Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
_ _ _ Мишура шуршит в кладовке - скоро 2020 - й
все люди как люди, а мы готовимся к новому году

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 375, 376, 377 ... 531, 532, 533  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maslinova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.18
Сообщения: 232
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 22:20     Ответить с цитатой

А мы на работе будем праздновать 25 декабря ( католич. Рождество) так как сотрудничаем с иностранцами...и я решила своему молодому коллективу испечь мое любимое печенье медовое, обожаю этот рецепт, только при переезде потеряли формочки для печенья, и где искать не знаю :eek: если где видели- поделитесь, девочки :in_love:
А ещё вчера по новостям нск был анонс, что открылись первые ёлочные базары, и Елки сейчас по 600 рэ, мой деть увидел и бежит ко мне на кухню с радостными возгласами: мам мам, Елки по 600 рублей всего, а потом так задумчиво, только я не понял это много или мало? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 22:35     Ответить с цитатой

Maslinova
В фиксе?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 22:40     Ответить с цитатой

Maslinova
В Икее, в Фикс прайсе сегодня только звёздочки видела. В Тескоме бывают ещё.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ksushk@
Красота.
Надо мне тоже распечатать и вырезать хоть немного, но так неохота, такая кропотливая это работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 22:40     Ответить с цитатой

Maslinova
Поделитесь рецептом
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslinova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.18
Сообщения: 232
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Шпикачка
Copoka81
Спасибо девочки, заскачу завтра в фикс
Рецепт простой и очень очень вкусный, по нему обычно пекут коржи для медовиков в популярных кондитерских, нас учили на мастер классе...
Ингредиенты вот:
Прошу прощения за позорную бумажку...
Вообщем рецепт:
Топим мёд, сахар и масло и соль в сотейнике, добавляем соду и замешиваем до пышной массы кремового цвета
В тёплую ( дать остыть) массу замешиваем Яйца далее все добавляем в миску с мукой и руками замешиваем тесто ( слегка должно прилипать к рукам) убираем в холодильник на 30 мин.
Раскатываем не тонко и не толсто тесто (главное соблюсти баланс) примерно по толщине мизинца, и выдавливаем формочки, тесто очень поднимется в духовке ( выпекать при 180 примерно минут 10-12 не больше) вы увидите- оно станет красивого охрового цвета и зальёт всю комнату медовым запахом
С молоком такое печенье ну просто в секунду улетит со стола!
Из этого же теста получаются невероятные коржи на медовик с грецким орешком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 23:20     Ответить с цитатой

Девочки,а мне нужно начальству подарки сделать
со всеми то всё решено
НО
Скрытый текст:
Скрытый текст:
есть мужч**))) нетрадиционной ориентации-вообще не знаю что ему...
кто как относится ..

я отрицательно))))) но здесь выбора нет

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 23:24     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
тот ктотдаже нетрадиционный то все едино своего рода все таки мужчино
значит исходя из этого можно подарить тот же сертификат на уход по ногтям в салон где туалетная вода ктот же леботель или еще такого рода есть оболденные арабские маслянные духи я своему племянику дарила сестренка подруги высылла на прмямую стоят всего ничего 700 рублей но аромат и стоякость оболденные
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 23:34     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Не понимаю про ориентацию :haha: такой же подарок как и другим мужикам. Не вижу проблем ) много знакомых среди ЛГБТ, такие же люди как все :haha:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 23:51     Ответить с цитатой

Maslinova
О, отлично! Завтра попробую! :give_heart:

https://dom.sibmama.ru/index.htm?r=82 целый раздел про Новый год - столько всего на Сибмаме дом :give_heart:
https://dom.sibmama.ru/ng-anturaj.htm?utm_source=smlinks
Мне так нравится, что на форуме порой многое можно найти в одном месте :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 0:05     Ответить с цитатой

Шпикачка
у нас пристав был из этих ребят отличный парень никто незнал а по сути иехх как жалко ((
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 2:00     Ответить с цитатой

ирФ рисование это не мой конёк. Распечатала и вырезала

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Шпикачка а меня успокаивает, когда вечером все дети спят, а я на кухне вырезаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 2:59     Ответить с цитатой

Всем привет! Наконец-то догнала последние страницы.
У меня сегодня весь день было новогоднее настроение, потому что наконец-то нормальный (в моем понимании) снег.
И уроки прошли так замечательно, как не было уже давно. Одна моя ученица, которая всегда ленится и практически никогда не учит слова, которые я задаю, выучила все, что было в домашнем задании.
А вечером мне вернули долг, деньги, которые заняли в декабре прошлого года. Почти год назад. Я не напоминала особо и уже мысленно списала эту сумму как подарок, знаю, что человеку тяжело - ребенок-инвалид на руках. А тут раз и возврат.
Новогодние чудеса начинаются.
Волшебство снежных дней.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Сладкая Соне4ка
Скрытый текст:
У меня знакомый такой ориентации обожает шарфы во всех их проявлениях.
Отношусь к нему как к человеку, мне все равно с кем люди спят. Если он как личность не гнида - меня это не трогает.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 6:46     Ответить с цитатой

Copoka81
Цитата:
В Икее, в Фикс прайсе сегодня только звёздочки видела. В Тескоме бывают ещё.
я в фп на большевистской видела формочки-снежинки, красивые.
Состояла, полюбовалась, хорошенько подумала...формочек у меня много, есть набор звездочек разного размера, на них я на новый год рисую снежинки. Очень руки тянулись, но здравый смысл по ним настучал, не купила. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Девочки, доброе утро!
за бортом -3! Пару дней прогноз погоды обещает дожди :eek:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1ЮСЬКА
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 6529
В дневниках: 9
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 7:43     Ответить с цитатой

Jean
Варвара Плюшкина
Copoka81
ИРРА
Спасибо :give_heart:
Мне самой очень нравится, и сова со свечой. не хочу уже дарить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 8:21     Ответить с цитатой

Beverly

Цитата:
У меня сегодня весь день было новогоднее настроение, потому что наконец-то нормальный (в моем понимании) снег.
И уроки прошли так замечательно, как не было уже давно. Одна моя ученица, которая всегда ленится и практически никогда не учит слова, которые я задаю, выучила все, что было в домашнем задании.
А вечером мне вернули долг, деньги, которые заняли в декабре прошлого года. Почти год назад. Я не напоминала особо и уже мысленно списала эту сумму как подарок, знаю, что человеку тяжело - ребенок-инвалид на руках. А тут раз и возврат.
Новогодние чудеса начинаются.
Волшебство снежных дней.

:in_love: здорово как :prig_skok: почитала, и у меня на душе стало праздничнее

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Ksushk@ писал(а):
А я в классе у дочери окошки украсила. Пустоваты немного, но уже времени нет, надо и домой навырезаь

Ого, вы одна украшаете окна классу?
Красиво, и не пусто. Окна не заклеены бумагой, а украшены, есть куда проникнуть свету :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Mumi_mama
Цитата:
Подумаю... Может и расстанусь со многими вещами :aga-aga:

Даш, эн лет назад, взяв на вооружение концепцию уборки по флайледи, я стала безжалостно расставаться с предметами и вещами, некогда нужными и случайными, теми, что лежат, и лежат, и лежат, а я все их храню до неких лучших дней, мало ли...повыбрасывала. Даже журналы со своими научными статьями времён аспирантуры и мнэсовства выбросила, я и так знаю, что их написала, но ни мужу, ни детям они не будут дороги :aga-aga: Жить становится легче!
Я знаю такие дома, где живут вещи, а не люди. И когда у меня есть сомнение, выбрасывать ли давно ненужную или не используемую вещь, или ещё сохранить, говорю себе "В моём доме живу я, а не всякое барахло. Обходилась без неё столько времени, и дальше обойдусь". После чего легко выбрасываю :-) . На этой неделе хочу перебрать крышки и контейнеры, крышек стало много :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Mumi_mama писал(а):
pumochka
Ага :lol:
А ещё лучше измазать окно, чтобы наверняка! А-то колбасу заглотит и потом удивлённо глазюками смотреть будет типа и не было там ничего :eek:


:058:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

pumochka
Цитата:
В плане уборки вот мой девиз :oops: :

:058: :lol:
Я тоже так хочу :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ИРРА
Цитата:
Я сегодня после работы как раз лежу в углу и думаю, что и пыль тоже может спокойно полежать

:lol:

Добавлено спустя 29 секунд:

Ой, девочки, уморили!
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 376 из 533 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 375, 376, 377 ... 531, 532, 533  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах