Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Пролапс митрального клапана
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 13:40    Заголовок сообщения: Пролапс митрального клапана Ответить с цитатой

Девочки, вчера терапевт поставил этот диагноз со знаком вопроса, отправил к кардиологу. Вероятнее всего кардиолог отправит меня в кардиологический роддом на что-то типа ЭКГ, я еще не узнала :) Не знаю, как себя вести дальше: настаивать на том, что все хорошо, или соглашаться на все, что предложат врачи. А они скорее всего упекут меня в тот роддом, который у нас далеко не самый лучший. Стоит это того?
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 13:46     Ответить с цитатой

Ну, у меня нашли это во время беременности. Терапевт в поликлинике вопила, но в ЖК на диагноз даже внимания не обратили. Рожала, где захотела. До сих пор не знаю, где находится сердце :))))))
Все зависит от того, какой степени этот ваш пролапс. Если первой - то он очень часто бывает у молодых людей (хм, с удовольствием отнесла себя в эту категорию :))), ничем не грозит - сведения почерпнуты из интернета.
У меня помимо пролапса была еще эта... регур...-чего-то, т.е. кровь в сердце еще в обратную сторону забрасывалась. И пульс 110 ударов. Все это мне носить не мешало и сейчас не мешает жить.
Фильтруйте слова врачей, ищите описание вашего диагноза в инете, проконсультируйтесь, наконец, на медицинских сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 14:06     Ответить с цитатой

Цитата:
эта... регур...-чего-то

Эта чего-то: регуритация. Пролапс у многих встречается и многие о нём не знают. Для выяснения нужно ЭХО сердца делать. Может и у меня есть - сердце у меня шумноватенькое и какая-то задержка проводимости на ЭКГ выявляется. Как правило, ничему это не мешает (если в лёгкой степени). Кажется, рекомендуют потреблять магний в виде магнерота или магне-В6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 14:45     Ответить с цитатой

Ларчик, в свое время, когда мне этот диагноз поставили (причем сначала смотрели ЭКГ, потом еще узи) я страшно перепугалась :) А благо врач была хорошая и сразу подробненько объяснила. Сейчас я уже дословно и точно всего не вспомню, но общий смысл в том, что просто сердце нетренированное и такое часто встречается у людей с малоподвижным образом жизни, и еще часто как следствие слишком бурного роста в подростковый период. Действительно ничего страшного в этом нет. Больше гуляйте и больше двигайтесь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 15:16     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Честно говоря, меня больше пугает желание врача подстраховаться. Скинуть с себя любую ответственность, отправив через всю Москву беременную на это самое УЗИ. :( Решить бы все с нашим кардиологом. Очень не хочется в тот роддом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 15:33     Ответить с цитатой

У меня тоже пролапс, и у дочки, а у сына порок. Говорят, что сейчас почти у каждого или пролапс или хорды. Беременности, относительно сердца, протекали нормально.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 15:36     Ответить с цитатой

http://www.cardiosite.ru/medical/recom-diagnoz.asp - кардиосайт
и еще клиника Мешалкина - раньше сайт был, где можно задать онлайн вопросы, через некоторое время отвечали... но сейчас что-то по рэмблеру не нашла, ссылка на офиц.сайт не работает..
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 15:39     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Цитата:
эта... регур...-чего-то

Эта чего-то: регуритация.


Да, верно! :))) Пасиб!
Но я это слово почему-то в виде "регургирация" запомнила, знаю, что неправильно, но с ходу впоминаю именно этот вариант. Вот и не стала путать Ларчика :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 19:03     Ответить с цитатой

Да, я не испугалась :) Спасибо, девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10232
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 19:05    Заголовок сообщения: Re: Пролапс митрального клапана Ответить с цитатой

Ларчик писал(а):
Девочки, вчера терапевт поставил этот диагноз со знаком вопроса, отправил к кардиологу. Вероятнее всего кардиолог отправит меня в кардиологический роддом на что-то типа ЭКГ, я еще не узнала :) ... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


У меня пролапс митрального клапана, две дополнительные хорды, постоянная тахикардия и вертикально ориентированное сердце. Я тоже переживала, что меня с такой кардиологией будут стращать во время беременности. Но врач, который делал УЗИ сердца (ещё во время планирования) меня успокоил, сказал, что всё это в пределах нормы, характерно для моего телосложения и вообще для нашего поколения, и что никаких проблем возникнуть не должно. То же самое подтвердил терапевт. А врач в женской консультации вообще на это внимания никак не обратила. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 19:28     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Мар 11, 2016 9:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaя
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 2:28     Ответить с цитатой

:lol: И у меня пролапс...
Видимо от воздуха, воды, еды и прочее (нужное подчеркнуть :D ) у большого числа он есть... раньше и слова такого не знала, забеременнела, столько нового :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 13:40     Ответить с цитатой

У меня тоже пролапс, и добавочныя хорда, была на ЭХО кардиолог сказал, чтоя не представляю для него професссионального интереса, у многих это есть и не считается патологией и слава богу. Так что не переживайте.
Кстати, сказала подруге она сказала, что у нее тоже самое, и у моего мужа тож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:07     Ответить с цитатой

Ларчик у меня тоже пролапс 1 степени. Я узнала от этом только в прошлом году. К тому времени сыну было 12 лет. Никаких проблем при беременности небыло, рожала сама и дай Бог всем так рожать как я, без единой проблемки!!! Все у тебя будет ОК! Не переживай!!!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Easy_Angel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск МЖК(Плющихинский ж/м)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:08     Ответить с цитатой

У меня тоже ПМК и уже давно, конечно, это не лечится, но на будущее врач порекомендовал беречься от Ангины, тк при тонзиллите и ангине в старшем возрасте может проникать инфекция между створок клапана.
А на беременность я думаю это никак не влияет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах