а):
Так что ему радоваться надо, что показывают над чем работать.

Он взрослый уже, что ему надо он обозначил, Новосибирск город большой, у всех взгляды на семейную жизнь разные. Если нескольким женщинам он не нравится, так есть еще сотни тысяч из которых можно выбрать.

Цитата:
А как вы объясните тот факт, что в Новосибирске молодой и работающий мужчина не может найти себе женщину?
Почему же не может. Он уже был женат. Решил попробовать найти через СМ. Это вообще ни о чем не говорит. Может ему просто интересно.

Цитата:
И почему у некоторых женщин его самопрезентация вызывает реакцию «фуууу»?
В жизни ведь так же на него реагируют.
Его самопрезентация вызывает разную реакцию. Мне всё равно, что он хочет от своей будущей жены. Поражает ваша реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я не защищаю автора. Я говорю, что каждый имеет право на выбор. Как и то, что автор может говорить не то, что есть на самом деле. И незачем накидываться на человека, тем более если все накинувшиеся не ищут себе мужа в принципе.
И я на самом деле не вижу ничего страшного в том, что он написал. Как и не вижу, что он написал то, что большинство ему приписывает. И думаю, он может найти себе женщину. Не через ЖС, разумеется.

Я понимаю, благополучные замужние матроны в ЖС не появляются. Здесь люди либо скучающие, либо имеющие определенные потребности выговориться. Но такую агрессивность по отношению к постороннему человеку не понимаю. Что он лично Вам сделал? Или он олицетворение всей мужской половины человечества, веками гнобящей женскую половину?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Sol'ka писал(а):
Екат22
Цитата:
Вы так пишите, что это прямо работа-работа.
А готовка-Уборка - это обычная бытовая жизнь, в нынешнее время тоже не сильно тяжелая.

Конечно же, ничего нет проще. Поэтому и возникают регулярно темы на Сибмаме от работающих замужних женщин про то, как они устали, вымотались и задолбались, совмещая быт с работой. Не иначе как коров с пяти утра доят. :aga-aga:
И если вся домашняя работа - это так легко, что прямо незаметно, то почему же мужчины это так легко не делают-то? Пусть бы женщины массово сидели в СПА, а мужчины бы массово домашними делами после работы занимались. Однако, что-то такое положение вещей для России не типично

Ну я бы, разумеется, обязательно подискутировала с Вами на эту тему. Но только я тоже женщина. Работающая и без домработницы. И прекрасно помнящая, сколько уходило времени на готовку/уборку в то же советское время, и сколько сейчас уходит. Поэтому не надо такой драматичности.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Sol'ka писал(а):

Екат22
Вы так защищаете автора. ;) А как вы объясните тот факт, что в Новосибирске молодой и работающий мужчина не может найти себе женщину? И почему у некоторых женщин его самопрезентация вызывает реакцию «фуууу»?
В жизни ведь так же на него реагируют. Так что ему радоваться надо, что показывают над чем работать.

Вы знаете, некоторые женщины на ЖС высказали бы то же самое «фууууу», даже если б сюда пришёл Прохоров и сказал, что ищет себе жену. Это раздел такой специфический, как и контингент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 13:58     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
Бывший коллега однажды рассказал историю приобретения квартиры. После покупки он «на берегу» обговорил с женой условия ее ремонта. Договорились о том, что весь ремонт (от дизайна до воплощения) - ответственность жены. Сроки изначально установили жесткие - 6 месяцев. Обязанность мужа - финансирование ремонта. То есть он в течение ремонта и до заселения не заходит в квартиру, а только оплачивает счета, которые приносит ему жена (полагаю, что рамки бюджета согласовывались отдельно).
На новоселье пригласили друзей, которые не могли поверить, что хозяин квартиры видит ее наравне с ними - в первый раз!
Вот это я понимаю - стратег и тактик :in_love: но в жизни другого подобного примера не встречала :aga-aga:

Это конечно впечатляет, но имеет смысл если жена разбирается во всех технических мелочах, как например разводка электрики, сантехники и прочее, то что скрыто под стенами и должно иметь определенные стандарты. Так как ремонтники в большинстве случаев нечестные и способов сделать экономно в ущерб качеству очень много, а очень часто и просто не знают сами стандартов, просто денег хочется. Поэтому каждый этап нужно контролировать иначе потом вылезут такие сюрпризы под красивой отделкой, и начнутся претензии к жене куда смотрела, ну либо не начнутся и муж молча будет чинить и переделывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 14:22     Ответить с цитатой

Екат22
Прохоров? Точно фу. Только что именно за деньги продаться и глаза закрыть. Как челоаек - фу. Но жедающих взамуж за кошелек вполне достаточно. Однако прохоров чет не торопится их в жены брать. А вот "контингент" не торопится прохорова брать. Потому что фу. По морально-нравственным. И не потому, что тарелки за собой не моет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Екат22
В советское время и мужчины работали не так, не на офисном стуле. И вот лично у нас стирали -мужчины. И влду таскали, и дрова -мужчины. Как и помои выносили они же. И овно за коровами тягали тоже мужчины, как и сено давали.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

А че наша реакция поражает? Тут большинству теть тс не нать в стлу того, что тети давно в браке. И заясняют тс, почему брак у него второй скорее всено тоже будет коротким. Потому что эти "сотни тыщ" может сразу за тс и пойдут. Но годика через 3 явственно будет гореть вопрос "а зачем козе баян в виде тс?" И тащить тяжело, и на баяне играть не умею...
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах